Анна Сова

сейчас прочитала об оплате с пенями...например у вас получилось пени...это может быть везде где платите, коммунальные платежи, за какие то просрочки,...вы знаете, как правильно платить, чтоб опять не быть должным?

Ответы
Скорпион Иванович

Аня, а нам всё вовремя поставляется и качественно?

Анна Сова

мне несколько лет назад пришла квитанция о 3х летнем долге на дом и землю, а я давно уже была пенсионерка и льгота ль налогов была...да и 3 года срок исковой давности прошел...я пошла и оплатила написанную сумму..так как могли в список должников и границу перекрыть..а оказалось, что в этой сумме были пенни , а я оптом на счет кредита оплатила..т.е. пени надо было на другой счет и долг пени опять повис..но там были копейки и я пошла и еще раз оплатила на 2й счет..

Скорпион Иванович

Аня, рационально: не знаешь как поступить-поступай по закону!

Анна Сова

так я то, как раз знаю по закону...но не все подозревают подвох..это было актуально в 90х и сейчас на юридических форумах возник этот вопрос, обмана...видишь и платишь за что угодно и уверенности, что там нет 5 копеек пени нет...

Вера Соломенникова

пени начисляют если не оплачиваете более 3 мес.

Анна Сова

не в этом дело, пени платится на отдельный счет а мы же видим сумму и платим .т.е. на основном переплата, а счете пени не доплата....надо внимательно смотреть особенно если это связано с банками...сейчас многие кредитуются ...

Дэн

Кроме как вовремя) других вариантов не вижу.

",
",,",,",,",,"

Должны выставлять два счёта для оплаты

Mарго Беккер

Я страрааюсь не запускаать *процесс*!

Анна Сова

не в этом дело,
мне когда-то, выставили сумму неоплаты налогов с пенями, причем через 3 года ( прошел срок исковой давности), за землю и дом через 3 года..а я была уже пенсионерка в то время, и не должна была этого платить, но чтоб выехать спокойно за границу-оплатила общей суммой на один счет..и мне опять пришли пени...я поехала и спросила, что мало того, что срок исковой давности кончился, и я не должна, и уже была льгота, и оплатила ..оказалось..что сумму надо было на один счет, а пени на другой...так вот сейчас много стало таких прецедентов...надо быть внимательным..и платить на разные счета..

Mарго Беккер

Мерси-запоомню...

Zibert

Платите в установленные сроки.

Анна Сова

просто платить надо на 2 счета, долг на один а пени на другой, а если на один пени на пени пойдут...это уже было...а сейчас в эпоху кредитов...надо спрашивать как правильно оплатить..

Zibert

Оплатите долги

Анна Сова

у меня был когда-то прецедент, через 3 года прислали счет на имущество и землю...а я уже пенсионерка была и у меня льгота была...да и срок исковой давности, так вот сейчас ввиду кредитов всяких ...присылают одну квитанцию и кредит сумма уменьшается, а пени не оплачены-конкретно...нужно на 2 счета платить...атак на пени пойдут новые пени ..как долг...

Олег Котлов

Ваще не плати, и пеней не будет.

Анна Сова

учитывая, как выросла кредитная зависимость и не всегда вовремя оплата...надо смотреть, если хоть копейка пени, ее надо платить на другой счет...а то потом будет пени на пени, а на основном- в счет кредита пойдет...

Олег Котлов

Ничего не понял. В кредитах чтоль? Назанимали?

Анна Сова

это не моя проблема..но в 90х была, мне прислали (неправильный долг и там были пени ) и я оплатила одним платежом..хотя не была должна ...и они согласились и сказали что не будет требовать..но они будут висеть на моем счете...а тогда за копейку долгу границу закрывали...и я оплатила, но на один счет и пени надо было платить на другой...и вот сейчас на юридических сайтах пишут , что люди попадают в ловушку..та же тема...

Александр Крылов

с карточки в один и тот же день

Анна Сова

просто смотрите, пени им может нужен другой счет, а не в общей сумме...

Александр Крылов

пенсионная и все оплачиваю с нее

Дмитрий Каракозиди

Не позднее указанного срока.

Vlad Tokarev

на день меньше назначиногг

Виктор Ш

Нет, это большой секрет!

Анна Сова

мне выставили сумму не оплаты налогов с пенями, причем через 3 года ( прошел срок исковой давности), за землю и дом через 3 года..а я была уже пенсионерка в то время, и не должна была этого платить, но чтоб выехать спокойно за границу-оплатила общей суммой на один счет..и мне пришли пени...я поехала и спросила, что мало того, что срок исковой давности кончился, и я не должна, и уже был льгота, и оплатила ..оказалось..что сумму надо было на один счет, а пени на другой...так вот сейчас много стало таких прецедентов...надо быть внимательным..

Ти
Тимура

Вовремя платить.

Tatjana Isa4Enko

платить во время

Ал
Александр

лично публично

Тр
Трофим

плати вовремя

Анна Сова

обратите внимание, нет ли пени, его надо платить на другой счет а не с основной сумме...

Языческий Кот

вовремя!

Анна Сова

сейчас опять появилась эта проблема в вижу того что много берут разные кредиты...а система возврата осталась старая, если хоть капля пени ее надо платить на другой счет.. может быть не погашена ...надо узнавать, ...25 лет назад так я за неуплату налога чуть не попалась...но налог оказался не законным и срок исковой давности прошел..а тогда за 5 копеек могли границу на выезд закрыть...

Языческий Кот

да, проблема того, что пока идет платеж несколько дней может накапать еще пеня.

Светлана Степанова

вовремя

Анна Сова

смотрите внимательно счет, если чистая сумма то да, а если хоть копейка пени, нужно на другой счет...перечислять...

Светлана Степанова

у меня не пенни-у меня долги

Олег Соколов

Знаю.