Владимир Литяйкин N

Обсудите-как нам попасть в рай?

Ответы
Кумис Ербалина

Вопрос: Что такое "рай" с точки зрения Каббалы?
Ответ: Рай - свет хохма. Сад - малхут. Малхут наполненная светом хохма, а в таком положении находится для душ малхут мира Ацилут, называется Райский Сад.
Иначе, Райским садом называется место (состояние) наполнения душ светом хохма. Проще: Райский Сад - это малхут мира Ацилут. Высший Райский сад - Бина мира Брия. Низший Райский сад - есод дэ малхут мира Асия. Конечно же это никак не связано с обычными представлениями о рае и его обитателях. В духовном нет места, образов, звуков и пр., а только силы вне облачения в материю. Душа - желание. В мере подобия Творцу, свойству отдачи и любви, наполняется ощущением Творца, ощущением этого свойства в себе. Такое ощущение и называется Рай. Иного рая нет!

Любовь

Признать и принять Христа, своим Господом и Спасителем. «Он есть, и ищущим Его воздаёт.» (Евр.11,6) «Сказываю вам, что так на небесах, более радости об одном грешнике кающемся.» (Лк.15,7) Через покаяние и веру, грешники представлены, праведными, во Христе. «И сказал (разбойник) Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое! 43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.» (Лк.23,43) «… да прославится имя Господа нашего, Иисуса Христа в вас, и вы в Нем, по благодати Бога нашего и Господа Иисуса Христа.» (2Фес.1,12) Аминь! 🙏❤️

Елена Данилова

Есть притча про ад и рай. В обоих местах одинаковые столы с едой, люди вокруг них с привязанными к рукам большими ложками. Только в аду все пытаются дотянуться до своего рта длинной ложкой, и ничего не получается. Все голодны и злы. А в раю люди кормят из длинных ложек друг друга, все сыты и довольны...Изначальные условия одинаковы - меняется лишь наше отношение к действительности. Мы сами себе - и ад, и рай...

Эл
Элексей

я там был . поднялся по зеленной дорожке . ощущение что травинки ли живые .. там сад басейн за оградой храм .и книги жизни там у каждого . вот заслужишь добром и любовью пойдешь оттуда в воскрешение к избранным или праведникам или прощенным . но может и к грешным эти ходить и говорить не могут

Лана Лана

Вы знаете,я тут не так давно читала книгу И Волошиной ,,За порогом жизни,,!Нет там ни рая ,ни ада-каждый получит то ,что заработал в этой жизни!Сначала отнеслась с сарказмом,а потом очень понравилось!А если еще почитать отзывы людей ,кто был в коме!

Michael Lvovich Kunin

В связи с изгнанием Адама и Евы из Рая ! Закрыт на капремонт , Бог ,до сего времени не может найти ремонтников , Среди без грешных землян , Все души направляются в Ад , А там опять беда !Лопнул обруч на котле из-за перевыполнения плана !

Владимир Литяйкин N

Ну блин насмешил- чертей жалко- без работы, може спустимся- заварим?

Michael Lvovich Kunin

Нет ,были заявки - от безработных Россиян , Отказался главный черт , Боясь -уволокут котел в металлолом !!!Принимаются заявки от других народов , Но среди их нет специалистов -Без какой то матери заворить обруч на котле !

Владимир Литяйкин N

Да и правда- наряд-заказа не поступало, ждут черти полосатые

Michael Lvovich Kunin

а иностранные рабочие-не могут не как понять ,А какой матери и ломике идет речь ! Выезжают на практику в Россию !

Владимир Горелик

не ищите где лучше,живите лучше,где родился там пригодился и т.д.Рай мы создаем сами вернее должны создавать сами,там где живем,а что потом?Это когда потом? Есть сегодня и все.Мы живем сегодня.А завтра? Это не родившееся сегодня!

Владимир Литяйкин N

Много слов- суть одна- как ты сможешь

Владимир Горелик

Люби жизнь,работай для семьи,и не завидуй богатому ворью

Алексей Шихов

По вере в Иисуса Христа. "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную."
Евангелие от Иоанна 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/3/

Ann Richter

НЕ осуждать, помогать всем кому это надо, быть настоящим другом. поклонняться Богу быьть терпеливым признавать свою вину и на покаяние ходить. Думать и говорить о других людях лишь хорошее

Владимир Литяйкин N

Интересно- мы все об этом знаем, здесь можно спрятаться за буквами

Юрий Шевчук

Каждому человеку Господь желает спасения, было бы только желание у человека обрести Рай и обрящет. Сказано: спасутся ВСЕ, кроме сына погибели, т.е. - кто умышленно не хочет…

Владимир Литяйкин N

Как все просто- грабь, убивай- покаешься попадешь

Юрий Шевчук

А почитайте о Благоразумном разбойнике... Он первый в Рай вошел...

Владимир Литяйкин N

Я как раз и про него и глаголю

Юрий Шевчук

Пример достойный подражания... Не за что, а по милости Божией!!!

Владимир Литяйкин N

Это тебе моих рассуждений не хватило

Михаил Цветаев

Бог ведёт распределенье,кто в какое отделенье? Кто-то в Рай,а кто-то в Ад,кто-то просто к чёрту в зад! Как решил,тому так быть-ничего не изменить!....😇

Владимир Литяйкин N

А апостолы причем я же их просил о чем? я их много уважал я им денежку давал

Бухгалтер Агро-Союз Барамыкина

Кто не грешил, тот не почувствует прощенья,
Бог нам простит земные прегрешенья,
Коль в Ад на миг не заглянёшь,
То Рая прелести ты не поймёшь.

Владимир Литяйкин N

Мудрено, но в целом правильно

Николай Дубинин

Очень просто , выйди на площадь и во всё горло заяви , как отвратительно мы живем . Будьте уверены правительство вам поможет попасть в рай .

Владимир Литяйкин N

Да? Что-то сильно сумлеваюся

Чеслава Дашкевич

Всё просто ! Надо всё время идти по жизни с юмором ..особенно не расстраиваться по пустякам ! И вообще ..куда спешить ..туда мы успеем !😀

Чеслава Дашкевич

А я редко плачу ! И это плохо ! Всё негативное скапливается на сердце и оно начинает болеть ! 🤷‍♀️

Владимир Литяйкин N

А я невольно плачу, я знаю просто он Всевышний меня любит и оберегает, они слёзы очищают мою грешную душу

Чеслава Дашкевич

Володя ! Ну какой Вы грешник ? И при чём тут Бог ? К стати я не верующая ! Просто у меня отсутствует ген который отвечает за веру

Владимир Литяйкин N

Какой Генка? Я ношу крестик, крещённый- да как физик не верю, но мною глубоко уважаемый Альберт Эйнштейн признал, что нет альтернативы в дальнейших исследований сути природы, кроме Всевышнего

Чеслава Дашкевич

🧐 🤔 Мне сложно это понять ..я обыкновенная серая мышка 🤷‍♀️ Все эксперименты ..на мне !😔😀

Алексей Шель

Нет таких мест как рай и ад. Есть состояния людей, которые можно охарактеризовать как рай и ад. Чтобы попасть в рай нужно жить хорошо

Владимир Литяйкин N

Подумай о другом- хочешь пример Сансары- мне стало интересным слухай

Геннадий Чеботарёв

Все кто плохо себя вел в этой жизни в Российской федерации , после смерти попадут снова в Российскую федерацию ! Анекдот .

Александр Жданов

..а что там делать? Ведь скучно же будет. Мы из страны, где сплошные встряски, так что нам без них, как без воздуха...

Та
Татьяна

Вы себя имеете ввиду или ещё кого-то, и в какой именно рай вы хотите попасть: христианский, мусульманский....?

Владимир Белокобыльский

Рай это в основном заслуженная благость, когда мы живём, соблюдая законы, данные нам вместе с сотворением.

Фарида Есжанова

Жизнь это уже рай, живите всласть, каждый миг и каждую минуту - наслаждаясь, как будто в последний раз

Владимир Литяйкин N

Свежо предание, но верится с трудом