Татьяна Бортникова

Лучше приходить к Богу с сердцем, в котором нет слов .................. чем со словами, в которых нет сердца !!!!!!

Ответы
Александр Шахматов

Забавно..)) В дзэн-буддизме обучение проходит через коаны..)) Увидел аналогию вашей фразы и дзэнского коана..)) Дзэн учит смеяться. Дзэн учит верить в себя - "Встретил Будду - убей Будду"..)) Итак - коан аналогии. "Однажды к учителю пришел профессор и сказал учителю

Татьяна Бортникова

ЧТО ИМЕННО?

Александр Шахматов

Научите меня дзэн..)) Учитель сказал: "Хорошо" и стал наливать пришедшему чай. Но, глядя на ученика, учитель стал переливать чай через край край чашки.. "Учитель", воскликнул ученик, "Вы проливаете чай"..!! Нет, сказал учитель, я пытаюсь научить тебя дзэн..))) Ты пришел ко мне не с пустой чашкой, чтобы я налил в неё..)) Ты пришел с полной чашкой, в которую я не могу налить, ибо она полна другими знаниями..)) Я не могу тебя научить дзэн..)))

S*
Sasha *****

*****
У Бога все определено!
И мы там сами,
Голышом во тьме .
Вот только роли
Предназначенные нами,
Мы исполняем
Не на той лютне.

Татьяна Бортникова

А КТО ЭТО РЕШАЕТ ТА ИЛИ НЕ ТА ? И КТО МОЖЕТ СКАЗАТЬ ЧТО ТАК ПРАВИЛЬНО А ТАК НЕТ .... ?

S*
Sasha *****

наши ошибки..

Татьяна Бортникова

ВОЗМОЖНО ... НО ИХ НАДО СОВЕРШИТЬ ЧТО БЫ ЭТО ПОНЯТЬ ..

S*
Sasha *****

избавь от лукавого..

Евгений Лавровский Женат

Почему только к Богу? Слова только путают: " мысль изреченная есть ложь". И конечно хорошо, когда и слова идут от сердца и души.

Татьяна Чувило

бог видит наши мысли.И то с каким мы сердцем придем-он знает. Так что эти пожелания останутся лишь нашими пожеланиями.

Татьяна Николаева

Раньше у Иисуса было золотое сердце и деревянный крест.Сейчас у людей золотые кресты и деревянное сердце

Татьяна Бортникова

:)ЭТО ТОЧНО

Анатолий

Прежде всего надо покаятся, и приходить к Богу с открытым сердцем!!!....

Анатолий

Да просто сорвалось и улетело.... а как вернуть - не знаю, пока вот снова не ответила!!! Итак............ "И один из них, законник, испытывая Его, спросил: Учитель, какая заповедь самая большая в законе? А Он сказал ему:"Люби Господа, твоего Бога, всем своим сердцем, всей своей душой и всем своим разумом. Это самая и большая и первая заповедь. А вторая подобна ей:"Люби своего ближнего, как самого себя". На этих двух заповедях держится весь Закон Пророки. (Комент. Обе эти заповеди: заповедь любить Бога и заповедь любить человека - основаны на любви. Любовь - это дух Божьих заповедей.)

Татьяна Бортникова

СПАСИБО ! ОНИ МНЕ НРАВЯТСЯ ... Я СОГЛАСНА

Анатолий

Спасибо за согласие с Богом!!! ))) 😄

Анатолий

🌹 )))

Владимир Забродин

К нему лучше не подходить.Он сам призовёт как только время подойдёт.

Владимир Забродин

Я жду пишите мне,на "вы"

Татьяна Бортникова

А Я ГДЕ ТО НА" ТЫ "ОБРАТИЛАСЬ ?

Владимир Забродин

Я в этом Вас и не виню.Есть изречение такое; Иду на Вы.Когда мы в споре.

Татьяна Бортникова

)))))))))) ПОНЯТНО

Владимир Забродин

Так что имели нам сказать.Очень мы желаем знать.

Лиза Заплитная

А угодно ли Богу такое сердце,пустое, в котором нет даже его имени???

Анатолий Журавлёв

Или с деньгами-которые от души или с душой за которой ни гроша...

Та
Татьяна

КОНЕЧНО. У меня ,чаще, НЕТ слов к Господу. И я чувствую агницой.

Татьяна Бортникова

КАЖДОМУ СВОЕ

Та
Татьяна

Недолго-право.

Наталья Попова

Ты просто спасибо говори и любовь свою дари!

An
Anuar888

Что подразумевается под словом придешь ?

Поручик Ржевский

ваши предки занимались пчеловодством ?

Илья Щербинин

а лучше к людям ...и с совестью в сердце

Татьяна Бортникова

ЧЕМ БОЛЬШЕ Я УЗНАЮ ЛЮДЕЙ ТЕМ БОЛЬШЕ Я НАЧИНАЮ ЛЮБИТЬ ЖИВОТНЫХ ))))

Илья Щербинин

мне тоже нравятся коты 🙂

Татьяна Бортникова

)))))))))))))))

Подрыв Устоев

Лучше избавиться от предрассудков.

Ангел Хранитель

совершенно верно, так же и к людям

Татьяна Бортникова

ЕСЛИ ВЕРИТЬ СЛОВУ ТО БОГ ЖИВЕТ В КАЖДОМ СЕРДЦЕ ...

Ангел Хранитель

ну у некоторых очень глубоко, а то и вовсе заасфальтирован

Татьяна Бортникова

НЕКОТОРЫЕ ЗАКРЫВАЮТ СВОЕ СЕРДЦЕ В НАДЕЖЕ ЧТО СЧАТЬЕ ПРОЙДЕТ СКВОЗЬ ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ

Ангел Хранитель

да счастье и в открытые двери не всегда входит, все норовит проскочить мимо

Татьяна Бортникова

)))))))))) ДА УЖ !!!! ЛОВИ МОМЕНТ ХРАНИ МГНОВЕНИЕ

Ангел Хранитель

действительно...храни мгновенье

Татьяна Бортникова

)))))))))))))))

Анна

хотя бы молча, но приходить надо.

Борис Алиев

Правильно, но и не только к Богу!

Татьяна Бортникова

ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ПРИДЕТ К БОГУ С ОТКРЫТЫМ СЕРДЦЕМ ОН ЕГО УЖЕ ЗАКРЫТЬ НЕ СМОЖЕТ

Борис Алиев

И к людям тоже!

Татьяна Бортникова

И К ЛЮДЯМ ТОЖЕ ....НО ЭТО МОЕ МНЕНИЕ .ВЫ МОЖЕТЕ НЕ СОГЛАСИТСЯ

Борис Алиев

Cогласен, всего Вам доброго!

Борис Алиев

😄 х N

Мир

бог слышит нашу душу и без слов

Татьяна Бортникова

ВОЗМОЖНО

Александр Черников

Обычно эти вещи - несовместимы