Максим Jw

Бог дал обещание всему человечеству: "Он уничтожит тех, кто уничтожает землю" (Откровение 11:18). Можно ли верить этому обещанию?

Ответы
Ан
Анна

Через христианство все беды России, выбрось эти откровения

Максим Jw

При выборе государственной религии князь Владимир красное солнышко стоял перед выбором: ислам, православие, католицизм, буддизм. Он выбрал первое.

Ан
Анна

Из 10 века нет ни одного письменного источника, а то, что Карамзин наврал-верьте. Когда я читал про Грозного, просто не имея знаний любой поймёт, что такого быть не может., а киевщина приняла христианства. А в русских сказках, былинах нет никакого христианства.

Ан
Анастасия

Правильно сказано как по мне и верить как раз стоит

Ан
Анастасия

С чем то не соглашусь все же , но у каждого свое мнение так что пусть будет так

Максим Jw

Если наше мнение расходится с мнением Бога, то жить ему недолго 🙂

Ан
Анастасия

Выглядит как угроза )) мне жить то долго , я молода ))

Максим Jw

Я не про вас, а про мнение 🙂

Ан
Анастасия

Но я ведь в этом числе все же )

Геннадий Зернов

Они сами себя уничтожат и бог тут ни при чём.

~E
~ Eva Lansca ~

А Бог ли дал это обещание?!

Максим Jw

А кто? Он конечно дал через Иоанна. В Откровении есть обещания как Сына, так и Отца.

~E
~ Eva Lansca ~

А вы уверены , что Иоанн слышал Бога ?!

Максим Jw

Человек "слышит" Бога через или благодаря святому духу.

~E
~ Eva Lansca ~

А где он святого духа взял ? Вон , многие пациенты в психбольнице слышат голоса в голове ! И это Бога они слышат?

Максим Jw

Нет, это влияние Сатаны дьявола и тут необходимо понимать разницу.

Максим Jw

Сатане доставляет удовольствие развращать людей, которые были созданы по образу Бога. В дни Ноя «люди на земле погрязли в пороке... Стала ли с тех пор ситуация лучше? Ничего подобного! Бедственное положение Земли очевидно. Мало того что «человек властвует над человеком ему во вред», так ещё он довёл до плачевного состояния нашу планету (Экклезеаст 8:9). А ведь Земля — творение Иеговы, и он поручил людям заботиться о ней (Бытие 1:28). По словам учёных, из-за деятельности человека в ближайшие несколько лет на грани вымирания окажется порядка миллиона видов животных и растений. Неудивительно, что специалисты бьют тревогу. К счастью, Иегова пообещал «погубить тех, кто губит землю» и превратить всю планету в рай (Откровение 11:18; Исайя 35:1).

Марго Беккер

Пока не случилось таак

Максим Jw

Недолго осталось 🙂

Марго Беккер

надееюсь!👍☺️

Nikola Mahkov

-верь!-не наказуемо!--

Максим Jw

Сатане доставляет удовольствие развращать людей, которые были созданы по образу Бога. В дни Ноя «люди на земле погрязли в пороке... Стала ли с тех пор ситуация лучше? Ничего подобного! Бедственное положение Земли очевидно. Мало того что «человек властвует над человеком ему во вред», так ещё он довёл до плачевного состояния нашу планету (Экклезеаст 8:9). А ведь Земля — творение Иеговы, и он поручил людям заботиться о ней (Бытие 1:28). По словам учёных, из-за деятельности человека в ближайшие несколько лет на грани вымирания окажется порядка миллиона видов животных и растений. Неудивительно, что специалисты бьют тревогу. К счастью, Иегова пообещал «погубить тех, кто губит землю» и превратить всю планету в рай (Откровение 11:18; Исайя 35:1).

Nikola Mahkov

-вымирание!-происходит постоянно!--

Максим Jw

В этом году население стало чуть больше 8 млрд. человек.

Igor Fedaev

Нет !

Igor Fedaev

Да ни какой это не замысел , люди это стадо , и самый хитрый всеми рулит , не может стадо без вожака , а чего в раю то делать будите ?

Максим Jw

В раю? В раю не будет ни смерти, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло». Почему можно доверять этому пророчеству? Ответ есть в евангелии от Луки глава 1 стих 37: "Ведь у Бога ни одно слово не остаётся неисполненным"...

Igor Fedaev

Короче, без чувственные роботы там будут бродить , идите к нам мы сделаем вас абсолютно счастливыми !☺️

Максим Jw

Нет 😕

Igor Fedaev

Как это нет , человек ни может, не злится , не ругаться , не завидовать и тд , а если он будет ходить как омёба то это уже не человек , а био робот с набором инстинктов , пожрать, посрать, поспать , спарится , и дальше без цельно бродить !

Ирина Гавриловна

Верь

Дедушка Старенький

Нет.

Максим Jw

Почему нет?

Дедушка Старенький

Потому что бога нет.

Максим Jw

По сути, атеист верит в то, что если взять буквы и бросить их на землю, то может получиться энциклопедия. Ведь считая, что ДНК - это случайность, это равносильно тому, как если вдруг энциклопедия появилась таким случайным образом.
Если вы не видите воздух, это не означает, что вы должны перестать дышать. И если вы не видите Бога, это не означает, что вы должны перестать верить в его существование.

Дедушка Старенький

Верить вообще глупо. Во что бы то ни было. Достаточно знать или не знать.

Максим Jw

Вера это наше качество и способность, которое отличает нас от животных. Она заложена самим Творцом. Вера — это твёрдая убеждённость в том, что наша надежда осуществится, ясное доказательство существования того, что невидимо.

Tu
Tutby

нет

С К.

Да

Nikola Mahkov

-пять раз!--

Максим Jw

Откуда данные?

Nikola Mahkov

-геологи подтвердили!--

Максим Jw

После литра выпитой 😉

Nikola Mahkov

-по геологии!--