Татьяна Павлушина

Есть замечательная книга Бронни Вэр, паллиативной медсестры «Пять откровений о жизни или о чем жалеют люди перед смертью». И их всего пять: 1. Не хватило смелости жить так, как хотелось самому человеку. 2. Жаль, что я так много работал. 3. Жаль, что не хватило смелости говорить о чувствах. 4. Жаль, что я растеряла друзей 5. Жаль, что я мешала себе быть счастливей. Что Вы об этом думаете?

Ответы
Характер- Не Подарок

Об этом нужно думать, пока ещё есть время, силы и желания.... У нас многие работают в пенсионном возрасте. -А что дома делать??? 🤷‍♀️ Жить! Жить для себя, а не для работы! Отдыхать! Вам дали пенсию- заслуженных отдых! Наслаждаться закатами и рассветами, любоваться природой и никуда не спешить!!! И не надо про деньги. НЕ всё ими измеряется.

Fenix🇱🇹

Это выдумки , когда ставиться статус паллиативный , то это означает что пациент находится в очень тяжёлом неизлечимом состоянии и все методы лечения исчерканы . Такие пациенты находятся часто на морфине и логически рассуждать они не могут .

Татьяна Павлушина

доживите сначала

Fenix🇱🇹

Мне не надо доживать , я сама паллиативная медсестра / фельдшер. Я таких пациентов вижу каждый день .

Татьяна Павлушина

не верю

Fenix🇱🇹

Татьяна , а почему я должна вам что то доказывать . Ну если вы такая специалистка , то тогда ответьте какая разница между паллиативным пациентом , гериатрическим , пациентом находящимся на поддерживаемом лечении и уходе ?

Alisa Warshavsky

Это люди, слабые! А я с удовольствием жду перехода! Потому что у меня нет сожалений! Я ни разу не отказалась ни от одной возможности, кроме неприемлемой для меня, торговли собой!!!

Татьяна Павлушина

ха...доживи

Alisa Warshavsky

Доживу!!!

Владимир Вильский

жить надо на полную катушку. без страхов и упрёков. так и живу. нравится женщина. обязательно ей скажу. с ней было 6 человек- подошёл-познакомился и увёл с собой

A.s.

Это всего лишь перед смертью. А представим ситуацию, что врачи ошиблись и вам жить и жить. Тогда человек бы подумал, да и плевать и жил так же дальше

Татьяна Павлушина

не знаю

Вовочка Бакка

Полагаю, что человек так и должен жить, но для этого нужно иметь интеллект и уметь им пользоваться, а вот это уже проблема для многих.

Валерий Гассий

Любопытно, но не интересно, моя жизнь и только моя, а то что все люди и их мнения разные я узнал в 10 лет...

Лариса

Жаль, что мало детей. Жаль, что мало путешествовала. Кому чего даль. Но всегда чего-нибудь жаль.

Григорий Карпенко

Чем же эти сопли замечательны. К себе даже близко не могу ничего отнести. Чушь какая-то.

Татьяна Павлушина

вот предстанешь перед концом...тогда и будешь рассуждать

Григорий Карпенко

Какое неуважение к русскому языку. Вы начали предложение с маленькой буквы. Что? Мозги у Вас такие маленькие? Думаю нет их совсем, так как нет в конце маленькой точки. Хотела меня заткнуть? Сама засунь свой язык в жопу, там тепло и сыро, Вам понравится.

Татьяна Павлушина

когда аргументы отсутствуют, начинаются оскорбления...факт

Григорий Карпенко

Исправь свое неуважение, получишь уважение в ответ. А Вы только дай-дай-дай. Факт неуважение - с маленькой буквы. Хотела унизить собеседника, получи: хуй в сраку и головку маку! А где оскорбления? Их нет. Сами плюнули - сами утерлись.

Татьяна Павлушина

пошел в чс...урод

Григорий Карпенко

У рода всегда был, есть, и буду. ЗА РОДИНУ!!!

Сергей Пучков

я эгоист!живу для себя и своих удовольствий!таких мыслей перед смертью точно не будет!

Дмитрий Каракозиди

Только она сама пять раз умирала и воскресала или ей покойники рассказывали?

Елена Щупак

Это, действительно, откровения. Вот и хорошо бы та жить, чтобы не жалеть.

Елена Щупак

врачи могут говорить одно, а на самом деле может быть другое. Чудеса случаются, если верить в них и не сомневаться.

Татьяна Павлушина

не верю...не случаютс\

Елена Щупак

Хорошо бы Вам прочесть книгу "Нектар для души". Очень интересная - и про чудеса, и про жизнь и про Тот Свет. Чем больше радости в жизни - тем больше здоровья.

Татьяна Павлушина

брось

Елена Щупак

Мне было очень интересно. И радости - дело хорошее. А тот Свет от слова "Свет" пускай бы подождал - всегда туда успеется. авторы - Дубковские. Есть ещё 1 "Нектар для души" - у индусов - это не то.

Владмир

Что об этом думать? Женщина рассказала о своих комплексах. Ее пожалеть?

Марго Беккер

всё упирается в выбор Самих людей их потминию жизни и событий..

Al
Ali

сожаления у последней черты естественны, но контрпродуктивны

Al
Ali

Покаяние важнее и для души полезнее

Al
Ali

когда твоему дому грозит пожар, что берешь с собой, самое необходимое, о мебели иль портретах и кроватки уже не думаешь, когда, грозит смертельная опасность , просто говоришь « Гоподи помоги» … так и здесь, стоишь у последней черты … прощаешь всех, отпускаешь обиды и сожаления просишь прощения у Творца и вперёд душа на выход пошла …

Пётр Тавриль

Так это неизбежные спутники старости ещё болезни потери......

Александр Демидов

Я вообще не сторонник этого слова... "жаль". Бессмысленно.

Семен Отмахов

Не хватило ума для хотелок по жизни,вот причина,девушка

Александр

Не рано ли Вы на тёмные темы задумываться стали?

Татьяна Павлушина

самое время

Александр

А место на кладбИще ужо выкупили?

Татьяна Павлушина

не ерничай...я тяжело болею...

Александр

Желаю выздоровления! Помочь чем?..

Татьяна Павлушина

нет...мне уже не помочь...

Сестрица Алёнушка

Думаю, что все о чем - то жалеют на смертном одре.