Жан-Жак Кусто

Я адвокат. Я знаю, как по закону, знаю, что через суд. Я ПРО ОТНОШЕНИЯ! Если кто напишет, что она наследница первой очереди -прокляну... Пришла ко мне клиентка. Приквел: Наш городок небольшой, есть частный сектор. Мать умирает. Дом неплохой, земли много. Моя клиентка старшая дочь, уехала работать в соседнюю область, вышла замуж, мать навещала редко. Есть младший брат(рядом), младшая сестра (жила с матерью). Клиентка приехала на похороны. Речь о наследстве. Эти двое (брат и сестра) говорят: Только, с.ка, попробуй вступать в наследство...Ты никто, ты мать бросила, твоего ничего здесь нет. Так можно что ли?

−2
Ответы · страница 3
Остап Бендер

я физик а ты адвокат. Тебе виднее. Разве адвокат может проклинать?

Остап Бендер

сам себе расскажи. А если проклянешь, то Господь тебе судья. Будешь висеть на рее и никто тебя не похоронит

Жан-Жак Кусто

Ой, ладно...Не гоните. Будь здрав. Его нет.

Остап Бендер

Кого нет? Господа? Хошь Он тебе придет в завтрашнем сне? И ты проклянешь тот день когда услышал меня)))

Жан-Жак Кусто

Бля...Успокойся на этом. Физик. Смешной человек....

Остап Бендер

я успокоюсь когда умру поверь Кусто!

Николай Скороходов

..суд будет искрене сочувствовать , но решение примет по закону ..

Осеннее Настроение

По закону если их трое родных, то делить по закону надо на троих.

Жан-Жак Кусто

Я это знаю. Уже давно. С.ка она или нет?

Осеннее Настроение

Нет. У каждого взрослого человека была своя жизнь.

Людмила Воткаленко

По факту, конечно, ей бы Фик дать, но, через суд отсудит все равно

Та
Татьяна

Кроме юридических законов есть еще морально-этические нормы.

Ва
Валерий

Если напишет отказ от наследства, то можно, нет, увы...вступит

Ва
Валерий

Коллега, у меня в суде дело, обвиняемый по ст.132 ч.4, в отношении родной внучки, не достигшей 12 лет....вначале дал признательные показания, теперь. на суде объясняет что внучку, пьяный спутал со своей супругой.... А вы говорите....

Жан-Жак Кусто

Это другое, брат. Я тоже всяких упырей по этой статье защищал. Это уголовка. Умысел. Любой. Здесь то как....Родные, близкие...Что за 30 метров на мечах биться?

Ва
Валерий

ну до уголовки им всего два шага

Жан-Жак Кусто

Нет. Не решатся. Мою клиентку опешили...Она в слезах пришла, я ее успокоил, объяснил, послал к нотариусу заявление писать. Получит свою треть....И, кстати, Валера, спросил. А как ты с ними дальше будешь жить? Вздохнула....и сказала: Как-нибудь.

Ва
Валерий

у меня когда отец умер, я написал отказную в пользу брата, жена ругала меня, я сказал, что гараж и ржавое железо я не собираюсь менять на брата.... Хотя он, по своей инициативе, через год мне 300 тыс перевел...как то вот так, мы же братья, зачем ссориться

Ва
Валерий

каждый сам для себя решает, что ему и как....Так то все по человечий. даже в тюрьме

Андрей

если мать не отписала дом- то дом делится в равных долях

Жан-Жак Кусто

Должно. Но если установить, что мл. сестра живет в этом доме, и другого жилья нет, и фактически уход за матерью был только от нее. Суд может уменьшить долю ст.сестры.

Андрей

а она может выкупить эти доли?

Жан-Жак Кусто

Запросто. Я всей истории пока не знаю. Просто пришла клиентка в слезах. Правда, что я ничего не получу? И почему я сука. Я ее успокоил, послал к нотариусу заявление писать. Но я как понял, брат откажется от доли в пользу мл. сестры. Останется выкупать только долю ст. сестры.

Андрей

и то не плохо если выкупит

Жан-Жак Кусто

Чисто морально-этически я не за свою клиентку. Понятно дело, она общалась с матерью, как могла. Явно за младшими ходила в свое время...Деньги губят людей.

Alex Alex

Не компетентен в этом, но кажется родственники не правы

Лариса

Нет. Бросила - не бросила, сука- не сука, но право имеет.

Нурия Шагабиева

По идее не должно быть. У меня ситуация еще хуже.

Кто Назвал, Тот Знает

Так квартирный же вопрос давно людей испортил...

Олег

так суд по любому всем в равных долях присудит

Ге
Георгий

По совести только так бы и надо и без ругани.

Звезда Очей Твоих

Что значит можно? Нельзя то, за что посадят

Сестрица Алёнушка

Все знают законы. Поэтому она и приехала.

Лю
Людмила

Зачем Вы все это здесь пищите? Пиаритесь?

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Они не юристы, они по совести рассуждают

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

По совести им конечно обидно, по закону она имеет право, а я сама за себя. Бесят эти люди, которые не могут нормально при жизни эти вопросы решить(умершие)

Жан-Жак Кусто

Бабка старая, ей ПХ. Куда дети глядели, я не знаю, и тоже не понимаю. Наш нотариус пока не добьется от таких бабок живого реального согласия завещание удостоверять не станет. Может и это....Вы бы стали избушку дербанить? Чисто без умысла спрашиваю.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Мне она на хрен не нужна, её и не продашь небось и пользоваться этой частью не сможешь и с родственниками отношение испортишь. Я от мужа ушла, делить ничего не стала, хотя имела право, квартира была приобретена в период брака. Мебель, ложки, поварешки, всё новенькое себе постепенно купила Зачем мне этот гемор? Пусть пользуется на здоровье, жизнь так коротка, чтоб заниматься такой дележкой имущества.

Татьяна Морозова

есть суд по закону, но есть суд ЧЕСТИ ...)

Лариса Вараксина

Я надеюсь что да и если есть свидетели

Лариса Вараксина

Того что младший брат и сестра жили вместе с матерью и помогали ей

Жан-Жак Кусто

То есть, вы мою клиентку списали напрочь...Она с.ка и все...Да?

Лариса Вараксина

Да это было бы правильно

Жан-Жак Кусто

А вы коварная...А если бы это были вы? Вы бы смирились?

Лариса Вараксина

Да я бы смерилась Сама виновата что не приезжала к матери и не была у неё в последние дни в её жизни

G.
G.....

Если дом матери, то и делят на всех....

G.
G.....

Поэтому неважно, кто что говорит.... И что значит"твоего тут ничего нет"? Это дом, где выросла, я рядом были те, с кем были... И каждый выполняет свою миссию.... Я так думаю..

Жан-Жак Кусто

Вот, как раз, про "неважно, кто что говорит". Тетка пришла плачет, как так то...Она же не предала мать.