Фёдор Зобнин

Если Вы все такие умные.то ответьте на один лишь вопрос. Почему алкоголь так внедрился в Россию, что гибнут семьи и молодые люди. Это в действии программа Аллена Даллеса, или это плод 70-ти летнего безбожия, или это на генном уровне передаётся. и что с этим делать.

Ответы · страница 2
Ирен Паяпян

не знаю...отец был успешным в свое время....об авто могли мечтать толь избранные, а он уже купил в Ленинграде мотоцикл с коляской....и, мы ездили на дачу на нем....И, еще из этой поездки он привез мне авторучку....диковинка была в Свердловске....но....в га раж стали собираться мужчины, соседи, и находился он близко от магазина....так все и случилось.....

Фёдор Зобнин

да, к сожалению он такой не один

Александр Таран

Если Вы заглянете в историю , то увидите , что алкоголь имел хождение по Руси с первых дней образования государства . Но до времен правления Горбачева ,производство всех видов алкогольной продукции являлось монополией государства . Кроме того , в пищевой промышленности , как и в любой другой действовали ГОСТы . ......Надеюсь мысль понятна ?

Фёдор Зобнин

регулировалось государством. до меченого

Александр Таран

Точнее , осуществлялся жесткий контроль за качеством выпускаемой продукции. А также за реализацией .

Лаура Аблязизова

То что на генном уровне это тоже возможно ,а вообще ,человек должен понимать сам,что это плохо. Ну а если нет мозгов ,считай калека и ни кто ни кого не заставляет пить. У меня муж бывший оочень сильно пил ,и от этого умер ,и я знаю что это такое ,и не дай бог никому. Конечно же и за сына очень переживаю . Но надеюсь ,что он дружит с мозгами .

Хильда

Всё гораздо сложнее и проще одновременно: нужна осознанная мотивация к труду, а для этого нужно восстанавливать нормальное образование и производство, т.е. давать людям работу..Не просто работу, а работу, приносящую моральное удовлетворение и справедливый заработок...Тогда пьянствовать просто не захочется, да и некогда будет..

Фёдор Зобнин

Спасибо! Только не понял кого Вам жаль, меня или Россию?

Любовь

мне жаль, что Вы так думаете.... ! Наши мысли, это то из чего мы состоим, то, что притягиваем к себе, визуализация..... Нужно думать только позитивно. В Россию верю, там мы с Вами.

Фёдор Зобнин

хорошо, постараюсь все свои мысли пленять в послушание Христу.

Любовь

это особые люди.... я рада Вам.

Фёдор Зобнин

а я за Вас, что Вы это понимаете

Александр Елтышев

Эту проблему человечество (не только россияне - кругом алкашня) начало решать с момента появления первого дурманящего напитка. Отдельные локальные успехи имеются, но в глобальном масштабе - сдвигов не наблюдается. Видимо у людей (в разной степени) имеется потребность устраивать беспорядок в собственных мозгах.

Андрюха Zaya

Алкоголизм, я считаю, результат советской системы. Много пили люди на работах - стройках, колхозах, заводах. Зп были одинаковые уровненые не зависимо работаешь или нет. Человек, попадая в такую систему, имел два выбора - работать или пить со всеми. На зп это не влияло, поэтому лучше было делать как все.

(И. Р) , Ну Вот! Я Пришла !

Потому, что больше развлекух нет . Расслабляются люди , пьют . Радость пьют. Горе пьют . Альтернативы нет . Взрослое поколение воспитано на "беленькой" , "топориках", "красной шапочке". Следующее поколение с "синего" перейдет на "белое" или химию, спайсы , шалу , бутират, можно купить в любом клубе.

(И. Р) , Ну Вот! Я Пришла !

О чем Вы говорите ? Это кормушка , и она кормит много людей .

Фёдор Зобнин

тогда это зло не искоренить?

(И. Р) , Ну Вот! Я Пришла !

Нет! Очередной этап развития цивилизации . Изобретаются новые вещи , новые технологии , и дурь не стоит на месте.

Ирина Корнюшенко

Думаю, что у славян нет какого-то фермента, который расщепляет спирт. Исторически не выработался тысячелетиями из-за особенностей питания и т.д. У чукчей и др северных народностей, у индейцев он вообще напрочь отсутствует. Поэтому очень быстро пьянеем и быстро возникает завичимость.

Е6
Енот69 69

А откуда у Вас такие данные? По данным Организации эко­но­ми­чес­ко­го сот­руд­ни­чест­ва и развития Россия далеко не на первом месте в мире: 🖼 И по данным ВОЗ Россия тоже никогда не была на первом месте: 🖼

Фёдор Зобнин

а я и не говорил про первое место. читайте внимательно вопрос. Речь идет о пьянстве именно в России, а не луне или в других странах. От того, что где то пьют больше или меньше проблема остаётся. Почему так пьют и в чем корень

Е6
Енот69 69

Просто вопрос у Вас поставлен с таким акцентом будто в России пьют больше всех.
А теперь ответ: решение проблемы в решении социально-экономических проблем населения страны. Низкий уровень жизни, борьба с бедностью, плохое питание и жилищные условия, безработица приводят к духовному и моральному падению человека. Он не в состоянии справиться в одиночку с проблемами, поэтому начинает пить от безысходности...

Е6
Енот69 69

Как уже написал: решение социально-экономических проблем населения страны. А как этого достичь...? Ответ банальный: возврат государственной собственности на все ресурсы и социально значимые отрасли промышленности, возврат бесплатной медицины и образования, бесплатного жилищного обеспечения. Все вот любят ругать коммунистов, а ведь страна за 70 лет добилась выдающихся результатов в большинстве сфер промышленности и сельского хозяйства. А поступили с великой страной с точностью как коммунисты в 1917-м году: весь мир насилья мы разрушим до основанья... Что мы и видим сейчас.

Алима Оспанова

Люди не знают чего хотят, поэтому пьют чтобы забыться. Безбожие тоже играет роль, ведь раньше люди знали чистоту помыслов . Только стремление к чистоте помыслов кратчайшим путем ведет человека к единению со своим божественным началом, то есть к гармонии и счастью.

Дядя Олег

Нет это тупое государство,которое не хочет ввести монополию на выпуск алкоголя и поставить качество под контроль госорганов в результате люди травятся сурогатом в год от бухалова умирает в пять раз больше чем за 10 лет афганской войны,так что слава путину...

Всеволод Лапухин

причин много, много зависит от воспитания , образа жизни, конечно на Руси пили и раньше,но меньше.. наверно и проблемы с трудоустроенностью, бедность, все это способствует...нужны целевые прог8раммы,но не путем запрета на алкоголь... как во времена Горбачева...

Фёдор Зобнин

Правительству эти программы в убыток

Людмила Закожурникова (Савельева)

А ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ 70 ЛЕТНЕЕ БЕЗБОЖИЕ??? ПРОСТО 70 ЛЕТ НАЗАД НЕ БЫЛО ТАКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ...У ЛЮДЕЙ БЫЛИ БОЛЬШИЕ СЕМЬИ, ИХ НАДО БЫЛО СОДЕРЖАТЬ...ЛЮДИ РАБОТАЛИ НЕ ПОКЛАДАЯ РУК...Я САМА ИЗ ТАКОЙ СЕМЬИ И РОЖДЕНА 72 ГОДА НАЗАД...ХОТИТЕ ВЕРЬТЕ, ХОТИТЕ НЕТ, НО ЭТО БЫЛО ТАК...

Константин Раду / Ра-Ду

Начать с себя и понять, что это яд, который тебе ничего кроме вреда не приносит...*Ефимов В. А. Трезвый Слёт Учит Хорошему (Таганрог, 2016) /1час 40 мин+

**«Факты вреда от алкоголя! Вот почему ислам запрещает...»
https://ok.ru/profile/419579345088/statuses/66220513550528

Владимир Стешенко

Изучили ПРАВду на сайте: http://www.duh.org.ua/Statti.html#Jakor02
(Лавровый лист выбросили из дома т.к. ядовит?)...

Александр Клименко

Просто живем в удивительные времена, исполнения пророчеств. ".... и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами ..... " Откр. 13:1 Мировой порядок будет устанавливать только одна "Великая Держава" все другие должны сойти со сцены

Любовь Селезнева

да все вместе + вечная неустроенность у нас. Но это не у всех. Напр. мой зять- отличный чел, доцент, умничка, ес 2 кв машины дорогая дача жена как бабочка порхает вся в делах а что ему надо что запивает? и полная чаша ес а все мало?... Зачем запивать?...

Татьяна Романюк

Ой! Да не надо мне на уши лапшу вешать. Верьте во что хотите. У меня сестра шибко верующая, а меня обманом лишила наследства родительского, зная, что я не буду память родителей позорить. Они были уважаемыми людьми. Я вообще считаю, святотатством разрывание могил и извлечение трупов,для создания мощей. Я считаю святотатством называть хлеб - телом Христовым, а вино - кровью Христовой. А насчет " желтой прессы" - дыма без огня не бывает.

Фёдор Зобнин

Значит Ваша сестра не была верующей, а только пыталась ей быть, или изображала себя таковой. Насчёт трупов я с Вами согласен, это извращение. 1Евангелие от Иоанна
вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого
и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
6:54. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет
жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день. Это сказал Иисус Христос, Вы Его обвиняете в святотатстве?

Татьяна Романюк

А Вы его слышали сами, или прочли В Евангелие, которые переписывались,в угоду священникам? Я Верю В Бога, верю в добро и любовь, но не хожу в церковь, потому что видела там деяния не потребные. И не признаю мощи извлеченные из захоронений. Я понимаю монахов, которые сами выбрали для себя жизнь и смерть в Лаврах, но не понимаю, как можно возить по миру руку Иоанно Крестителя, которой он крестил Спасителя. Человек положил голову на плаху ради веры, а попы ему руку оторвали, дабы обирать верующих.

Фёдор Зобнин

Я выразил своё отношение к "костям". Но Евангелие я понимаю Духом. Если Вы ,как сами пишите, верующая, то поймете о чём идет речь, если нет, то смысла нет продолжать для хулы, ради же Вас.

Татьяна Романюк

Да, Вы правы! Нет необходимости продолжать сей диалог. Всего Вам доброго!

Evstratov Kostia

Я думаю что это все-таки плод Советского правления !! Ведь водка решала при Союзе большинство проблем и вопросов ! Я не отрицаю что наш народ пил и до революции но знал меру и боялся наказания а сейчас пьянство только на руку правительству !!))

Evstratov Kostia

Как говорит Жириновский -бедные все сопьются и умрут а богатые убегут за границу !! А в стране останутся нормальные средние работящие и грамотные люди !!)) Вот такой он предсказатель !!))

Лариса

Пропаганда,что пить - это круто. Генетика. Хамы всегда много пили. Советская власть с ними боролась,а теперь никому не надо. Нищета,безработица.... Уход от этого кошмара и иллюзии благополучия и большого количества "друзей" даёт алкоголь.

Виктор Кропивко

это на генном уровне не передаётся, но вот последствие употребления передаются, в настоящее время работает сильная подсознательная реклама пропоганды употребления алкоголя, да и религия христианства способствует этой пропаганде

Фёдор Зобнин

"...и религия христианства способствует этой пропаганде", поясните

Виктор Кропивко

причащение вином, поминки с вином

Ирина

Алкоголики по наследству становятся.кто понимает что алкашь то борется с собой.кто то не борется и спивается.а тем более доступ алкоголя открытый и что хочешь пей.нельзя русскому ване демократию.сам себя контролировать не может

Виктор Бойчук

Алкоголизм-это болезнь,сам человек если слаб и нет сильной воли не сможет справица,нужно вмешательство!

Ирина

Надо.но все время его няньчить не будеш

Фёдор Зобнин

нет конечно, только сам человек принимает решение пить или не пить, тогда помочь надо если решил не пить.

Фёдор Зобнин

Путь один единственный, путь к Богу, прежде всего покаяние, а дальше будет работать Дух Божий. Человеческой воли хватает не всегда и не на всю оставшуюся жизнь