Лариса

Ценится не количество знаний а качество ума , можно закончить среднюю школу с отличием , но не понимать простых вещей , например что добрым надо быть не для своей выгоды к примеру - накормили сытно вкусно , значит можно закрыть глаза на всё плохое в человеке позволять ему многое плохое и при этом любить ,Кто за качество ума, за понимание , а не количество знаний?

Ответы · страница 2
Станислав

В Союзе так и воспитывали в школе. Вырасти настоящим человеком. Добрым, отзывчивым, думать не только о себе, но и о людях.

Лариса

и научные открытия будут на пользу людям , а не что попало

Светлана Герингер

А есть люди, у которых два высших образования, а они такие недалекие. Хуже всего когда человек этот редкостная какашка.

Тарасов Сергей

Это не качество знаний,а мудрость народная,которая и без высшего образования является мелилом доя порядочных людей.

Владимир Дергунов

что то всё посмешали. знания ума не прибавляют.это информация.про доброту -это воспитание.любовь вообще отдельно

Владимир Устинов

"Знания обитают в головах, заполненных чужими мыслями, мудрость - в умах , внимательных к своим собственным "

Vladimirs Cucukins

Всегда считал, что любой диплом не справка о том, что ты не дурак, а справка о том, что у тебя хорошая память.

... Рус

Вы придумали какое-то "качество ума" и заменили им элементарную культуру и воспитание человека.😉

Евгений Тимофеев

Да почти все великие ученые как дети и со странностями, гвоздя и то не моут забить простим им это

Ирина Малышева

нынче увы количество опережает и вытесняет качество, во всем практически...в уме, в ценностях....

Валерий Помазкин

помимо высшего образования надо иметь хотя бы малейшее соображение и начальное воспитание

Борис Воробьев

Человек с большим багажом несистемных знаний подобен чердаку с кучей непонятного хлама!

Анатолий Кутузов

Мне думается, что тут дело не в качестве и не в количестве, а в поступках и воспитанности.

Коля Демченко

знание это одно можно быть грамотным начитанным человеком и при этом быть неразумным

Сергей Анатольевич

То о чём вы говорите. называется "мудрость", и приходит она с годами (правда, не у всех).

Ибрагим Ибрагимов

Главное в жизни–человечность и гуманность, хотя оно и заложено в образованности,

Сергей Горбунов

А Вы не путаете ум с интеллектом? И значит качество ума? И вообще, что формирует ум?

Сергей Бочков

В Раковом корпусе Солженицын устами героя говорит - Знания ума не прибавляют.

Людмила Меркулова

Я всегда была за качество ума.. качество знаний..за доброту.. за милосердие...

Алексей Константинов

Я за умение думать, но и количество знаний не повредит. В своё время Ньютон

Алексей Константинов

... говорил: "Мне было легко - я стоял на плечах гигантов".

Валентина Усс

Желательно чтобы было качество ума и количество знаний,понимание и т.д.