Надежда Береза(Жук)

Когда по настоящему любишь, то идешь на любые уступки своей второй половины, а вторая половина слижком эгоистичен. Как достучаться до любимого, чтобы он хоть иногда слышил, что вы говорите?

Ответы
Ирина Маркова

Но судя по Вашему высказыванию, Вы ждете, когда оценят Ваши уступки, они не от сердца, а от разума - игра. Совершенно потрясающее стихотворение в прозе И.С. Тургенева "Порог". Эта философская вещь, но о Любви и Жерственности тоже. Я вижу громадное здание.
В передней стене узкая дверь раскрыта настежь; за дверью – угрюмая мгла. Перед высоким порогом стоит девушка… Русская девушка.
Морозом дышит та непроглядная мгла; и вместе с леденящей струей выносится из глубины здания медлительный, глухой голос.
– О ты, что желаешь переступить этот порог, – знаешь ли ты, что тебя ожидает?
– Знаю, – отвечает девушка.
– Холод, голод, ненависть, насмешка, презрение, обида, тюрьма, болезнь и самая смерть?
– Знаю.
– Отчуждение полное, одиночество?
– Знаю. Я готова. Я перенесу все страдания, все удары.
– Не только от врагов – но и от родных, от друзей?
– Да… и от них.
– Хорошо. Ты готова на жертву?
– Да.
– На безымянную жертву? Ты погибнешь – и никто… никто не будет даже знать, чью память почтить!
– Мне не нужно ни благодарности, ни сожаления. Мне не нужно имени.
– Готова ли ты на преступление?
Девушка потупила голову…
– И на преступление готова.
Голос не тотчас возобновил свои вопросы.
– Знаешь ли ты, – заговорил он наконец, – что ты можешь разувериться в том, чему веришь теперь, можешь понять, что обманулась и даром погубила свою молодую жизнь?
– Знаю и это. И все-таки я хочу войти.
– Войди!
Девушка перешагнула порог – и тяжелая завеса упала за нею.
– Дура! – проскрежетал кто-то сзади.
– Святая! – принеслось откуда-то в ответ.

Надежда Береза(Жук)

Спасибо! Только это не игра, а крик души!

Ирина Маркова

Вы же Любите? Значит Душа не должна кричать, а должна радоваться , когда Вы делаете приятное Любимому!?

Надежда Береза(Жук)

Мне хочется, что бы это все было взаимно. А, я все время иду на какие-то жертвы. То, ради брака я поехала с ним с города в деревню. Жизнь райскую обещал, а получилось наоборот, то теперь мы должны продать свой дом и переехать к родителям, и так много чего УСТАЛА.

Ирина Маркова

Без комментариев. Мне все это просто не понятно, о каких жертвах вообще идет речь. Сами разберитесь с мужем насчет имущественных дел, это не жертвы. Ну в цивилизованном мире жизнь в пригороде могут себе позволить только богатые люди. А у нас если Вы молоды, все в ваших руках сделать из своего дома - предмет восхищения и гордости своими руками, не суть где он: в городе или в деревне.

Надежда Береза(Жук)

Да, нет вы меня не поняли. Дело не в деревне. Я, даже не зню как правильно обьяснить. Он следует только своим интересом, а меня не слушает, что я говорю. Я следую везде за ним, только у него все время получается в ущерб нашим отнашениям и семье в целом.

Ирина Маркова

Ну просто поговорите с мужем без эмоций и обвинений, чего он хочет и чего хотите Вы в этой жизни. Может что - либо и изменится!?

!!
!!!!!!! !!!!!!!!

взрослого человека не исправишь уже пока он сам не захочет исправиться, а если не слышит значит просто ему это не нужно и просто проводит время. Вы любите, а он нет. Сказать можно и люблю и куплю, а проще смотрите на поступки и увидите действительно ли любит. Я прошла через это((((((((

Клавдия Васильева

Говорите кратко и четко.мужчины понимают конкретику. Мы же говорим долго и много, поэтому главное он не слышит. У них все конкретно ,четко и прямо линейно. Если женщина это понимает, то жизнь качественно меняется. Мужчина по другому устроен

Надежда Береза(Жук)

спасибо

Надежда Береза(Жук)

Спасибо, я уже все наладила, сейчас жизнь стала совсем другой

Клавдия Васильева

Умница !

Надежда Береза(Жук)

Спасибо!

Ольга Баранова

Не идите на уступки, которые идут вам в ущерб.И перестаньте пытаться до него достучаться. так как он слишком уже избалован вами он моментом почувствует перемену в вас короче изменитесь вы изменится он

Надежда Береза(Жук)

Большое спасибо!

Ольга Баранова

Удачи

Надежда Береза(Жук)

А, как менятся, что именно надо менять?

Ольга Баранова

Начните жить комфортной для Вас жизнью. Как бы наглядно Вам это объяснить? Представьте себя кораблем, который идет своим курсом в порт назначения-цели,которые Вы поставите для себя(карьера и тд) и начинайте работать на это. Когда есть цель, меняется все вокруг. Проверенно на себе. так вот то ,что нужно Вам в жизни, оно как дельфины поплывут рядом. То, что не нужно, отброситься как мусор. за бортом корабля. И поверьте, когда Ваш мужчина почувствует эту перемену он станет либо дельфином, либо мусором оставшимся за бортом. надеюсь, мусор Вам не нужен 😄? при этом разительно Ваше отношение к нему не перемениться. просто у Вас в жизни появиться еще одна цель -ВАША СОБСТВЕННАЯ ЖИЗНЬ. и еще одно почитайте книгу психолога Литвака" Принцип сперматозоида .она есть как в книжных магазинах так и в инете.думаю она тоже Вам поможет. Если нужно пишите еще поговорим

Гнидодав Экскрементченков

Любовь моя-обглодки
от трупных червяков,
зелёный гной стаканами
из дохлых стариков!
Глистов различных кушаю,
желательно с гнильцой,
Тухлятиной не брезгую,
С заблёванной мацой!

Асау Бакы

Стратегический трудный вопрос....С самого начала, был у вас не равные чувства к друг- другу, переросшие до таких моментов....Требуется, как говорится, революционная перестройка! 😄

Надежда Береза(Жук)

Да, наверное, это так

Асау Бакы

Удачи!

Людмила Белова

Не надо стучать,просто оставайтесь при своём мнении Есть анекдот на эту тему:Супружеские отношения-это такие отношения,когда один из супругов всегда прав,а другой-муж

Наталья Ткач

Не достучишься,ищи лучше,не требующего от вас больших жертв и всё будет путём.Есть мужики - подкаблучники,а женщин пока названия нет...но всё из этой темы

Р П

Не идти на любые уступки - себя теряешь. И стучать не надо, надо закрыть дверь, тогда сам постучит. А если не поможет, то это уже зависимость.

Константин Чекарев

Наш мозг устроен так, что к постоянному фоновому шуму со временем привыкает и полностью отсекает его восприятие. Попробуйте помолчать.

Инна Кустова

Значит он вас не любит. Если я ошибаюсь, пусть он вам это докажет. Надо себя любить и уважать, тогда и он будет уважать и слушать.

Н.
Натали .

это сложно.поверьте!я 12 лет стучалась,пока он не шалел девочку,слава богу,встретила человека,к которому стучаться не надо.

Надежда Береза(Жук)

спасибо

Н.
Натали .

не за что!

Надежда Береза(Жук)

Он вам сам сказал, что кого - то себе нашел. Или это в чем то проявлялась?

Н.
Натали .

сам он никогда этого не говорил,пока за руку образно говоря не поймаешь.

Владимир Дурников

желание..что бы вторая половина делала как хочешь ты-это эгоизм...присмотрись к себе...может у него такое же мнение)))

Надежда Береза(Жук)

спасибо

Кирилл Урусов

Несколько раз ломиком по спине и в больнице он будет слышать каждое слово и даже находить в этом скрытый смысл.

Надежда Береза(Жук)

А, вы бы так поступили?

Васильева Наталья

Не идти на очередную уступку. Только ругаться не надо)) Просто тихо сделать по-своему. Сразу обратит внимание!

Надежда Береза(Жук)

Спасибо! Я смогла все это преодолеть, теперь надеюсь, что все будет хорошо!

Васильева Наталья

Удачи)) Основное - что если постоянно идти на уступки, а не договариваться об общем комфорте - мужчины начинают расширять сферу влияния, как НАТО. Не уступать, но не быть упрямой дурой. Проговаривать ему свой интерес, находить общие.

Надежда Береза(Жук)

Я, обязательно так и сделаю! Спасибо!

Аlex Ross

Лучше всего в этом варианте постучать сковородкой! По темечку! А потом ласково сказать то, что хотели!

Тамара Рыжова

только ночью и в постели, когда расслабившись вспотели, говлори как он хорош,этим ты его проймешь <3

Kalinka

не надо растворяться в любимом. иногда и носом об асфальт надо стукнуть, чтоб не забывался 😄

ДА
Дарина Андреевна

Нужно поменятся местами! Чтоб услышать человека нужно думать как он и жить как он!

Николай Терёшин

попробуйте написать письмо . только - постарайтесь без грамматических ошибок .

Надежда Береза(Жук)

Попробую