Лариса Ларина

Как вы считаете, хитрость положительное качество или отрицательное.?

Ответы · страница 17
Николай Болдырев

хитрость бывает разная.

Лариса Ларина

умную!...наличие или отсутствие в характере этой черты говорит об интеллекте человека... все мудрые люди - хитрецы....а вот обычную..хитроопость конечно же, не люблю, как, думаю и все ее не любят...

Николай Болдырев

а ведь умная и хитрая в ногу шагают

Николай Болдырев

хитрость всегда замешана на корысти

Лариса Ларина

ну, смотря как посмотреть...она необходима в дипломатии, в политике, в военных действиях...

Николай Болдырев

политика самая поганая штука

Ник Ник

а чо сопли жевать лучше?

Лариса Ларина

😄 Положительный или отрицательный окрас хитрости напрямую зависит от качеств-попутчиц. Когда хитрость идет в связке с коварством, вероломством и лицемерием, тогда остается только кричать: «Спасайся, кто может!», а когда она находится в союзе с добротой, благочестием и великодушием, то приобретает ореол мудрости, разумности и рассудительности.

Источник: https://podskazki.info/xitrost/
© подсказки.инфо

Ник Ник

просто не развешивайте уши

Лариса Ларина

это стопроцентно!!!😁 😁 😁

Евгений Сафронов

Смотря куда её засунуть

Лариса Ларина

это точно...если в пятую точку, то лучше не надо...а вот если в голову, то очень даже не помешает!!!👍 😁

Евгений Сафронов

Я не про это. Например разведчику хитрость как раз нужна. Ну а если ты перехитрил близкого тебе человека...

Лариса Ларина

Конечно...я тоже про это ...А по вашему ответу поняла, что вы про то, что существует хитроопость и хитроумность...а я как раз с этим очень даже соглашусь...

Игорь Школин

смотря в какой ситуации

Лариса Ларина

верно...иногда оно необходимо....

Шагарьян Хайретдинов

по плодам узнают дерева

Лариса Ларина

это верно...ответ мудрого человека...👍 🙂

Леонид Е

Может, существительное?

Лариса Ларина

ну да...существенное.....😁 😁 😁

Чарлз Робертович

хитрость это ум слепого

Лариса Ларина

и зрячего...опять же...😁 😁 😁

Щелин Серёга

этот вопрос к жидам.......

Лариса Ларина

...неужели у вас таких ситуаций никогда не возникало?...естественно, хитрость - это палка о двух концах, состоящая из двух этих качеств, но, во всяком случае, абсолютно бесхитростный человек обычно слывет недалеким простаком...

Щелин Серёга

люди все разные... и если человек бесхитростный, у меня например, никогда не придет на ум его обмануть... а хитрожопых, я с детства не переваривал, и по возможности бил им морды.........

Лариса Ларина

конечно, разные...но хитросделанных никто не любит, и особенно, когда это уж чересчур явно...но, как качество оно обязательно должно быть..это как стратегический прием в определенных обстоятельствах...

Щелин Серёга

блефовать, играя в карты........

Лариса Ларина

ну...и много чего другого...

Борис Савельев

Конечно положительное.

Лариса Ларина

иногда необходимое....🙂 🙂 🙂

Лариса Ларина

конечно...даже на кухне есть свои маленькие хитрости....😉

Борис Савельев

Не только на кухне. Есть, например, еще спальня...

Хлебников Александр

Смотря с какой стороны!

Лариса Ларина

верно...это двоякое качество...иногда оно просто необходимо...выручает и помогает в сложных ситуациях, тогда как при других раскладах, используемое в целях мошенничества и обмана...естественно является сугубо отрицательным....🙂

Лариса Ларина

спасибо....🙂 🙂 🙂

Светлана Мейтина

Смотря где применять....

Галина Самошина

Смотря как применяется

Лариса Ларина

верно... когда она применяется, как стратегический прием, то бывает необходима...а когда проявляется в виде хитро.опости, то раздражает...

Галина Самошина

Таких людей называют - хитрожопые

Алексей Шутов

Она просто должна быть.

Лариса Ларина

...хотя бы присутствовать....😁 🤣 👋

Хэ
Хэнк

Конечно положительное.

Лариса Ларина

конечно, если только не связано с обманом и мошенничеством...🙂

Константин Кудинов

хитрость бывает разная

Лариса Ларина

конечно...верно...это двойственное качество....

Анатолий Заморин

надо спросить у хитрых

Лариса Ларина

.... хитрости бывают разные : хитрости большие - это у мошенников и у политиков, а бывают маленькие...бытовые,.женские, детские, кухонные....😃

Анатолий Заморин

тогда мы за женские хитрости..

Галина Хурчакова

конечно положительное

Татьяна Шаборонина

Хитрость - признак ума!

Лариса Ларина

точно!!!👍 🙂

Людмила Жукова

Конечно отрицательное

Лариса Ларина

Согласна, тоже таких, чрезмерно хитрых не люблю!... но хитрости бывают разные : хитрости большие - это у мошенников и у политиков, а бывают маленькие...бытовые,.женские, детские, кухонные....😃

Ни
Николай

Является достоинством

Лариса Ларина

да., как ни крути , а ..хитрость - это второй ум...