Лариса Ларина

Как вы считаете, хитрость положительное качество или отрицательное.?

Ответы · страница 8
Людмила Петровец

ХИТРОСТЬ С МУДРОСТЬЮ РЯДОМ ИДУТ, ПОЭТОМУ ПОЛПЖИТЕЛЬНОЕ

Татьяна Маркеева

Хитрость(если она не граничит с тупостью) -признак ума.

Шагарьян Хайретдинов

Здравствуй, Таня! Хитрость - это не ум, хитрость - это изворотливость ума

Татьяна Маркеева

Привет,Шагарьян! Изворотливость ума Свойственна людям умным.У олигофрена на хитрость мозгов не хватит.

Шагарьян Хайретдинов

логично. Для того, чтобы была изворотливость ума, нужен сначала ум. Ну, клинические случаи зачем рассматривать?

***Cу-026186*** Зиядаев

Если в меру то нормально как платят так и люди хитрят)))

Лариса Ларина

смотря к чему она приложена..если для мошенничества - отрицательное...если для спасения чего-то или кого-то..положительное...

Иван Ковалев

Хитрость и эгоизм что лекарство и яд,- важна дозировка!

Никита Григорьев

возможность сказать половину правду...,если получится

Никита Григорьев

Не умею смайликами рулить.....

Никита Григорьев

Да ну, простая история почти нас и всё

Владимир Соколов

Зависит от решаемой задачи, ситуации, обстоятельств...

Виктор Ларин

на каждую хитрую задницу находятся свои приключения

Лариса Ларина

это правда....😁 😁 😁

Вячеслав Сызов

В моем понимании плохой человек который с хитрецой !!

Лариса Ларина

с хитрецой...вряд ли плохой,.... а вот хитрый, или хитро.опый, лжец и мошенник - этот точно, плохой!

Костя Добрянский

Говаривал старик Гегель--Хитрость это ум животных)))

Лариса Ларина

Хитрость и ум рука об руку идут....😁 😁 😁

Лариса Ларина

глупый и хитрить не умеет..у него и хитрости глупые...

Костя Добрянский

Я же обьяснил,есть Люди и есть люди

Лариса Ларина

Конечно...кто бы спорил..я то, нет...привет Андрею Лысенко с Сумской...😁

Костя Добрянский

Не знаю таких,увы.Сейчас я в Кракове,домой поеду попозже.

Лариса Ларина

ну счастливо вам!🙂

Сергей Янков

Хитрость, второй ум. Решай, благодетель, иль порок?)))

Лариса Ларина

согласна про второй ум😁 !...и то и другое..смотря как применять...

Лариса Ларина

конечно!👍 🤝

Николай Селенин

это одно из свойств инстинкта выживания. низменных.

Лариса Ларина

у многих народов хитрость считается вторым умом...

Николай Селенин

вот именно - вторым!!!!!!!!!!

Лариса Ларина

это немаловажно...если она связана с мудростью - это одно, если с мошенничеством - совсем другое..

Павел

положительное.особенно когда есть на кого положить

Вера Соломенникова

думаю больше положительное,не схитрив не проживешь

Ильгар Алиев

Приветствую Вас Лариса ! Конечно же отрицательное !

Ильгар Алиев

Да сейчас много таких.Которые нагло врут в лицо,опровергая свои же высказывания ...

Лариса Ларина

Да, хватает и наглецов, и подлецов, и мошенников, сейчас вообще трудно кому-то верить....И это , конечно же не радует...😟

Ильгар Алиев

Ну что поделаешь,таковы реали жизни !

Лариса Ларина

Но будем жить , как сейчас говорят- на позитиве!🙂 🙂 🙂 👋

Альберт Мухаметшин

если малыш не хитрит,выглядит отстающим в развитии

Лариса Ларина

значит все-таки не зря говорят, что хитрость второй ум....

Альберт Мухаметшин

это совершенно другое, здесь благодаря уму малыш может хитрить

Лариса Ларина

понятно...вообще-то и взрослый, если не очень умный, то и хитрости у него такие же..глупые....

Альберт Мухаметшин

Правильно. Когда видим,что ребенок только начавший ходить хочет обойти запреты - умиляемся, а на взрослого реагируем иначе. Поэтому всю жизнь развиваемся, умнеем, учимся хитрить незаметно да не всем удается. Это не про хитрость говорят сравнивая с умом. Говорят наглость второе счастье 🙂

Лариса Ларина

Спасибо за такой развернутый ответ! Все верно...👏 🙂

Воля

хитрость как нож может жизнь спасти а может и убить

Лариса Ларина

верно!☝️ 🙂

Лариса Ларина

нет..почему вы спросили?🙂

Воля

я начинаю заниматься фитнесом по интернету. Вот ищу единомышленников.

Лариса Ларина

Тогда вам удачи!!!👍 🙂

Купюрыч

Любое качество, помогающее выжить, - положительное!

Лариса Ларина

согласна...только, если уж не совсем" по трупам идти"....

Владимир Антоновский

конечно отрицательное .... это и доказывать не надо

Лариса Ларина

А мне вот такой ответ понравился :"Если хитрость сочетается с умом и добротой, то это великолепный инструмент. А если человек только хитрый и в нём больше ничего хорошего, то это катастрофа".🙂

Владимир Антоновский

хитрость -как оружие ...оно плохо работает на добрые дела ....не прояви в любом деле бдительность ..так обязательно тебя обхитрят -обманут . есть понятие -Военная хитрость она в войне и помогала побеждать и даже тут рассмотреть ? кому была польза а кому крах ... вывод : всё равно перевес на минус

Лариса Ларина

Спасибо за ваше мнение!🙂 👏 🤝

Ал
Александр

...все зависит от ситуации...обстоятельств☺️ 🌹

Лариса Ларина

верно, иногда не обойтись без нее....😉

Геннадий Зернов

Хитрость это признак начала развития интеллекта.

Лариса Ларина

...японцы считают хитрость вторым умом..

Геннадий Зернов

Японцам далеко до евреев, они используют её в своей поактике каждый день.

Лариса Ларина

конечно..очень хитрая нация и умная!