Южный Урал

🖼 ГИБДД стала штрафовать водителей, которые оставили паспорт дома
Российские автомобилисты привыкли к тому, что сотрудники ГИБДД могут идентифицировать человека за рулем только по водительскому удостоверению. Однако судебная практика говорит о прямо противоположном.
Если вы думаете, что инспектору ГИБДД в любом случае достаточно предъявить только водительское удостоверение, чтобы он смог провести проверку на дороге, то вы заблуждаетесь. Недавно Верховный суд Российской Федерации подтвердил, что помимо водительского удостоверения все водители обязаны иметь при себе гражданский паспорт или военный билет.Ваше мнение?

Ответы
Ду
Дульсинея

Эти неудобства специально делают, чтобы чипы прошли мягче и банки сокращают, чтобы на цифровой руПь перейти. Скоро ещё какая нибудь 3-х дневная справка понадобится ))

Саша Александр

У офицеров нет военного билета.
У них Удостоверение личности офицера.
Кого же штрафовать без паспорта?

Если правам не верят, как установят личность? )

Михаил Гехт

Не оштрафовать, а обязаны доставить в отделение полиции для установления личности. Как любой полицейский . "Доколоться можно и до столба"

Южный Урал

это точно

Михаил Гехт

Хотя если где на трассе, крюк километров в 50 на фуре - то ещё удовольствие 😊

Александр Гусев

В ПДД написано, что должен представить инспектору водитель при проверке документов. Про паспорт там ничего не написано.

Южный Урал

🤝

Бабайкин Юрий

У нас даже права не надо-только удостоверение личности

Южный Урал

🤝

Бабайкин Юрий

🤝☝️

Владимир Забродин

И СПРАВКИ С НАРКОДИСПАНСЕРА С ПСИХУШКИ И ОТ ГИНЕКОЛОГА

Вл
Владимир

очередное пополнение бюджета за счет народа..

Эл
Эльвира

Не понятно, зачем? Ведь в правах есть фото.

Южный Урал

вот именно.опять повод ищут деньги содрать

Эл
Эльвира

Да

Alisa Warshavsky

Это чтобы насильно затащить в военкомат?

Южный Урал

🤝

Ва
Василий

.......................................................................

Мария Zаvоротько

Нет только ПТС спрашивают или права

Russo Vero

дата постановления иди решения ?

Пётр Хамов

Очередной Бред Законотворцев

Николай Верниковский

наше мнение их не интересует.

Южный Урал

это точно

Виталий

На фига тогда удостоверение?

Юрий Пономарёв

гайки всё закручивают..

Igor Fedaev

На лбу данные писать !

Фёдор Сорокин

Кратко: полная хрень!

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Первый раз слышу

Южный Урал

я тоже

С К.

Так всегда было.