Св
Светлана

Это в порядке вещей осуждать человека по одной-двум фразам?

Ответы
~E
~ Eva Lansca ~

Может это и неправильно , но ... для многих это удобно , потому что быстрое навешивание "ярлыка" облегчает отношение к собеседнику без дальнейших раздумий.

Alex Sher

слово не воробей, а молчание - золото, думайте прежде чем написать, а если написали, не ропщите, не обвиняйте кого либо в своей глупости))

Dymitr Szemiel

Наверное, я бы сам здесь не сидел, будь у меня все в порядке. Наверное, это норма для беспорядочных скопищ людских мнений (

Дм
Дмитрий....

осуждать это вообще не в порядке вещей....хотя многие этим грешат....надо уметь быть снисходительным ..

Марина Тарасова

нет. но чаще всего впечатление от человека можно получить из пару фраз сказанным или написанным им.

Ле
Леонид

Ну глядя какие это были фразы) Если за просто так послали...куда подальше, то человек явно неадекват.

Андрей Крылов

Не думаю что это правильно !Только высокомерный человек придётся осуждать не знакомого человека!

Св
Светлана

Увы, здесь такое часто

Андрей Крылов

Я лично считаю что осуждение не знакомца это как попытки придать форму воде в ладонях !

Я Ждал Тебя

нету...но иногда одна фраза может рассказать о человеке достаточно чтоб понять кто это))

Св
Светлана

В отвечайке потише, не привыкла)

Я Ждал Тебя

и там полно приматов и дикарей ))

Св
Светлана

Есть, но все же в разы) ладно, не хочу об этом... Ну их))

Я Ждал Тебя

ну их...в чс ...

Св
Светлана

Точно😁

Евгений

Возможно Я исхожу из того -Что язык мой враг мой-Иногда одно слово на гельятину тянет

Дэн

Для многих да, а я несу всякую чушь 😔 не умею мудро философствовать при разговоре.

Св
Светлана

Мне кажется все просто-говорите то, что думаете)

Дэн

Ну вот я так и делаю😆

Св
Светлана

И молодец)

Андрей R@

Одной фразы вполне достаточно чтобы сделать замечание, но тут ещё ситуация важна.

Св
Светлана

И контекст, если он есть

Андрей R@

Конечно.

С Э М

Мы так устроены. Составляем первое впечатление по внешнему виду, манерам и фразам

Михаил Гехт

Если это его фраза, то кто должен за них отвечать? Пушкин, Александр Сергеевич 🙄

Михаил Гехт

куда это на него клейма хочешь ставить? 😲 И подменяешь тезис. Сказано было не ЗА одну-две, а ПО одной-двум. То есть это фразы не в контексте

Св
Светлана

И тем не менее это успешно делают многие

Св
Светлана

Для меня непозволительно.

Михаил Гехт

Твоё дело.

Зиннур Ибрагимов

осуждать нельзя. нужно видеть чем он мыслит...может интересами своего хозяина..

Aлександр Кузьмин

Если человек при первой встрече блеет козлом - это ни о чём не говорит ?

Св
Светлана

Про крайности молчу😁

Aлександр Кузьмин

одна две фразы - вполне говорят .

Тася Гаврик

Не суди, да не судим будешь...забывает народ прописные истины.

Nekto Imiarekoff

Если эти фразы хамливые и быдляческие, то вполне нормально.

Св
Светлана

А если нет и вырваны из смыслового контекста?

Nekto Imiarekoff

На дураков не обижаются, их сразу заносят в ЧС.

Serij

Это плохо. Нельзя осуждать человека из за его одной фразы

Ев
Ева

Это снобизм, не обращайте внимания, ЧС и успокойтесь

Вл
Владимир

кто тебя осудил за два слова..?? смотря какие фразы...

Св
Светлана

Да было такое. Давно ушли в чс

Вл
Владимир

Видишь..Светлана.. если собеседник в этих двух фразах показывает свое неуважение или оскорбление .то складывается о нем или о ней сразу не приятное мнение.. и хочется сразу послать его/её в не столь отдаленные еста мужского тела..

Св
Светлана

Ну да. Есть такое

Вл
Владимир

поэтому и зависит от тго как вы ответите ему... а в ЧС занести ума большого не надо.. наоборот докажите.что вы выше интеллектом.чем думает о вас собеседник..