Е.m.c🇩🇪(Woman)

Скажите , правда , что в России существуют отдельно школы для детей граждан России и для детей мигрантов ? ( из разговора с гражданином России)

Ответы
Михаил Гехт

В России отдельные школы? 🤭 Обычных не хватает: многие советские уже по всем срокам разваливаются, новых нет. Так что враньё.
Хотя моя знакомая (учитель английского по диплому) уехала работать в США (там и осталась): в регионе очень много латиносов, для которых английский - не родной. И им удобнее учитель, который умеет обучать английскому людей, которые им не знают

Михаил Гехт

Так что школы для мигрантов - это не фантастика, но пока не в России 🤓

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не знаю

Виталий

А почему бы и нет))) Такая практика вполне разумна, без знания языка обычно есть отдельная школа. Но вы видимо куда то мигрировали) и вам там не предоставили отдельную школу), что сказать, сейчас в Европе образоание липовое и даун может закончить с отличием, так что не переживайте) Я жил в ГДР 5 лет и после связи остались, ситуацию знаю))

Виталий

Я бы отметил более показательный пример - Индия! там средний интеллект ВЫШЕ чем в России, но живут еще беднее)) Просто напросто доход не коррелирует с умом)))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вывод - чтобы жить лучше , нужно быть глупыми

Виталий

Нет корреляции никакой), т.е. нет функциональной связи между богатством и интеллектом.. Например Япония вполне богатая страна, и там средний интеллект сравним с Россией, в Японии чуть выше, но ниже чем в Индии)))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Япония стала богатой по причине , ей после войны запретили изготовлять оружие

Виталий

Это лишь повод задуматься о развитии социума, но менталитет японцев уже был задан правильным образом, и потому у них все получилось, они смогли сравнять и горизонтали и вертикали иерархии сотрудников больших производств, также, как и в России впрочем), уделили большое внимание развитию образования, развитию творческих способностей с раннего детства вне зависимости от предпосылок детей, считая всех детей одаренными.. Такой пример кстати был показан на экспериментальных школах в молодом СССР, как только он образовался, только в СССР этот эксперимент прикрыли, а Япония взяла на вооружение...

Я Вера

Понимаете, этим детям трудно. Но целую школу или класс для них невозможно сделать, а надо бы. Разнарядка такая, меньше 25 человек классы не открывать. Поэтому, сидят, миленькие, со всеми. И не ловят мышей. У нас дети-афганцы учились полгода. Мальчики близняшки. Зачем им Культура Башкортостана далась? Потом в Париж уехали

Я Вера

Может, и проще. Только, я знаю, что у нас ребенок, отставший на год, уже не способен никого догнать.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я могу сравнивать два образования , плохо было в СССР не тому учили

Я Вера

А сейчас тому учат?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я сейчас не знаю

Я Вера

Вот и я не знаю.

Сергей Богданов

Не слышал об отдельных школах. Дети мигрантов учатся вместе с племяшкой в одном классе. Кстати это проблема не все хотят учиться. У друга проблема один такой и сам не учится и другим не дает. И вообще сейчас такая большая проблема учителя практически бесправны, а дети от безнаказонности вообще борзеют.

Андрей Мацнев

Да ну, глупость)) Другое дело, что если детей-погодков, которые совсем плохо владеют русским, много, то из них вполне могут сформировать отдельный класс с индивидуальной программой обучения.

Андрей Мацнев

Молодец)) А другой мог бы и не выплыть при таком подходе и системе, такого не жалко?😉

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Наши все выплыли , мы закаленные, мы потомки кулаков высланных и внуки врагов народа

Андрей Мацнев

А потомки красных командиров и "соколов Дзержинского" не выплыли бы?😁

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Эти нет . Не той закалки , у нас снег был по второй этаж в детстве и в школу по веревкам ходили . Сейчас даже природа не та в тех краях .

Андрей Мацнев

Ну, у всех что-то было))

Ро
Роксана

У старшего сына в классе два мальчика таджика учились. Дети мигрантов. Может у вашего знакомого ребенок в элитной школе? Поэтому он так думает.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Этот товарищ из Екатеринбурга

Ро
Роксана

Мы из Казани

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Значит у вас нет

Ро
Роксана

У нас все вместе, если обычная районная школа.

Лариса

Два немецких туриста спрашивают у гида - Интересно, а почему Тамбов не так и не восстановили после войны. Гид - Ваши предки до Тамбова не дошли!

А И

Вместе учатся . Есть конечно и частные школы, там могут быть и другие условия, но и те больше со спецификой обучения, чем по нац. признаку.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не знаю

А И

Странно, это же не секрет. Это во Франции преподавателям головы отрезают, и русские школы закрывают тоже на Западе.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Воскресные русские школы не закрывают . Даже можно улучшать русский язык , как иностранный .

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Не слышал о таких. Возможго классы отдельные есть. Они очень плохо владеют язвком это серьезная причина чтобв обучение было отдельное

Al
Alex

Все учатся вместе! Но, есть специализированные школы, где дети мигрантов изучают только свой родной язык (по их собственному выбору)

Ольга

Не правда, отдельных школ для мигрантов, в Питере например, нет. Да и мигранты стараются своих детей учить в российских школах.

Ловец Снов... Не Ангел Я...

...нет...есть государственные есть частные, программа по сути одна и та же потому как ЕГЭ они сдают по общим критериям.

Николай Скороходов

..не для мигрантов , а национальные школы ... как и в СССР..Предпочиттают русские школы для бвыстрейшей адаптации...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Владимир, Екатеринбург, сортировка , школа 50 . В Екатеринбурге какие национальные школы ? Какие там живут нации ?

Николай Скороходов

...Вы где живете .. Россия полиэтническое государство ..даже в царское время это учитывалось...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я не живу в Екатеринбурге

Эк
Эксперт

В принципе, ничего страшного, если язык не знают. Просто, будут либо двоечниками, или тянуть весь класс назад.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А как же другие школы ?

Эк
Эксперт

Каждая школа выкручивается, как может. Я проходил все стадии учебы на русском языке. Не так просто адаптироваться было.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Молодец !

Aleksandrъ

Не знаю . Может где-то и есть ,те кто не знает языка или плохо говорят .но у нас все вместе .они хорошо говорят

Rafail Kanyukaev

Нет,есть школы где преподают например татарский язык,туда любой гражданин может отдать своего ребенка

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Владимир из Екатеринбурга пишет , что есть такие школы

Rafail Kanyukaev

По крайней мере у нас нет таких школ,хотя в классах иногда больше половины детей другого окраса,внучка ходит в школу с изучением татарского языка,возможно это он имел в виду

Natali Ник.

как в РФ не знаю, но вот в Питере есть школы ( гимназии), куда мигрантов не берут ... и причин много...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А Владимир из Екатеринбурга говорит, что у них так в школах

Natali Ник.

нет оснований не верить...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А мне как то не верится : зачем делить детей

Natali Ник.

это не официально, конечно...но ест веские причины, почему руководство на это идет= для них спокойнее жизнь и выше успеваемость!

Олег Мирошников

впервые об этом слышу, по крайней мере внук ходит в садик где с ним двое узбекских детей

Вера Сергеевна

Посмотрела школьные выпускныеАльбомные фотографии внука приятельницы-50 /50 ....

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А Владимир из Екатеринбурга говорит , что есть такие школы

Вера Сергеевна

Точно не знаю ...но меня фотоальбом удивил !

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Наверно так угодно Богу , вытеснять светлокожих, темнокожие более устойчивы

Вера Сергеевна

Это не у нас ,а в штатах .!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Скоро у всех так будет

Вера Сергеевна

Подружимся!

Es
Esher

Граждане России много где живут, вне пределах РФ. Мерещится им всякое иногда)

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Владимир, Екатеринбург, Сортировка школа 50/

Es
Esher

Возможно это языковые школы. Такие есть во всех странах мира