Светлана Войцеховская

ДЕЕСПОСОБНОСТЬ -это иметь ВОЛЮ (ответственность за все свои действия) и интеллект. Отсутствие одного из них лишает дееспособности. А вы дееспособны,как вам кажется?

Ответы
Viktor Dratch

Любой которого стараются унизить,ущемить, изолировать из стала дееспособен! У СОСТАВЛЯЮЩИХ СТАДА ДЕЕСПОСОБНОСТЬ ОБУСЛОВЛЕНА КОЛЛЕКТИВНОЙ ТУПОСТЬЮ СОВОКУПНОСТИ БИОЕДЕНИЦ зомбированых потребностями вдасти и религии.

Viktor Dratch

БОЛЬ или ВОЗМУШЕНИЕ.??????

Воля

Когда я утром ем кашу я уже дееспособный. И меня никто не имеет. И мне за затраком совсем не нужен интелект чтобы работать ложкой

Светлана Войцеховская

Если человек теряет волю,(ответственность), то у него возникают обязанности. Посмотрите, много ли на земле дееспособных людей?

Воля

Не дееспособным человека может признать только суд. Посмотрите статистику суда. Воля это не ответственность Во́ля — способность человека принимать решения на основе мыслительного процесса и направлять свои мысли и действия в соответствии с принятым решением. Отве́тственность — это особое отношение между поступками человека (людей, институтов), намерениями, а также оценками этих действий другими людьми или обществом

Светлана Войцеховская

Проявлять волю,быть ответственным за свои мысли, поступки Когда человек отказывается от своей ответственности,он теряет волю, Дал слово-держи, Раньше ,человека без воли ,который отказывался от обещаний,,ответственности - стригли налысо. Ответственность,это когда человек сам себя контролирует.Ты сам осуществляешь свои права,возлагая на себя ответственность за выбранное. Это и есть Дееспособность.

Воля

Воля это не ответственность а средство достигать поставленной цели. Ответственность это больше мотивация. Кто варил вам эту кашу в голове? Вы совершенно не понимаете и не знаете значение слов которыми пользуетесь. А что такое буквица и что это наверное нет смысла вас спрашивать

Нина Архипова

Частично. Воли маловато. Может быть и интеллект не дотягивает, но об этом как-то не хочется...

Эл
Элексей

не мне судить о себе . бабуля скажет мне нет а вот с производства то другое

Виктор Федин

У меня даже справочка есть из психдиспансера об этом

Василий Галемский

да я взял ответственность за свою жизнь на себя

Светлана Войцеховская

👍 Таких мало! Там, ответственности, появляются Обязанности.,т.е. человек не дееспособный. И таких большинство.

Василий Галемский

безответственный- лучше сказать

Светлана Войцеховская

Да, пропущено - где нет ответственности.....

Геннадий Коновалов

В уголовном кодексе, всё подробно написано)))

Фа
Фаина-Фира

ШАЛОМ Светлана Войцеховская 🍷💐🙏

Светлана Войцеховская

Когда евреи переедут на Украину,вы будете на суде подтверждать, что я еврейка, так как хочу жить в Одессе!

Фа
Фаина-Фира

ТАКИ НА УКРАИНЕ НИКОГДА НЕ БЫЛО ЕВРЕЕВ ТАМ ТОКА ЖИДЫ😘😏😷🍷💐🙏

Светлана Войцеховская

Второй Иерусалим будут строить там и дело уже решено!

Людмила Канивец

Пока, слава Богу, в здравом уме и при памяти!

Светлана Войцеховская

Если человек не ответственен за свои действия,то он не дееспособный.

Ирина Крамарева

Ну есле пить ..курить и говорить умею..то да!!

Владимир Усейнов

Мне не кажется - я в это уверен!

Ду
Дульсинея

А толку? Один в поле не воин)))

Boris Shevzov

я - самодостаточный....да уж

Серик Рустимов

Наши действия спонтанны!

Борис Вакс

по вашим критериям нет

Светлана Войцеховская

Это юридическое определение.

Борис Вакс

легче от этого не стало

Олег Котлов

Опыт и здравый смысл.

Далеко Не Идеал...увы(

Меня её не лишали

Серьёзный Такой ...

Пашу ВОЛЮ спроси

Хохотушка Весёлая

Ваша трактовка?)

Светлана Войцеховская

Юридическая.

Хохотушка Весёлая

Спасибо

Владимир Кулешов

Думаю,что ДА