Михаил Корсанов

Психологическая зрелость у людей наступает в разном возрасте. Почему тогда все дееспособны в 18? Может хотя бы дополнить еще возможностью получать дееспособность с помощью тестирования? Понятно, есть проблемы с неподкупностью и объективностью этого дела, но, наверно, решаемо?

Ответы
Ве
Ветер

Ой...тогда некоторые и в 40 окажутся не дееспособными)))

Михаил Корсанов

сбросил, зовут Настя - там в скайпе увидите.

Ве
Ветер

Хорошо...я к ней завтра постучусь вечером

Ве
Ветер

Спокойной ночи

Михаил Корсанов

и вам

Alibaba Alibabaevich

Кто сказал? в ОАЭ в 21!)))

Alibaba Alibabaevich

Да ну? То есть, формрирование личности, Вы каким-то образом ухитряетесь видеть вне школы/института и т.д? ))) А это, позвольте спросить ,как?)))

Михаил Корсанов

человек же еще и с родителями, родственниками общается, бывает и другими людьми, взрослыми и сверстниками, да и сам растет, умом телом и душой... кроме школы, получает свой опыт, копается в инете... да и придумывают некоторые что-то себе. я знаю пацана который в 15 лет уже себе зарабатывал норм деньги на жизнь, и вполне так себе вменяемый уже взрослый по мозгам и характеру. мама у него психолог...

Alibaba Alibabaevich

Во! Последнее...мама у него психолог!😂 Вы нормальных психологов видели? Я нет!)))

Михаил Корсанов

видел нормальных, но их реально мало) возможно что у его мамы толковость была... я с ней не знаком.

Alibaba Alibabaevich

))))

Людмила Чадаева

А кому это надо?

Михаил Корсанов

а вас устраивает? или вы за более адекватное разделение людей по уровням. ну без обид - если тянешь - получаешь статус выше, не тянешь - имеешь ниже. набрал уровень - поднимаешься.

Людмила Чадаева

Ну. предположим. получили детки дееспособность лет [во сколько?] 12-15 и что дальше? Кстати. слушая выступления министра образования. в котором он ясно дал понять. что '' с умственными способностями'' молодежи у нас далеко не лучшее положение.

Михаил Корсанов

у кого не лучшее то и вопроса нет. а вот у кого лучшее - для тех это и надо. получили дееспособность в 12-15 лет и стали жить самостоятельно от родителей или с родителями но самостоятельно принимать за себя решения по жизни. для части детей это ценно. ну и есть другая часть - кто в 18 лет не доходит до психологической зрелости... им давать дееспособность опасно - получится черти что. бомж в лучшем случае...

Людмила Чадаева

Прежде. чем продолжить- дети есть у вас?

Михаил Корсанов

есть немножко...