Не
Несмеяна

Япония введёт запрет на поставки мед. оборудования и роботов в Россию.А не слишком ли быстро она забыла бомбёжки Хиросимы и Нагасаки, решив дружить с Америкой?

Ответы
Василий Бубновский

Они уже уверены в том, что их тогда бомбила Россия, но не в этом дело. Надо делать самим роботов, тем более, что в нормальные времена это всё делали. Не жаловаться на то, какие плохие японцы, а разыскать специалистов, занимавшихся этим, экспроприировать денежные средства у свиномордых олигархов и развивать данную отрасль.

Не
Несмеяна

Да кто ж против!

Ду
Дульсинея

Япония ничего не забыла и фактически является колонией Америки. Вот сбросили америкосы бомбы на Японию и что им было? Страна попала в изоляцию ? Им объявили санкции и отказались торговать, они стали изгоями? Нет же, они продолжают быть правителями мира, которые решают кому убивать друг друга, а кому объявлять запрет.

Не
Несмеяна

И чего нет на них управы?

Ду
Дульсинея

Это глобальное противостояние добра и зла, есть ли на зло управа? Ничего не может победить окончательно, жернова, которые мелят жизни и судьбы в вечности противостояния...

Геннадий Сапегин

Кто победил, тот и добрый.

Ду
Дульсинея

а кто умер тому повезло)

С Нами Бог

Вы хотите им пояснить, т.е. вы готовы их лидера содержать и дать ему прятать у вас деньги? )))) Не смешите. Уже Израиль поддерживает фашистский режим, забыв о своих погибших дедов. К сожалению. Сегодня гомосеки и деньги правят, а мы пытаемся противостоять

Не
Несмеяна

К сожалению-так☹️

Фёдор Сорокин

Нет не слишком. Она (Япония) всё поняла и будет пиндосам попу целовать, потому как боится повторения. А с тех станется, и самураи это поняли.

Serg

У них мелкие японцы уверены, что бомбы сбросили русские, чтобы отобрать Сахалин.Засранцы из сша усиленно им мозги промывают

Не
Несмеяна

А чего других слушать, когда есть своя история? Исторические архивы.

Serg

Японцы не свободны с сентября 1945 года

Z*
Z*Ирина

А вот как раз японцев никто не спрашивает чего она там хочет или не хочет
что им диктуют, то они и послушно делают.

Не
Несмеяна

Плохо, что они без своего мнения. ..

Z*
Z*Ирина

У них есть свое мнение.. и когда они его решили высказать — сразу же взорвалась их атомная станция.. Это как раз для того, чтобы они свое мнение себе и засунули, и как можно подальше.

Z*
Z*Ирина

Думаю, что вы просто забыли про взрыв японской атомной электростанции ФУКУСИМЫ

Atanashi Yuzuru

Им что американцы говорят, то они и делают, все только для того чтобы не получить еще одну бомбу от американцев.

Igor Fedaev

Вы нам станки не даёте , а мы вам , нефть , газ , лес , вот так с ними надо разговаривать а не сопли жевать !

Не
Несмеяна

С ними очень трудно разговаривать и договариваться....

Igor Fedaev

Чего с ними договариваться , посидят без всего ,сами побегут договариваться !

Сергей Луцковский

Просто они надеются на то, Что США помогут им вернуть Курильские острова, а дружба, это лирика.

Не
Несмеяна

Может быть и так.

~E
~ Eva Lansca ~

Ну что вы ! Нет ! Они просто изменили ракурс памяти ! Теперь они считают это благом для Японии.

Не
Несмеяна

Похоже на то!

Михаил Цветаев

А не пора ли нам самим производить всё необходимое,чтобы впредь не задавать таких вопросов?

Не
Несмеяна

Начали активно всё производить! Но сами понимаете, конкурировать с японской техникой. .

Михаил Цветаев

понимаю..

Борис Бабкин

Шли бы они на соответствующий орган... Мы сними ещё и акт об окончании войны не подписали...

Serij

Она и не прекращала дружить с Америкой. А под Америку пляшет из за Курильских островов

Не
Несмеяна

Сами же их документально отдали.

Serij

А скоро многое поменяется.

Господин Евгений Vирт

Думаю эту политическую шлюху можно ещё долго подкалывать ее необдуманной выходкой.

Не
Несмеяна

Вряд ли , что необдумано.Японцы не тот народ, который делает сгоряча!

Господин Евгений Vирт

Им ведь Курилы нужны. Путин ясно дал понять что мы сначала подружимся а потом начнем говорить о Курилах. С прекращением поставок доверие (и шансы мирно получить Курилы) тают как лёд в под ракетой Тополь М

Не
Несмеяна

В основном, на 3 острова претендуют.

Господин Евгений Vирт

Они только хотят. Но в направлении цели не делают ничего. Хорошо, пусть ждут пока им штаты с барского плеча Курилы отвалят. Для нас это даже лучше.

Гарри Трубников

Японию мало наказали за фашизм и таким образом, спровоцировали на повторение.

Не
Несмеяна

Похоже на то...

Игорь Дьяков

Молодежь Японии уже не знают ,что их бомбили американцы.это стёрли из истории.

Не
Несмеяна

Похоже на то.

Та
Татьяна

???? Вы серьезно считаете, что Японию бомбило нынешнее руководство США?

Не
Несмеяна

Почему нынешнее? В 1945 г. Вы не знали?

Та
Татьяна

🤣🤣🤣 Да, я-то знала! Только почему нынешнее руководство должно нести ответственность за действия руководства 1945 г.?

Не
Несмеяна

А кто должен? За свою страну в любое время и любой период должны отвечать руководители.

Владислав Кравцов

А потом ещё удивляются - а почему их к Курилам на рыбалку не пускают)

Не
Несмеяна

Обойдутся.

Сысо Александр

каждый жить желает как в раю каждый ищет выгоду свою - (сваха ханума)

Не Всё По Фигу...

сейчас многие об этом забыли О ТОМ что если бы не МЫ то не было бы ИХ

Не
Несмеяна

Забыть, наверное, проще всего в таких случаях.

Не Всё По Фигу...

так они не тько забыли но теперь МЫ виноваты что тогда их спасали...ПАМЯТНИКИ СНОСЯТ И МОГИЛЫ ...

Не
Несмеяна

Ох и коротка же человеческая память! 😒

Не Всё По Фигу...

если она у них вообще есть