Ин
Инга.

Вы наказываете себя из-за чужой глупости?

Ответы
Аслан Эйвазов

Александра Донченко
Всё сбудется, всё непременно сбудется.
Ты только веры в счастье не теряй.
Печаль уйдёт, а горе позабудется.
Не падай духом и не унывай.
А по другому и нельзя иначе.
Иначе сердце перестанет жить.
А трудно! — Пусть оно поплачет.
Но только не разучится любить!
Всё сбудется, всё непременно сбудется.
Плохое всё когда-нибудь пройдёт.
Ты верь в себя и в жизни всё получится.
И счастье будет, и любовь придёт.
А по другому просто быть не может.
Нам в жизни каждому был дан судьбой.
Тот человек, что дать нам счастье сможет.
Ты осмотрись — он рядышком с тобой.
Всё сбудется, всё непременно сбудется.
Расставит жизнь сама всё по местам.
Что суждено, то с нами в ней и случится.
Во что мы верим, то и будет нам.

Ин
Инга.

Спасибо!Блажен кто верует!☺️

Аслан Эйвазов

Она жила одна в своем отдельном мире,
Она была умна, совсем не по годам,
А мир вокруг нее – он был гораздо шире,
Чем три окна на Запад и Стинг по вечерам.

Он тоже где-то жил и думал, что умнее,
Он тоже что-то знал, не зная ничего,
Он так ее любил – она была светлее,
Чем десять тысяч Солнц, светивших для него.
А десять тысяч Лун еще не отразили
Того, что он тогда еще не понимал,
Он тоже где-то был. Она жила в квартире,
И дверь была на небо, и лестница в подвал.
Когда он приходил, он не считал ступеней,
Взлетал и умирал от счастья видеть Свет,
Она была мила, он был обычный гений,
Художник, музыкант, и может быть, поэт.
Она была такой, которых не бывает,
Она была Мечтой и смыслом бытия,
Она была Звездой, а он ходил по краю
И очень не любил своё второе «Я».
Они могли вдвоем летать, но не летали,
Они могли прожить сто миллиардов лет,
Они могли любить, но многого не знали,
Они смогли найти единственный ответ. Она ушла в туман, а он пошел по краю,
Она осталась жить, а он уже не пел,
Она могла бы стать такой, не улетая,
Он без нее не мог, и, впрочем, не хотел.

Леонид Белуш

Вам даже нет желания отвечать! Вы прячете свое лицо! А с животными сложно общаться на такие темы!

Ин
Инга.

А с хамами почетного возраста тоже. Кто вам позволил так себя вести? Ваш возраст? Вы заблуждаетесь, коль так считаете. Своё вы мнение о моей аватарке, оставьте при себе. Оно мне безразлично. А коль не жаждали ответить на вопрос из-за аватарки, то зачем и отвечали? Мне скучно с вами! Увы!

Bexruz Norov

Каждый делает то что он выбирает и отвечать должен сам за свои удачи, и не везение

Ин
Инга.

Чужое мнение о вас задевает?

Bexruz Norov

Да нет

Ин
Инга.

Может быть нет да

Bexruz Norov

Нет наоборот чужое мнение даёт опыт, и причины на размышления, задуматься о том правильно ли ты делаешь

Ин
Инга.

А вот вам пример: вас обидели, оскорбили. Что делать будете?

Елена Волкова

мне бы саму себя за глупость хоть иногда наказывать)до других очередь не дойдет

Ин
Инга.

так бывает😂 но не и о других не забывайте😂😂😂😂🤐😎

Владислав Лапшин

Наверное,переживаю и мне становится неуютно и неудобно,как будто сам виноват ...

Ин
Инга.

а попытаться не обращать внимание на чужую глупость и будет ...легче

Василий Алексеевич Фурс

С какого, позвольте, такого перепугу?! У каждого своих глупостей достаточно.

Ин
Инга.

Хорошо. Например. Я вас сейчас обижу, оскорблю. Вы мне ответите на это?

Василий Алексеевич Фурс

Позвольте. Ответ на вызов и самобичевание за чужие проступки (или поступки) суть вещи разные. Могу согласиться, когда близкие "казнят" себя за недостаточное воспитание и обучение детей,приведших к нежелательным последствиям. Но и здесь совершенно иное дело.

Анатолий Кузнецов

Никогда - больше того, нахожу силы простить, но больше к себе не подпускать

Ин
Инга.

Спасибо!

Зоя Овосиенко

Я и из-за своей-то НЕ наказываю, не хватало, чтобы ещё из-за чужой!😋😆

Ин
Инга.

хорошо

Виталий Ботнарь

нет.Мы можем повлиять на чужие поступки но только не на чужую глупость

Ин
Инга.

А принмать ее близко можете?

Виталий Ботнарь

Увы я не настолько щедр что-бы тратить своё время на чужую глупость

Ин
Инга.

Спасибо!

Юрий Шлыков

Еще чего не хватало,из-за чужой глупости себя любимого наказывать.

Ин
Инга.

И это правильно.Самоедство ни к чему;))

Юрий Шлыков

Эт точно.

Ульяна Славина

зачем? Чужая глупость всегда "вознаграждается" и не только Вами...

Ин
Инга.

Вы правы;)

Ульяна Славина

не я -это жизнь...она все и всех ставит на свои места....

Ин
Инга.

Да

Таисия Иванова

Нет, не надо этого делать,лучше жалеть себя из-за своей глупости.

Ин
Инга.

А как же с примером, когда держишь в руках бутылку с водой и она выпадает и разбивается? Жалей или не жалей себя из-за своей глупости- воду не вернешь в бутылку.

Таисия Иванова

А в жизни много и других примеров того, что произошло, того не вернешь, так стоит ли об жалеть?

Ин
Инга.

Так вы же написали, что лучше жалеть себя из-за своей глупости. А может лучше не жалеть себя? Ведь всё уже свершилось и прошло?

Таисия Иванова

Да, так, разбив бокал, иди за веником и совком, выброси и забудь....

Ин
Инга.

☺️

Елена Фр

Да никак.Говорю сама себе,чтоб я ещё раз...И снова на теже грабли!

Ин
Инга.

Делают ведь точно!Можно еще краской,отражающей свет покрасить)))

Сан Саныч

не надёжно а вдруг отражаться не от чего будет

Ин
Инга.

А от светлой головы и глаз горящих? Разве света мало будет?

Сан Саныч

ну тоже верно

Ин
Инга.

)

Наталья Терпак

а почему я должна себя наказывать ведь это же не я зделала это.

Ин
Инга.

)

Юрий Вершинин

За чужую глупость себя-голубушку?Это уже садомазо какое то!)))

Юрий Вершинин

Я начальства не боюсь,я их воспринимаю,как дождь,снег,гололёд!И оцениваю,насколько мне нужна и устраивает работа!Я работаю на ГАЗе,а там начальники все неадекваты!С ними невозможно спорить!)))Да ,и в армии, ВМФ ПОСЛУЖИЛ!)))

Ин
Инга.

Тогда не подскользнитесь на гололёде.... под снеговым дождём☺️

Юрий Вершинин

Не дождётесь!

Ин
Инга.

😂😂😂🤐😎

Вик Тор

За родного всегда болит душа, а на глупости спосбоен каждый.

Михаил Котляров

Нет. дурака жалеть не надо потому что он не знает что дурак.

Ин
Инга.

))))

Марина П.

Нет.Только себя за свои,потому как выбор за мной и не иначе

Ин
Инга.

спасибо. я вас услышала☺️

Татьяна Некрасова

Иногда бывает,если эту глупость совершает твой ребенок

Ин
Инга.

Да.Бывает)

Io
Ioan

Мозг хорошо функционирует, только когда спокойна душа.

Ин
Инга.

Стесняюсь таки я спросить... Но всё ж решусь. Вы намекаете, что у меня с душой всё неспокойно?😎

Io
Ioan

не стесняйтесь!!! это всего цитата...и ты вникла...реакция правильная!!!5

Ин
Инга.

А без цитаты есть ответ?

Io
Ioan

Вы наказываете себя из-за чужой глупости?это было бы мазохизмом))) нет!!

Ин
Инга.

Я не позволяю чужому мнению управлять собой.