Артемий Мацнев Z

Эдак и наследства могут подобным путем лишить: умер дед или бабка - наследство поделили, если получилось взяли тебе квартиру, прописали. Потом умирают родители, а тебе говорят: у тебя есть своя квартира, наследство не положено... А если тот же подход применят к предприятиям и фирмам, имеющим юридический и фактический адрес? По идее же, один из адресов формальный, т. к. не задействован в производстве!? Это ж какой удар по экономике через тот же малый бизнес получится! Суды, принимая такие решения, поголовно больны на голову и нуждаются в лечении, поскольку только бездомных плодят! Согласны?

Ответы
Св
Светлана_Светлана

Есть хороший юрист, есть защите прав, нет , тогда нет. Обычно почему то люди имеют непорядочных родственников, потом попадают в руки таких же мошенников юристов и в итоге без жилья и без денег. А уж как дурят малограмотных работяжек сначала работодатели которые их обманывают, а потом юристы которые им обещают вернуть зарплату это отдельная тема.

Александр Голубев

Если квартира не приватизирована, это собственность государства и вам просто разрешают там пожить, могут ведь и не разрешить, причиной чаще всего бывает наличие другого жилья.

Артемий Мацнев Z

Порой, даже приватизированное жилье могут отнять и отдать другому. Закон - что дышло: как повернешь - так и вышло.

Александр Голубев

Это как это отнять? Могут отнять только по суду.

Артемий Мацнев Z

Увы, часто бывает по пословице: суд - где собаки ссут.

Natali Ник.

что за бред несешь? от родителей прямой наследник ( дети) получают всё при условии, если они не написали завещание на конкретное другое лицо

Артемий Мацнев Z

Послушайте ролик для начала.

Natali Ник.

блогеры ждя меня не авторитеты, я законы читаю ГК и УК!!!

Артемий Мацнев Z

В старой редакции. Если бы ГК и УК выпускались с той же скоростью, как меняются законы - давно война гражданская была бы.

Людмила Варивоцкая

Это что-то НЕПОНЯТНОЕ.. Да... СЛОЖНО У ВАС,В РОССИИ.. В Беларуси хоть сколько недвижимости имей... ЭТО ЛИЧНОЕ..

Артемий Мацнев Z

Будет и еще сложнее...

Людмила Варивоцкая

🤔У нас такого не будет..

Артемий Мацнев Z

На весь мир может распространиться.

Пр
Приду-Рок

в Уфе че-к зарезал адвоката истца и попытался покончить собой: пуля дура-нож молодец👆😁

Ирина Гавриловна

Ничего не поняла.. Кто решил что не положено.. Родители чьи? Твои? Значит и хата твоя.

Артемий Мацнев Z

Еще раз ролик послушайте внимательно.

Ирина Гавриловна

У тебя музыкальные дорогие часы? 🧐😆Ну приходи.. Вместе послушаем🥴🧐😁😏

Марго Беккер

Вот и думайте, чтобы воовремя и законно оформлять наследство или брачный договор..

Эл
Эльвира

Не должны лишать наследства, если оно приватизировано, даже если есть жильё.

Эл
Эльвира

Модно подумать, что шум только от тех, у кого криминальное прошлое, бывает. Выгнать нафиг, и других квартирантов заселить.

Артемий Мацнев Z

А штраф-то все равно придется платить.

Эл
Эльвира

Пусть платят.

Артемий Мацнев Z

Не им.

Эл
Эльвира

Они же порядок нарушают.

Ви
Виктор

Ой не знаю, скажу только, что судебная система нуждается в реформировании

Виталий

Наследство делится независимо от того есть у тебя квартира или нету.

Виталий

😁Вы юрист?

Артемий Мацнев Z

Чтобы узнать по плодам доброе и злое не нужно быть юристом. Юристы часто красят черное и белое в противоположные цвета и редко прибегают к оттенкам.

Виталий

😁Не зная броду не суйся в воду.

Виталий

😁👍Ты не спишь что ли?

Ро
Роксана

Поэтому надо еще при жизни все свое добро продать детям🤣

Артемий Мацнев Z

Зря сметесь.

Татьяна А

Не совсем. Лишить имущества могут родственники тобишь.

Артемий Мацнев Z

Власть имущие, увы, тоже.

Татьяна А

с конфискацией

Татьяна А

Угу

Ге
Геннадий

Что за ерунда? Как может быть наследство не положено?

Артемий Мацнев Z

В нашей стране, с такими законами, все что угодно случиться может... Ничего со счетов сбрасывать нельзя... Ни одной вероятности нельзя выкидывать.

Ге
Геннадий

При чём тут законы? Наследства можно лишить только по завещанию, и то обязательная доля положена. Лишь бы лишний раз на страну тявкнуть.

Артемий Мацнев Z

Не обязательно.

Игорь Николаевич.

Все наше государство больное. Особенно там. в голове

Николай Шляхов

На эту тему есть Семейный и Гражданский Кодексы...

Зинаида Бадяева

На то и суды ,чтобы все делать по закону !

Vladimir Rakivnenko

"Как много нам открытий чудных..."

Артемий Мацнев Z

Вот-вот!

Елена

да хоть 10 квартир по наследству

Артемий Мацнев Z

😟 Если бы...

Елена

ну не всем масленница такая

Артемий Мацнев Z

Печально.

Св
Светлана

Все могут мы им по барабану

Св
Светлана

Для вас это актуально?

Артемий Мацнев Z

Конечно! Ведь в случае чего могут многие невинные пострадать от таких "изменений" в законе.

Св
Светлана

СтрАдают

Александра

По мне , так все правильно.