Андрей В.

В чём назначение искусства?

Ответы
Ольга Чернышева

Наверное невозможно дать такое определение искусству, которое бы устраивало всех. Но довольно хорошее объяснение дается в «Девятом издании нового словаря Уэбстера», согласно которому искусство — это «целенаправленное применение мастерства и творческого воображения, в особенности для изготовления предметов эстетики». Основываясь на этом определении, можно сказать, что художнику нужно обладать как умением, так и творческим воображением. Применив обе эти способности, он сможет создать то, что понравится другим. Но разве мастерство и творческое воображение заметны только в том, что создано руками человека? Или их можно отыскать и в окружающей нас природе?

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

1. Удовлетворение эстетических потребностей - любви к прекрасному.
2. Способ взаимодействия и взаимопроникновения культур с целью лучшего понимания иного мира, иного восприятия.
3. Способ воздействия на публику с целью осознания правильности/неправильности пути, по которому идет и развивается общество.
4. Создание ситуации "выбора", который каждый может осуществить виртуально, не попадая в затруднительное положение в реальной жизни.
5. Развитие эмоциональной зрелости, тонкости восприятия, способности сопереживать с целью не ранить чувства окружающих людей.

Андрей В.

👍

Владимир Разувакин

Главным толчком должно быть желание, жажда человека излить радость. Он как бы душой пробует петь, можно в одном перечне как-то через запятую перечислять: наука, религия, искусство, Если мы говорим о творчестве, стремлении найти наилучшее решение в выражении красивого, удобного, это уже как листья, ветви на дереве. Но корень — это духовные законы.

Ли
Лида

Это также работа, бизнес, но кое что можно извлечь, особенно из фильмов, а особенно из книг! Я не понимала выражение " Главное не деньги"! - пока не прочитала книгу "Консуэла".

Чио-Чио-Сан

Наслаждаться определённым видом искусства (живопись, архитектура, литература, музыка, балет, кино, театр....)и узнать что-то новое из частей искусств

Вр
Временно

Многое держится на тщеславии.. След..оставить после себя...Жизнь коротка, а искусство вечно..умение вызвать восхищении у массы людей..))

ап
анатолий попов

😳.........души преккрасныя порывы☝️🙄....нам в теле👇...прбуждать☝️🥴

~E
~ Eva Lansca ~

Вызывать в человеке высоко эстетические эмоции и чувства !

Вечность

Передать полноту всего чего не замечают большегство люди

Андрей В.

А всё ли правильно замечает автор?

Вечность

Мастер исскуства замечает все потому что большегство людей все воспринимает в своей жизни в плоскости

Elvis Costello

..давать человеку эмоции и настроение....думать заставляет

Гармония Россия

Пробуждать в людях чувство прекрасного. 😁

Та
Танюша

Развивать в человеке чувство прекрасного.

Татьяна G

в донесении людям прекрасного в этом мире

Ил
Илhам

Душу очищать или направить на лучшее...

Любовь

это язык Бога, Его общение с нами

Николай Верниковский

передача внутренних чувств.

Мелания

Пробуждать добрые чувства

Дедушка Старенький

Доставлять удовольствие.

Nikola Mahkov

-жизнь делать=красивой!--

Андрей В.

Но ведь не всякое произведение красиво.

Nikola Mahkov

-и что?--

Максим Jw

Делать человека лучше 🙂