Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Уже скоро 9МАЯ-ДЕНЬ ПОБЕДЫ!!! Смотрите ли вы по ТВ парад на Красной площади ? Ощущения как? Кстати, аву к акции БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК менять будете? 🖼

Ответы
Пр
Приду-Рок

моего деда пасынок выгнал из дома когда вернулся с дальнего востока...рассказывал что воевал водителем большого начальника и катался как сыр в масле (за хлеб имел женщин)-вобщем поругались с этим ветераном -я же правдоруб :так и сказал "-ты не воевал ,а сексом занимался!"...а мой дед был мулла и репрессированный попросил позаботиться от его семье-так родился мой отец в 37 году...а дед по маме погиб под ленинградом в первые дни 🙏

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

🥺🥺🥺война разной была... Но то что пережили люди, забывать нельзя

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

С наступающими)))))

Языческий Кот

опять победобесие. ибо больше гордиться нечем..
...у деда, прошедшего всю войну до берлина, с 4 тяжелыми ранениями, была целая коробка орденов, но он их ни разу не надевал, ни на 9мая, ни вообще.. вешал флаг на дом, надевал старый пиджак и шел положить цветы на мемориал, тем кто не дожил. и всё. никаких колонн и празднеств. слава богу, что он не дожил до сегодняшней истерии.

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

У каждого ветерана была своя рана в душе... Но этот праздник самое святое для них

Владимир Петров

Обязательно буду смотреть! Тут по поводу дня скорби... Я думаю, что этот день в себе совместил всё: и великую скорбь по погибшим, и великую радость победивших... Все они нам одинаково дороги. Что касается праздника, то это день страны-победителя. А Победу, известное дело, всегда и везде, пусть и со слезами на глазах, но праздновали...

Владимир Петров

Приятное чувство посетило меня- от столь приятной оценки меня человеком, к которому испытываешь приятное чувство...)))

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Неплохой обмен любезностями))

Владимир Петров

Адресуемых вам- вы честно заслужили...

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Владимир, спасибо от души)

Максим Jw

День победы... Чей? Какая разница, какая часть планеты Земля победила, какая часть квартиры или дома считается победителем? А каково организму, когда рука надавала ноге или нога испинала руку? Не страдают ли при этом все? Победили? Что? Разве уничтожены фашизм, национализм? Голод, нищета, болезни побеждены? Так где же победа?

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

В бошке.. У кого чего

Михаил Тымчук

Парад не смотрю, лицедейство. А вот праздник Победы 9 мая- праздную, как и множество моих земляков. В моей семье только с отцовской линии воевали пять моих двоюродных братьев, вернулся только один. Без ноги... Это великий праздник , и никакие ублюдки меня не переубедят в обратном. Мои дети считают также...

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

А парад почему? С какой стороны вы его воспринимаете?

Михаил Тымчук

Потому что так называемый бессмертный полк-это лицедейство. Лучше бы собрали горсточку оставшихся в живых ветеранов не только из России, но и с остальных бывших республик СССР и провезли их в открытых автомобилях по красной площади...

Fr
Franck

лучше в тачанке

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Лучше всех туда на неделю... А лучше в Ленинград

Fr
Franck

им уже тяжело, даже в Питера уж в Берлин

Анна

Нет. Потому что это пустая показуха. Лучше бы делами подвиг предков подтвердили. А то ездим на немецких машинах, пользуемся американскими или китайскими гаджетами, носим итальянскую одежду..Нашим потомкам нечего будет вспомнить о нас. Разве за это воевали деды?

Анна

Спасибо!!

Влад Тоневицкий

Я точно также считаю как Анна.

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Каждый при своём... И вообще СМИ поменьше читай и смотри

Анна

А причем тут СМИ? Это обычная житейская логика.

mk
maik kunin

Мы вспоминем лишь ушедшие года.!! Года -когда была война. И лишь на день Победы. Поздравляем ветеранов.А их так мало среди нас. Седых и стареньких бойцов и партизанов.. А наше поколение- их помнит. И Маресьева.И Ковпака----Батьку партизанов. .

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Спасибо 👍👍👍

Ко
Космополит

Ну зачем же менять.Ничего менять не будем,у нас стабильность,менять нельзя.Иначе не будет её,стабильности.И одного парада мало,в том году было пять парадов Победы.Чем этот хуже?

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Блин, ну даже в этой теме умудряетесь всё перевернуть..

Ко
Космополит

Ну пять же парадов было.Не я их устраивал,кто устроил,тот и перевернул.Вам-то самому не стрёмно,страна живёт головой повёрнутой в прошлое.

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Какие на х.. пять парадов... Ваще, о чём? Память вообще короткая?

Ко
Космополит

Два парада 9 мая,воздушный и парад в Кремле президентского полка,персональный.Основной парад на Красной,в июле что ли и тогда же ещё один воздушный.Ну и пятый морской в Питере.Как бы ко дню флота,но это как бы.У меня воевал отец,награждён орденом Красной Звезды и пятью медалями.И мне противно топтание власти по памяти народной,по чудовищной трагедии.Ради того,что бы доставить удовольствие одному,очередному вождю.

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Поспокойней надо быть.. И не перекручивать...

Пётр Ермаков

Парады я по возможности смотрю все. Ощущаю гордость за всё, что связано с этим Праздником! Аватарка - это моя визитная карточка и не считаю нужным её менять по разным случаям...

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Не на этом сайте точно

Николай Лазарев

Как то посмотрел- теперь из инета наблюдаю за одним интересным персонажем-ну очень интересный(каждый год у нее звание все больше и больше-в этом наверно будет генералом)🤣😉

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Зато весело же)))

Николай Лазарев

Не думаю-мне противно,оскорбляет память воинов отдавших жизнь за нас с вами и за тех кто сейчас нас грабит😔

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Сейчас время такое... Все же привыкли к Жириновскому...

Николай Лазарев

Странно-Я думал что люди становятся умней-там нет русских😔

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Ну почему же... Вроде есть

Николай Лазарев

Вот -вроде(не в роде)их там нет-есть шабесгои😔

Иван Подколодный

Как на пасху - крестный ход с иконами. Вам не кажется ,что это уже пошлость. Ну что, терзайте меня . Только я, с 1940 г. рождения. Рос без отца, в прифронтовой деревни. А Вы кто?

Иван Подколодный

А, моей дочки уже 60 лет. Старшему внуку - 30 вот так.

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

С наступающим праздником вас!

Иван Подколодный

С Пасхой, Вербным воскресением, или с Днём Победы?

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

У меня одна тема.

Иван Подколодный

Спасибо.🌷

..
...

Обычно не смотрим по тв, а ходим на парад. Но в этом году не пойдем наверное. Праздник стал не праздником, а днем скорби. Ушли наши ветераны в вечность. 😔

Гр
Григорий

Последние несколько десятилетий парад похож на пир во время чумы . К тому же коробит зашторенный Мавзолей . Это не праздник , а заигрывание с народом.

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Досвидания 🤦‍♀️

Ир
Ирина

Стараюсь смотреть.Не всегда получается.В нашей демократической цээвропе, глушат Россию особенно сильно, когда идет парад 9 мая.

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

А у вас же тоже бывает? Бред конечно...не могу привыкнуть что у нас разные страны

Ир
Ирина

Был при Януковиче.А нынешние чествуют Бандеру и шухевича.

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Боюсь как бы всё не осталось так... Типа как Корея или Югославия... Вообще не смотрю новости, СМИ не верю, не вашим не нашим

Загадка

Аву нет. И посмотреть врятли удастся. Уже прислали расписание от куда колонна двинется и куда прибудет. Я не не про Москву.

Загадка

Меня вообще мало что удивить может)))

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

С наступающим тебя Загадка))))))

Загадка

Благодарю!)) Вас тоже!!! Пусть всегда и во всём у вас будет мир😉🌹🌹🌹

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Лишь бы не было войны, а там разберемся 🌈💐

Загадка

🤝

Эл
Элексей

а не стыдно ? мы е родителей предали . они жизни головы сложили а мы все продали передали . с сумой пошли . и якобы отмечаем?

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Вообще, о чем ваш мозга работает то?? Уже накатили что ли с утра?

Эл
Элексей

да нет это вы куда смотрите . не ведаете куда пришли

Эл
Элексей

аха а мы их предали в 90 тые

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Не мы.. Люди не причём

Эл
Элексей

ну ну . войну же сталин выиграл а не народ

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Да, и люди были счастливы 9.05.1945г и я хочу быть с ними, и что?

Се
Сергей

В Казахстане запретили полосатые ленточку... А ПАРАД - ВЕЛИКОЕ И ТРЕПЕТНОЕ ЛЕЙСТВО! Конечно смотрю и буду!

Се
Сергей

Работают же! Историю переиначивают!

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Во дают...

Се
Сергей

Ага! Теперь алфавит на очереди! Уже ТРЕТИЙ вариант на рассмотрении!

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

В смысле?? 😳

Се
Сергей

От кириллицы уходим!

Es
Esher

Была когда то большая статья... По поводу 9 мая.... Там больше реальности и отношения к празднованию победы.

Es
Esher

Женщина, у вас с возрастом не то что чувство развития и понимания перестает развиваться, но и среднестатистическое мышление отпадает напрочь. Замечал это и раньше, но не так отчётливо... Теперь удивляетесь, что от вас куда-то все уходят и отворачиваются? Ищите проблему в себе

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Кто это от меня уходит?

Es
Esher

🖼

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Я вам покоя что ли не даю?

Es
Esher

Нет... Сами себе

Андрей Толстый

аву не меняю. в бессмертном полку не участвовал и скорее не буду.
парад по возможности смотрю. красиво.

Андрей Толстый

а ещё точне

Андрей Толстый

заметил таку хрень, что гордо именуют "соцсети", спрашиваешь конкретное название, тут сразу лекция на тему "а ты ваще знаешь, что такое соцсеть?", и понеслось...
многократно с этимсталкиваюсь.

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Именно меняю? В одноклассники

Татьяна Морозова

уже почитала, что год для памяти ВОВ не юбилейный и потому приглашений не последует...))

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

А парад будет?

Татьяна Морозова

конечно...уже обсчитано количество людей и техники, которые пройдут по Красной площади...)

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Ну и всё)))

Татьяна Морозова

конечно...))