Helga

Где должен идти мужчина, если идет с женщиной по улице, справа или слева от нее?

Ответы · страница 2
Александр Стариков

С лева.Это было прописано в правилах этикета ещё когда появились только гужевые повозки

Светлана Атаева

женщина должна быть ближе к сердцу мужчины, соответственно слева, мужчина справа

Сергей Евдокимов

Это как посмотреть... Может быть это женщина "должна" идти слева от мужчины?...😉

Татьяна Ковалевская

Справа, так как левой держит женщину, а правой отбивается от хищников!☝️😉

Elchin Tehmezov

Там, где может быть угроза. А так, с лево. На левлй стороне у мужчины висит мечь.

Vladimir Osheschko

По этикету - слева, у военных справа. Правая рука свободна для отдания чести.

Kamil Aydamirov

Военные справа от женщины, чтобы могли правой честь давать. А обычный слева

Телефонист Вася.а

Виктор ответил.Военному нужна правая свободная рука,чтобы" отдать честь".

Aлександр Кузьмин

Женщина должна быть справа . Просто потому ,что слева висит сабля или меч .

Полувековая Дама

Ну так как мужчины перестали носить шпаги, они могут идти с любой стороны

Владимир

он должен идти там - где посчитает нужным. а уж женщина - подстраивается .

Iv Logov

Мужчина идет стой стороны, где может появиться опасность для женщины

Ва
Валерий

🤣🤣🤣Ну вообще женщина должна идти по леву руку. А вот почему?

Надежда Тимофеева-Радаева

Не важно,главное рядом и на других женщин не пялиться оценивающе.

Лида Бавинова

у правшей женщин - справа а левшей женщин -думаю им удобно -слева.

Иван Лыткин

справа, чтоб при встрече знакомого правая рука была свободная)

Олег Соколов

Фигня. он должен в дорогой тачке её везти. а не уулять по улице.

Алевтина Немерова

слева, загораживая её от машин и грязи, летящей из-под колес...

Николай Potoshov

со стороны магазина, иначе она прорвётся и что нибудь купит))

Сергей Анисимов

у казаков есть поговорка "с какой стороны шашка стой и баба"