Николай Кожарский

Чем отличается Мировозрение Свободного Человека от Мировозрение раба Божьего ?

–1
Ответы
Барон Де Гофмансталь

Верующий счастливее, его мировоззрение избавлено от зависти, злости, депрессии и прочего негатива, который отравляет жизнь безбожника.

Николай Кожарский

Это Ваше мнение , я имею своё

Барон Де Гофмансталь

Естественно! А чье еще мнения я должен высказывать?

Николай Кожарский

А это зависит от разума Можете и чужое озвучить это Ваш выбор

Барон Де Гофмансталь

Может Вы и озвучивате чужие мнения, а свое всегда могу обосновать)

Николай Кожарский

Я тоже могу обосновать своё мнение Сударь

Ол
Олександр

Свободный человек психически здоров , обладает научным мировоззрением . Раб божий болен ПГМ ( православием головного мозга ) .

Николай Кожарский

Рад встретить разумного человека

Ол
Олександр

Благодарю .

V-Враг Незалёжности - Z

Тем что у Свободного человека осталось понятие Личность и Собственное мнение ,а у раба - мировозрение послушного барана.

Николай Кожарский

Рад встретить разумного человека Сударь

Вадим Иванов

Рабом Божьим себя не считаю и не имею своего мнения на этот счет. А полной свободы нет и не будет, пока есть общество.

Николай Кожарский

Согласен с Вашим мнением

Валерий Егов

А свободный человек, не связанный ничем, писает в лифте, ругает родину, чужое прихватывает, в общем свободно живёт.

Николай Кожарский

Ну Вас и понесло и почему Вы выбираете эту крайность

Валерий Егов

Ну, а как? Если ты сам противопоставил?

Николай Кожарский

У свободного человека и паба Божьего разные Образы жизни и Мировозрение

Валерий Егов

Вот я и указал на эту разницу. Прямо в лифте она проявляется.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Свободного человека не существует, все от кого то или от чего то зависят. А самое главное что всё в руках Божьих.

Николай Кожарский

Все в твоих руках а жидовского Бога из Мифа в книге Танах пятикнижья Тора который по образу и подобию себя создал человека просто нет Сударь

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Для Вас нет, а вообще он существует.

Николай Кожарский

Это Ваша проблема Сударь

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Ни сколько проблемой не является, а наоборот - радость.

Николай Кожарский

Радуйтесь молитесь я против ничего не имею Сударь

Пётр Ермаков

Что такое "Свободный человек?" и что такое "раб Божий?" А ещё интересно, почему возник этот вопрос?

Николай Кожарский

Свободный Человек имеет Мировозрение о Мироздании и Энергиях в нем взаимодействующих и это ЗНАНИЯ раб божьий имеет Мировозрение Основа которой есть Библейская Концепция сотворения мира жидовским богом этот Миф о жидовском боге изложен в пятикнижье Тора в книге Танах - Ветхий Завет и это Вера на слово без доказательств

Пётр Ермаков

Любая религия - зло, прикрывающаяся благими намерениями и принижающая человеческое достоинство до уровня плинтуса, а в отдельные периоды истории религия служила основанием для уничтожения как отдельных лиц, так и огромных масс людей... Все остальное, касаемое тонкостей религии - СОФИСТИКА...

Николай Кожарский

Рад встретить разумного человека Сударь

Пётр Ермаков

Премного благодарствую....

Al
Ali

небо и земля, свободных обществ , много было и все кинули в лета …а раб Божий сразу в рай

Константин

Рай в столовой, ад в шахте.

Наталья

Взгляды и поступки Свободного человека не зависят от догмы, которой преклоняется раб.

Николай Кожарский

Рад встретить разумного человека Сударыня

Наталья

Благодарю, Сударь!☺️

Валерий Егов

Раб божий, он соблюдает заповеди. Не убивает, не тащит чужое, жену чужую не вожделеет...

Николай Кожарский

Есть Поведи а есть заПоведи , есть Каноны которые менять нельзя и есть заКОНы которые могут быть любыми А почему их так называют заПоведи Вы задумались?

Валерий Егов

Ты о значении слов или о содержании?

Николай Кожарский

О значении слов заКОН может быть любым а Канон вечен

Валерий Егов

Канон, это совокупность Законов и Норм.

Николай Кожарский

Канон , это Неизменное правило которое менять нельзя

Валерий Егов

Кано́н (греч. κανών) — неизменная (консервативная) традиционная, не подлежащая пересмотру совокупность законов, норм и правил в различных сферах деятельности и жизни человека. Исследователи выводят происхождение греческого термина «канон» от западно-семитского слова qānoeh/ḳānu, «тростник, камыш», обозначавшего в числе прочего тростниковый шест, использовавшийся в строительстве для точности измерений в качестве эталона длины.

Ал
Александр

"свободный человек" думает, что он свободен, а раб Божий действительно свободен.

Николай Кожарский

Имею своё мнение на это и оно противоположно Вашему Сударь

Ал
Александр

Вы не один сэр.

Николай Кожарский

Благо дарю за понимание Сударь

Ал
Александр

Спасибо. Ценю тактичность.

Сергей Рябов

Свободный человек сам определяет для себя границы дозволенного.

Николай Кожарский

Согласен

Се
Семён

Паб божий в этой жизни проплачивает следующую, которой нет.

Николай Кожарский

Рад встретить разумного человека Сударь

Се
Семён

Взаимно рад.

..

Свободный человек звучит гордо! Только где она эта свобода.

Забава

Тем, что свободных людей нет, только понтовитые имеются

Екатерина

Чикатило был свободен от всех законов и правил..

Николай Кожарский

Ну это запрещённый приём , Он же преступник , не все же такие Сударыня

Екатерина

сударь, так если бы запреты действовали, то не было бы органов правосудия..родителей бы дети, ради "свободы", не бросали, отцы своих детей бы не лишали человеческой семьи и т.д...и т.п....

Николай Кожарский

Это зависит от воспитания и примером этому должно быть Образ жизни родителей детей ибо что воспитаете то и получите Сударыня

Екатерина

верно...так о ком вопрос?

Николай Кожарский

О Родителях и Обществе , что они своим примером показывают и как они воспитывают своих детей Сударыня

Mila Charm

Это по сути просто две стороны одной медали

Николай Кожарский

Да один. Один согласился быть рабом Бога пройдя обряд евхаристия другой имея Знания остался Свободным отказавшись быть рабом Божьим

Mila Charm

По сути они оба заложники. Один ябога,другой-свободы

Ир
Ирина

и кто ж у нас интересно свободный человек?

Максим Jw

Кто чем/кем одолевается, тот тому и раб.

Ма
Марта

Ни чем. А вот действия очень разнятся.

Николай Кожарский

Да разница в Образе жизни раба божьего , покорного и смирённого ибо Надежда у него в жизни только на Бога ибо все что происходит с ним это его воля Свободный человек строит свою жизнь сам и надеется на свои силы стремиться получать знания и опыт и использовать их а повседневной жизни Оазницпа именно в Образе жизни

Ма
Марта

Верно.

Николай Кожарский

Благо дарю за понимание и рад встретить разумного человека Сударыня