Зинаида Бадяева

Ум и творчество совместимы ли они ? Как пишет один поэт : " Гле лезет он - там творчество страдает.Он подчиняет логике его, хотя глупее нету ничего.Вдохновение интеллекту неподвластно !" И добавляет :"Но все же разум нужен ,без сомненья.Зачем он нам ?Какое Ваше мненье ?-Он нужен ,чтобы опыт осознать !"Итак ум и разум !!??

Ответы
Алексей Рязанцев

Когда мозг говорит: я знаю как сделать! ,- там творчество тормозит. Есть более продвинутая информационная система, к которой , например подключился Менделеев во сне. Но если бы он не знал что это за иероглифы и буквы в таблице, то смысла не было! Вот так они работают.

Зинаида Бадяева

Это очень интересно когда во сне приходят изобретения !!

Юж
Южанка

Когда совместимы - творчество интересно и творцу и зрителям (слушателям, читателям). А когда нет - нагромождение каких-то символов, красивых слов... Просто нагромождение... Интересно только творцу.

Зинаида Бадяева

Вероятно и это имеет место !!

Евгений Бриг-Снежин

нет ... мудрость надо б иметь - .........🖼что б нечто и сотворить- неизречённое........

Зинаида Бадяева

А этот снимок что означает ?

Евгений Бриг-Снежин

Мы с тобою вместе были —
Многие века…
И вдвоем по речке плыли —
Нас вела судьба.

Зинаида Бадяева

Это Вы пишите о возможности встреч в разных воплощениях ??

Евгений Бриг-Снежин

ага..................И пусть!))... Уходить и печаль _ и Грусть!))

Вадим Иванов

Ох уж эти творческие натуры. Годик на лесоповале и никаких сомнений в будущем...

Зинаида Бадяева

Вам так хочется отправить людей на лесоповал ??

Вадим Иванов

От моего мнения ничего не зависит. НО часть "творческой интеллигенции", которую Вечно Живой называл "не мозгом нации а ее дерьмом" во все времена ненавидела свою страну и желала изменить ее в угоду "Европейской цивилизации". И сейчас, те кто нажил состояние на популярности и продолжает "рубить капусту" за "бугром" позволяют себе плевать в колодец и обижаются, что "их шутки не поняли" или просто сваливают туда, где прятали деньги, оскорбив, на последок, бывших поклонников....

Зинаида Бадяева

Это все вызывает большое удивление !!

Евгений Антонюк

"Разум и сердце не борются лишь плывя океаном творчества",

Николай Скороходов

..пусть протрезвеет .. с пьяну всякая дурь в голову лезет ..

Зинаида Бадяева

Так думаете Вы , думать никому не запретишь ,но выражаться стоит покультурнее !!

Hatem Tey

Ум нужен чтоб вдохновение в нужное русло пустить

Зинаида Бадяева

А у Вас это получается ??

Hatem Tey

Да я личность творческая . но стараюсь при этом дружить с мозгов . хоть иногда и хочется чудить

Зинаида Бадяева

Мозги пригодятся всегда !!!

Hatem Tey

Эт да

Ваняя Иванов

Творчество без разума-пошлость виктюка!

Егавар Митасов

Многим это не грозит. Горе от ума.

Зинаида Бадяева

Как она выглядела эта фотография ??

Егавар Митасов

Девушка 44-х лет выглядывает одним глазом сквозь наброшенные волосы, виден только один зрачок и слёзы, мокрые следыпод глазом...

Зинаида Бадяева

Как только Вам удалось сделать такой снимок?Обычно все плачут скрытно ,не на людях ???

Егавар Митасов

Я её избил и пытал, конечно. Ради искусства. Она сама попросила. Шучу жестоко. На самом деле она мне жаловалась на мужа, который её избил, и с которым она теперь разводится. Я для неё в асчастае "жилетки" был...

Зинаида Бадяева

Понятно ,жалко женщин страдающих от мужей тиранов !!!

Ни
Никто

Уметь управлять разумом...

Зинаида Бадяева

А может наоборот разум управляет умом !!??

Ни
Никто

Может

Андрей Берзенин

Гете, Пушкин, Бородин...

Зинаида Бадяева

Просто простой любитель поэт...

Света Дмитренко

поэты такие выдумщики

Зинаида Бадяева

Да они мысль выражают необычно и красочно !!!

Ма
Марина

Плохо было бы без него

Владимир Писарев

Ум за разум заходит

Роман Смирнов

им надо подружится

Зинаида Бадяева

Согласна !!!

Nikola Mahkov

-совместимы!--👌

Зинаида Бадяева

А я порисовала немного ,походила к подругам ,на день рождения ,всех поздравила ,к кому приехать или прийти не смогла по телефону

Светлана Исиченко

Здорово!

Зинаида Бадяева

Что то много рождается зимой ,почему интересно ??

Светлана Исиченко

Может это просто в вашем окружении много тех кто зимой рожденный....

Зинаида Бадяева

Кроме меня ,так и есть !!

Даниил ....

Долго

Марго Беккер

😉✌️

Ду
Дульсинея

🤔