Николай

куда уходит сознание после смерти...

Ответы
Владимир Чигарев

А (сознание) Душа просто остаётся и покидает износившееся тело. Вы пробовали почувствовать себя вне привязанности к телу? Вот если человеку отрубить руку он остаётся. Значит часть тела это не человек. Если отрубить все конечности, то и в таком состоянии он себя ощущает как Я. Если удалить почку, лёгкое, глаз, ухо и поддерживать сознание, то он всё равно чувствует себя как человек. Не надо слишком ассоциировать себя со своим временным телом. Научитесь чувствовать своё истинное Я! Тело это только инструмент Души для этого класса познания проб и ошибок. Будут и другие классы в этой вечной школе.

Майя Бирюкова

Меня один раз ударили по голове... Я видела всё с высоты. Как я лежу на земле, как спутник мой светится, поднимает меня... Потом, раз и слышу разговоры вокруг. Я потом еще своим ходом до дому дошла... Но на утро на ноги встать не могла. Палата. Два дня так... Потом сообразила... И 0.25 коньяка мне помогло. Не скорую же было вызывать..

Алекс Венцель

Превращается в энергоинформационный фантом. Всё в мире материально и как сказал однажды академик Зигель: -Исчезает не материя, а лишь тот предел до которого мы можем проследить её имеющимися у нас на сегодня приборами...

Леонид Шестаков

судя по наличию телепатии, сознание, либо как радиоволна затухает, либо как полке скапливается в некоем космосе и может быть принято другим... только тот ничего не поймёт...

Леонид Шестаков

как поле...

Николай

сознание уходит уходит в космос инфракрасным излучением в спектре невидимым для обычного человека

Ир
Ирина*Z

сознание стирается.. но видимо не всегда стиралось. возможно после опытов .. а богу отдают душу.. так и говорят. когда человек умер.. ОТДАЛ БОГУ ДУШУ,

Та
Так-Тикс

в скором будущем президентов не будет а будут наемные управленцы ..чем богаче народ тем эффективнее смогут приобрести управленца

Та
Так-Тикс

Раньше это был их бизнес шить костюмы и обувь

Николай

а вы не исключаете что моя про монголка тоже была еврейкой...

Та
Так-Тикс

Вполне возможно ..есть даже евреи негры и китайские евреи не отличить от китайца.

Николай

но если взять на исследование генома у меня я думаю всет таки р1а... славянская гаплогруппа..

Та
Так-Тикс

русские долго не живут потому что характер безотказный и мимо чужого горя не пройдут что в итоге укорачивает жизнь

Энинг Сокол

смерть - это конец жизни, куда же может уйти сознание, которое собственно и является критерием жизни после её окончания?)

С. В.

Никуда оно не уходит, оно тут же мечется рядом со своим телом, которое оно покинуло. Затем его там встречают и адаптируют

Юрий Гагарин

Что значит уходит сознание ... сновидение процессирует без права возвращения осознанности своего я в физическом мире.

Роман Смирнов

да нет ! есть осознанные сны . можно задавать

Юрий Гагарин

Конечно осознанные сны существуют, и бывает в них человек осознает, что назад на землю к родным и близким способа вернуться по заказу нет. Но чаще бывает, что все любимые и близкие тупо забываются и человек занимается собственным фантазированием, захваченный и увлеченный реалестичностью и действительностью посещаемого мира. В редких случаях подготовленный человек осознает, что для его существования не требуется никакое тело, одежда, гравитация, никакая форма зависимости от внешнего мира. Есть миллиарды людей, пребывающих в покое в дремоте на кладбищах (в основном из искавших на земле вечный покой).

Татьяна Макарова

сложный, неизведанный и закрытый для нашего понимания вопрос((( хотелось бы знать, но наверное это выше нас

𓆩ೄ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋𝖆𝖓𝖎 ೄྀ࿐ ˊˎ-

Это была иллющия про детей и про жизнь, сознание было есть и будет всегда, меняется только форма

Aleksandr Tarnovsky

Посмотрите шикарный триллер Люка Бессона "Люси" (Франция). Там про это оч хорошо показано! ))

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Наверное страшней понятие когда оно не уходит но перестает быть входим в этот мир

Св
Светлана_Светлана

Хороший вопрос. Есть смерть нет сознания, есть жизнь есть душа, нет жизни нет души.

А-
Александр ---

Присоединяется к вселенскому разуму и единому информационному полю вселенной.

Виктор Ш

Сознание есть процесс! Это как скорость. Пока едем она есть, остановились - нет!

Сибирячка Zv

После смерти сознание так и остается.Живое и для того измерения все также.

Ал
Александр

так существует ли бог в том виде в котором преподносит рпц

Николай

нет...

Александра

Вы так рассуждаете, как будто мы там регулярно бываем...

Николай

да регулярно во сне...

Александра

Не, там другое. Например спать и потерять сознание, это разные вещи.

Подрыв Устоев

Исчезает по причине смерти мозга — носителя сознания.