Ольга Т

Вот появилась у вас проблема и нужна помощь. А ваш знакомый - оптимист. Обратитесь к нему за помощью?

Ответы
Iv Logov

Проблемы решают не реалисты или оптимисты, а люди с определенными навыками по решению их. У которых есть деловая хватка, инициативность и способности подключить нужные службы и нужных специалистов к решению вашей проблемы. Блин, это дорого стоит, но гарантия 100%

Кы
Кызыма)

Предпочитаю иметь дело именно с ними. Негативные стороны проблемы я и сама вижу.

Ольга Т

а реалисты?

Кы
Кызыма)

Сама обладаю этим качеством в достаточной мере. Оптимист, как недостающие звено.)

Ил
Иллюзия

а смысл идти к пессимисту? выстроить негативный провал?)))

Ольга Т

к реалисту?

Ил
Иллюзия

лучше оптимист) все равно сбываемость ниже) будет как раз как надо))

Ольга Т

оптимист жене выслушает вас..

Ил
Иллюзия

там важней настрой, состояние, а слова- вода

Вячеслав Лебеднов

если достаточно долго знаешь человека - почему же нет?...

Ольга Т

но ведь оптимист предсказуем - он не выносит проблем, у него "посмотри вокруг - и похуже бывает". так и останетесь без ответов...

Вячеслав Лебеднов

да нет... оптимист в первую очередь сострадательный человек и в любом случае окажет помощь... Вы,по-моему,неправы...Во всяком случае мои слова продиктовал мне мой жизненный опыт...

Ольга Т

спасибо)

Вячеслав Лебеднов

за что?... просто обменялись мнениями...🌹🌷🌹🙂🌈

Alexandr Tokman

если помощь нужна - обратишься к кому угодно.

Татьяна

ДА...ХОТЬ СОВЕТ- НО ПОЛУЧУ

Ольга Т

думаете, оптимист сможет вас услышать?

Татьяна

МОЙ ОПТИМИСТ - дааааааааааааааа

Ольга Т

возможно. и о чем бы вы ни рассказали, он будет вам петь о том, как прекрасен этот мир. это его фикс-идея, задача, суть. а вы останетесь с нерешенной проблемой

Татьяна

НИ ТАК! ВЫСЛУШАЕТ, ПОДСКАЖЕТ, ПОМОЖЕТ

Ольга Т

понимаете, если проблема серьезная - это не по части оптимиста ( я вообще о такого сорта людях, не о конкретном вашем близком человеке). они не воспринимают реальность - Говоришь - понимаешь, так тяжело..., не дав сказать, отвечают - да ладно, бывает хуже. Все. На этом миссия таких людей - окончена. У них нет ни слов, ни размышлений, у них не стоит задача понять - только втирать о том, что все вкруг розового цвета. Это об оптимистах вообще. А если ваша проблема серьезная и нужно именно решение а не поболтать - пойдете к реалисту?

Татьяна

К ДРУГУ КОТОРЫЙ ПОМОЖЕТ...А ТАМ ПО БАРАБАНУ К ТО ОН..!)

Leonid Tsigelnitski

иначе нету смысла

Leonid Tsigelnitski

скажет работай

Ольга Т

да. а оптимист рюмку нальет, скажет пей, расслабься..

Leonid Tsigelnitski

есть широкий выбор

Ольга Т

легкий

Leonid Tsigelnitski

обсолютно

Стас Филоненко

Обязательно

Ольга Т

думаете - он услышит вас? т.е. выслушает. у них ведь регламент - чуть послушать, а потом втереть, как прекрасен этот мир. и как бы классно, но очнувшись понимаешь - а воз и ныне там

Стас Филоненко

По моему только оптимист может что-то посоветовать оптимальное. У пессимиста все равно все плохо будет

Ольга Т

а у реалиста?

Стас Филоненко

У этих все стабильно...либо реально все плохо, либо реально все хорошо!😉

Ольга Т

реалист посоветует работать над проблемой, констатировав ее, пессимист скажет все бесполезно - иди и умри, а вот самый опасный, оптимист, скажет да ладно, и похуже бывает, давай ка рюмочку налью, давай о чем нибудь хорошем поговорим и т.д. и бла-бла. очнувшись от такого советчика понимаешь - а воз то и ныне там

Стас Филоненко

Я б не путал оптимиста с алкашем.🙂

Arsen Beisenov

конечно!!!

Demon

Да

Ольга Т

а если проблема серьезная? чем вам поможет человек, который все видит в розовом цвете?

Demon

Это зависит от проблемы...... Помощь не не обязательно просто совет тоже помогает меняемт много что.