Оксана

"Позвольте себе роскошь не общаться с неприятными людьми." Как часто позволяете себе?

Ответы
Евгений Бриг-Снежин

Чем больше стремимся к материальному, тем больше и .........утрачиваем духовного. Чем больше стремимся к духовному, тем меньше обращаем внимание на материальные мелочи .. и дурные мыслишки ....... И не найти гармонию по жизни - ибо - ........ приняв одно - упускаем или обесцениваем другое... Иного не дано?

Во
Володя

Нет не позволю себе такую роскошь. Ведь тогда можно утратить психологические мышцы. Ведь функция творит орган. Грубо говоря утрачу навык общения с определенными людьми, а это чревато последствиями.

Светлана Белозерова

Негативных людей-тьма,мы живем в социуме и сразу их не определить,только после 5 минут общения становится ясно,они встречаются на каждом шагу.Надо просто их избегать....хотя это не всегда удается.

Т.
Таня .

Всегда,
Не вижу смысла, отдавать свою энергию в такие» руки», хотя, приходилось по работе, но на время общения, нашего,... они менялись в лучшую сторону.., я не менялась никогда.

Некто Из ...

Обитатель своего болота беспросветной тупости всегда ограничивает своё общение, деля всех на своих и чужих. Своих заносит в друзья, чужих либо игнорирует либо заносит в чс.

Ан
Андрей-Пушкин

Я вообще роскошна, кошерно живу!
Общаюсь с теми, с кем сам того желаю,
а те, кто хочет ко мне навязаться,
отправляю на китайскую гору.... 😁
🖼

Ин
Иннуля

Меня окружают только приятные люди! Нууу если вдруг и найдётся кто мне не особо приятен, то общение сведу на минимум

Оксана

👍 но от неприятных людей никто не застрахован

Ин
Иннуля

Согласна, если это безвыходная ситуация...

Борис Алиев

Иногда бывает интересно понять как пытаются мыслить такие люди. Увы, их уровень, как правило, ниже плинтуса.

Оксана

Согласна

Борис Алиев

🤝👍

Wera Ferat

Часто, я вообще стараюсь не связываться с теми людьми, которые мне неприятны и меньше с ними общаться.

Анатолий Серёга

Позволяю... Стараюсь... Например, на работе, или с соседкой по даче... Только по необходимости....

Ирина Печёнкина

"Неприятные" тоже плачут.

Ирина Гавриловна

А например с кем?) они типа бегут наперегонки со мной общаться, а я с ними не общаюсь?)

Екатерина. Спб

Стараюсь их быстрее забыть. А они потом снова появляются, часто видоизмененным 🙂

Кот Кот

Всегда.
Говорю ты мне неприятен и не интересен поэтому я небуду с тобой общаться

Оксана

👍

Ма
Марыся

Последнее время так и делаю. Уже троих бортонула, а именно проигнорировала..

Николай Дубинин

...вежливость, на уровне личного достоинства, не означает что это общение.

Светлана Ахмедова

позволяю..............немного на работе - приходится держать нейтральное лицо

Ростислав Туманский

В реале - запросто. А здесь сразу и не поймешь, кто с тобой общается.

Александр Изосимов

Не часто.С начальником.бригадиром приходится ежедневно общаться.

Апрелька

Приходится. Но не при личных обстоятельствах. Рабочие моменты

Светлана

это не всегда возможно, работа дом.. , нечасто весьма позволяю,