Вл
Владимир.

Французская королева Мария-Антуанетта, поплатившаяся головой за свою любовь к роскоши, однажды сказала представителям народа, сообщившим ей, что в стране нет хлеба, и народ просит помощи...
Как Вы думаете, что именно сказала королева:
1. Нет хлеба - дайте им денег, пусть купят.
2. Нет хлеба - пусть возьмут из королевских хранилищ.
3. Нет хлеба - пусть едят пирожные.
4. Нет хлеба - пусть больше сажают.
5. Нет хлеба - пусть меньше едят.
6. Нет хлеба - пусть идут в солдаты.🌹

Ответы
Дэн

Про пирожные) но в итоге ей глаз на жопу народ всё же натянул.. Нельзя быть такой тупой)

Вл
Владимир.

Спасибо. Да, шутить надо осторожно.🤝

Аля

Приписывают ей слова N 3, но историки говорят, что это неправда

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Но эту фразу написал Жан-Жак Руссо в своей "Исповеди", и у нас нет оснований ему - современнику событий - не верить.🌹

Аля

Все ошибаются

Вл
Владимир.

Совершенно верно. В данном случае - историки, иначе бы современники бы поправили Руссо сразу же после выхода книги.😍

Аля

Ок🤷‍♀️

Виктор Федин

Бывают в жизни огорченья, нету хлеба - ешь печенье.

Вл
Владимир.

Спасибо, Совершенно верно. Приятно видеть знатока мировой Истории и её печальных тайн.🤝

Anahit (Анаит) Grigoryan

Кажется с тех пор мало что поменялось...

Вл
Владимир.

Спасибо. Прелестные дети. Вашему мужу с Вами крупно повезло.🌹

Anahit (Анаит) Grigoryan

Спасибо, они уже взрослые 17, и 15.

Вл
Владимир.

Да, сложное время до 25, а там уже невестка подключится.😍

Anahit (Анаит) Grigoryan

Дожить бы до этого...

Вл
Владимир.

Доживёте, Анаит-джан! И до внуков время пролетит незаметно.🌹

Anahit (Анаит) Grigoryan

Мужа уже 3 года как нет😢

Вл
Владимир.

Я Вам искренне сочувствую, но он и там по-прежнему Вас любит и заботится и о Вас, и о своих сыновьях.

сп
сергей пучков

ясно,что про пирожные!но это тоже фейк!

Вл
Владимир.

Спасибо. Вы близко знали Её Величество?

сп
сергей пучков

нет!но я не только обсуждайку читаю!

Вл
Владимир.

О! Тогда Вы, конечно, читали "Исповедь" Жан-Жака Руссо, где он упоминает об этом факте.
Как-то в фантазиях он не был замечен, в философии - да.
И я ему почему-то верю.😍

сп
сергей пучков

прям с языка сняли!

Вадим Новиков

нет хлеба - пусть едят пирожные...

Вл
Владимир.

Спасибо, Совершенно верно. Приятно видеть знатока мировой Истории и её печальных тайн.🤝

Елена Z

Нет хлеба-пусть едят пирожные..

Вл
Владимир.

Спасибо, Леночка, Совершенно верно. Приятно видеть знатока мировой Истории и её печальных тайн.
С Праздником!🍫🌹

Елена Z

Спасибо,Володечка..И Вас с праздником))

Елена Z

🥂

Arsen Beisenov

Нет хлеба - пусть едят пирожные

Вл
Владимир.

Спасибо, Совершенно верно. Приятно видеть знатока мировой Истории и её печальных тайн.🤝

Герой-Любо V Ник Z

3. но говорят что это анекдот

Герой-Любо V Ник Z

он и с Екатериной 2 переписывался, но я его воспоминаний не читал, и не могу знать, присутствовал ли он при этом высказывании

Вл
Владимир.

В своё время встретитесь и спросите его лично.😍

Герой-Любо V Ник Z

дай-то Бог. всегда интересно с умным чедовеком побеседовать. тогда точно спрошу

The Мишка На Юге

Едят пирожные

Вл
Владимир.

Спасибо, Совершенно верно. Приятно видеть знатока мировой Истории и её печальных тайн.🤝

Лариса Вараксина

кажется 3-е

Вл
Владимир.

Я бы написал благодарственное письмо, где не вдаваясь в подробности дела, очень подробно расписал всего его качества, как профессиональные - знаток своего дела, энциклопедист, умелый организатор, высококлассный специалист, так и чисто человеческие: благородный, интеллигентный, внимательный, великодушный и т.д.
И направил бы эти письма, кроме него самого, в адрес Министра Юстиции, телевидения и Коллегии юристов Вашего города с благодарность за то, что в их среде работают такие высококлассные специалисты и аристократы по манере общения с гражданами.
Это посоветуйтесь с сыном и друзьями.

Лариса Вараксина

спасибо за хороший совет

Лариса Вараксина

Доброго Вам вечера

Вл
Владимир.

Спасибо. И Вам хорошего вечера и отличного самочувствия!😍

Андрей Григорьянц

Третье...

Вл
Владимир.

Спасибо, Совершенно верно. Приятно видеть знатока мировой Истории и её печальных тайн.🤝

Андрей Григорьянц

Почему печально - чик всё... Договорилась...

Вл
Владимир.

Когда подойдёт Ваш черёд - хотелось бы взглянуть на Ваше радостное лицо.😍

Александр Евченко

пункт 3

Вл
Владимир.

Спасибо, Совершенно верно. Приятно видеть знатока мировой Истории и её печальных тайн.🤝

Александр Евченко

школа СССР

Rita

3 !

Вл
Владимир.

Спасибо, Совершенно верно. Приятно видеть знатока мировой Истории и её печальных тайн.🌹

Ка-Валерчик Гузенко

3/

Ка-Валерчик Гузенко

Обижаете! Компот виноградный!

Вл
Владимир.

Не возражаю!
За сбычу наших мечт!😍

Ка-Валерчик Гузенко

ЯволЬ! 🙏😎

Маша

3)

Вл
Владимир.

Поскольку развитие общества идёт по спирали, то какое-то поколение вернётся. Умные люди во все времена ценятся. Мы же пользуемся цитатами из Гомера и Шекспира.😍🌹

Маша

Ну да)

Вл
Владимир.

Хорошего плодотворного дня, Машенька!
Медведю привет! Везёт же некоторым...🍫🌹

Маша

Спасибо))И Вам тоже всего наилучшего)

Вл
Владимир.

С Вашей лёгкой руки...😍🌹

Марго Беккер

Вл
Владимир.

Нет, конечно. Причина одна - зависть бедных к богатым, плебеев к аристократам, но на допросах ей и это припомнили, как издёвку над народом.🙊

Марго Беккер

Просто банальная смена власти..Увы..

Вл
Владимир.

Мир её душе.🌹

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Вл
Владимир.

Спасибо, Василий. Не совсем. № 3. Нет хлеба - пусть едят пирожные.🤝

Vася С Мыльнаvа Zаводу

О как! Привет, сиятельство. Как жизнь, как здоровье?

Вл
Владимир.

Спасибо, Василий Николаевич за вопрос.
Не хочется тебя огорчать, но уж так и быть скажу: "У меня всё хорошо!"
Чего и тебе от души желаю.😍🤝

Vася С Мыльнаvа Zаводу

От всей души рад😁

Вл
Владимир.

Удачного начала нового месяца и новой недели, дружище!
С Днём смеха!🍷🍷😍

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Благодарю. 🤝🏻🍷🍷

Вл
Владимир.

За проезд!🤝

М(
Милочка (*)

Вл
Владимир.

Спасибо, Совершенно верно. Приятно видеть знатока мировой Истории и её печальных тайн.🌹

М(
Милочка (*)

Благодарю за хорошую оценку)))

Вл
Владимир.

Приятно говорить приятную правду приятному человеку.🍫

Вл
Владимир.

Хорошего Вам дня!😍

М(
Милочка (*)

Лана))

На
Наталия

Вл
Владимир.

Спасибо, Совершенно верно. Приятно видеть знатока мировой Истории и её печальных тайн.🌹

Наталия Наталия

Да, натворила она дел...Я про неё немного читала.Спасибо за вопрос🤝

Вл
Владимир.

Спасибо, что не проходите мимо.🍫🤝

Наталия Наталия

Я ваши вопросы читаю)))

Вл
Владимир.

Спасибо, Наташа. Хочется поделиться с народом и завлечь таких красивых и умных женщин, как Вы, чтобы лишний раз полюбоваться их очарованием.💘