Ирина Чарикова

Работа может нравиться, если в ней можно отразить собственное творчество, если в ней есть свобода от начальников и, если, ну очень хорошая зарплата. Остальное поденщина. Не правда ли?

Ответы
mk
maik kunin

Совершенно с Вами согласен. Работа должна быть интересной ,увлекательной и высоко оплачиваемой!Вот как в анекдоте. Встречаются два соседа....Здравствуйте Изя Саломонович.Здравствуйте Мойша!......Изя Соломонович-можно у Вас узнать? Вот Вы гинеколог.Ваш папа тоже практикует гинекологию.Ваш дед и прадед были гинекологи.Это у Вас семейная традиция ???? Нет Мойша.во первых налюбоваться не можем.А во вторых очень доходная профессия..

Ирина Чарикова

Действительно, все отражено.

mk
maik kunin

Как в жизни. Приходит женщина к гинекологу.....Доктор - сделайте мне операцию.Вернитедевстенность! Что опять????В который раз.???? Может молнию вошьем.......Одна такая операция-500 долларов.

Sekach Dev

Ирина... Вы путаетесь... Если Вы хотите, хорошую, творческую работу... и по Вашему должна быть (не понятно от кого) хорошая зарплата... То, кто , по вашему, Вам ее платить будет? Поденщина, грязно прозвучало... А, вы попробуйте, как Рембрант... самостоятельно... еще и ухо себе отрежьте... ну, для полного прикола... Будет признание поколений!.. )

Ирина Чарикова

Мое перечисление не подразумевает наличие всех условий одновременно, но присутствие хотя бы одного из них ,уже доставляет удовольствие.

Sekach Dev

Понятно... зарплата.. тогда и не мечтайте о Великом... )

Ирина Чарикова

Возможно.

Остап Бендер

Правда!
я люблю свою работу,
я приду сюда в субботу,
и конечно в воскресенье.
здесь я встречу день рождения,
новый год, 8 марта,
ночевать здесь буду завтра.
если я не заболею,
не сорвусь, не озверею,
здесь я встречу все рассветы,
все закаты, все приветы.
От работы дохнут кони,
ну а я...бессмертный пони)

Ирина Чарикова

Блестяще! Однако...

Остап Бендер

Спс))

Анатолий Грачёв

Киномассовки по сути - подёнщина. А кому-то нравится - некоторые целые альбомы собрали с 70-х годов. Даже есть неформальный признак "посвящения в "заслуженные" массовщики": участвовал ли человек в съёмках фильма "Красные колокола" в сцене штурма Зимнего. Если участвовал, то он - ветеран массовки.

Ирина Чарикова

Интересно. Благодарю.

Анатолий Грачёв

Я всего 15 дней отыграл, а дорос самое большее до "камердинера Екатерины 2-й" в китайском сериале правда (на Россию не пошёл). Скучных дней было 1-2, остальные чем-то да запомнились.

Ирина Чарикова

Замечательно.

Дмитрий Петренко

Человеку которому нравится профессия - деньги не играют никакой роли. Они играют только для тех - кто к профессии не имеет никакого отношения. В России , к сожалению так. Невежество - высшее проявление российского чиновничества

Ирина Чарикова

Но во всем мире ценится именно профессионализм?! А про чиновников абсолютно согласна. "Бесконечно далеки от народа"

Дмитрий Петренко

Профессионализм свойственен тем , кто любит своё дело

Ирина Чарикова

Вроде мы с Вами про вознаграждение стали говорить...

Дмитрий Петренко

Нет. В Ялте затопило всю инфраструктуру - кабельную канализацию, речками сломано 8 кабельных переходов, вышло из строя , если не совру - 38 кабельных магистралей. Это информация которой мы владеем. В то время в главке думают только о том, какой ущерб принесён стихией, и что можно взять у государства. И когда такие веяния в России - страшно за страну, за её народ, за её будущее.

Ирина Чарикова

Ваши опасения я понимаю, потому что давно сделала вывод, что профессионального устранения последствий стихии в России либо на низком уровне, либо вообще не научены.

Андрей Юлитин

Как вы не старались БЫ =вам то самое начальство всегда со-временем предоставит особую КАКУ=и потом это самое начальство останется у разбитого корыта 👉и всё скупит другой ДЯДЯ👉+а бышее начальство пойдёт нахуй по ветру.

Ирина Чарикова

Все правильно. Только мат не выношу.

Андрей Юлитин

Я сам это прошёл как всех просто выкидывали........

Андрей Юлитин

Надо было сменить руководство =но зачем так👆 оскорблять -я просто в шоке когда его меняли 👇(но старое было теплее и человечней.)

Ирина Чарикова

Благодарю Вас, Андрей.

Rafail Kanyukaev

Работа она и есть работа, просто к ней нужно относиться со всей серьёзностью и делать свое дело на отлично, независимо, нравится эта работа, не нравится, иначе просто нужно уволиться и не занимать чьё то место

Ирина Чарикова

Не нравится -уходи. Мне кажется это нормально. А Халтура конечно неприемлема.

Rafail Kanyukaev

Вот именно, не место красит человека

Ирина Чарикова

Но человек вправе выбирать свою работу.

Никифоров Валерий

Там три фактора , зарплата , коллектив и начальник. Обычно один из них гомно. Если зарплата хорошая и коллектив нормальный , то начальник гнида , или начальник хороший и зарплата вовремя, то коллектив гнилой.

Ирина Чарикова

Вы абсолютно правы. Поэтому выбираешь себе сто-нибудь наиболее нужное.

Александр Шевелев

Правда. И вот как раз задача начальника/руководителя создать именно такие условия для работника. Матюки и хамские "накачки" подчиненных лишь убивают какую-либо инициативы в них, а это уже и есть подёнщина.

Ирина Чарикова

Вы очень точно подметили, от руководителя зависит многое. Жаль, что их так немного в реальной жизни.

Александр Шевелев

Да, их действительно не так много. У нас преобладает некий держимордный стиль управления с разносами, матами, громом с молнией. Для работника, даже допустившего какое-то нарушение, такое отношение станет оскорбительным и он уже не будет испытывать чувства вины за свой проступок, он будет испытывать чувство унижения, оскорбления, а это вызовет лишь антипатию к руководителю и никак не будет способствовать нормальной работе для обоюдного удовлетворения.

Ирина Чарикова

Согласна с каждым словом.

Александр Мамедов

Работа может нравиться если вы своим мастерством увели ее от досмотра начальников.Если смогли делать ее на основе своих фантазий.Зарплата,борьба за постановку производство,реализацию.Это все текущее.

Ирина Чарикова

Ну, Вы просто мастер высшего пилотажа. Мое уважение.

Александр Мамедов

Нет,это мне пришло само.

Ирина Чарикова

Ваша мысль созвучна с моей. Благодарю.

Александр Мамедов

Здорово.

Алекс

статистика людей котор не нравится своя работа очень опасная--все раб не по специальности-не все но многие и это жизнь и людям приходится так жить и кормить......пусть она и возможно поденщина.

Ирина Чарикова

Так я ведь не осуждаю, а просто констатирую. Поговорить о лучшем не возбраняется.

Алекс

я в ваших словах слышу учительские нотки!))

Ирина Чарикова

Нет, я не учитель.

Захар Исаев

"Я узнал, что нет для человека ничего лучше, чем радоваться и делать в жизни добро, и что человек должен есть и пить и наслаждаться добрыми плодами своего труда. Это дар Бога" (Экклезиаст 3:12, 13).

Ирина Чарикова

Не смею спорить. Реальность несколько другая.

Захар Исаев

Да. Вы верите в Бога?

Алексей Шустин

Ирина, все правильно.Но это все было когда то, в Советское время, когда люди работали по специальности и на работу шли как на праздник. Сейчас увы, другое время, другие требования к работнику

Ирина Чарикова

А Вам здоровья и удачи!

Ирина Чарикова

Благодарю Вас!

ОК
Олег Каменецкий

Отнюдь!
Если с начальником делаешь общее дело, то он не в тягость.
А творчество можно отразить в любой работе.
А зарплата будет уже как следствие правильно направленного творчества!

Ирина Чарикова

Замечательные слова, но они, в принципе, не противоречат и моей позиции.

ОК
Олег Каменецкий

Только остальное не "поденщина".
Всегда и ко весму можно подойти творчески!

Ирина Чарикова

Вы правы. Было бы желание.

Василий Пинясов

Мне нравится работа такая: "Начальник: - заставь это работать!, я -да без проблем, чем ограничен? ; Начальник: - сроком до обеда.; Я - готово; Начальник: что это? ; Я - заявление об уходе.

Ирина Чарикова

Ясно.Благодарю.

Владимир Гулинский

В любой работе есть своя прелесть. Счастливыми могут быть только те, кто способен её постичь и прочувствовать. К таким работникам приходит авторитет, уважение и зарплата.

Ирина Чарикова

Замечательно. Благодарю.

Евгений Антонюк

правда что творчество есть только там, где свобода, петь все в манере одной для певца не возможно, есть предсказуемость в песне, стихах, нет, не свободен в песнях монах

Ирина Чарикова

Вы правы. О свободе невозможно говорить как о полном её проявлении. Но в работе немало откровений. И уже это счастье.

Евгений Антонюк

Свобода - попробуйте задавать вопросы, не ограничивая себя правилами родного языка, и вы будете совершенно свободны от понимания окружающих. Если вы не знаете языка других людей, то и ваш собственный язык бесполезен. ... У свободы вообще есть минус — свободным быть по определению не получится. Вопрос лишь в том, от чего быть свободным: от мудрости или от глупости

Ирина Чарикова

Я думаю, что Вы догадались, что я не хочу подчиняться психопатам и дуракам - начальникам. Редко встречается шеф с большой буквы.

Евгений Антонюк

конечно, не все начальники, как Малиновскимй, Горбатов и Рокоссовский ценили жизни солдат. Так малой кровью 5 августа 1943г. А. Горбатов с 3-й армией взял Орел.

Ирина Чарикова

Мое уважение таким людям.

Оксана Чупецкая

Высоко оплачиваемая работа на протяжении многих лет превратит человека в не спящего робота. Знакомый замечательный программист в 33 года ослеп...

Ирина Чарикова

Жаль. Было время люди от выговоров начальников получали инфаркт. Муж моей тети умер в приемной Сталина.

Пётр Ермаков

Займитесь написанием картин, ваянием скульптур, пишите стихи, прозу - и никакой подёнщины, ни начальников - только Ваше творчество!!!!

Ирина Чарикова

Пока здоровье позволяло... Сейчас увы...

Пётр Ермаков

Досадно и жаль, конечно....

Ирина Чарикова

Ничего не попишешь. Как говорят поэты - неотвратимо.

Натка М_Мак

Что-то мне не приходит на ум никакая работа, при контрой ты полностью свободен от начальников, про зарплату и творчество соглашусь

Ирина Чарикова

Необязательно все перечисленное сразу...