Сестрица Алёнушка

Русский характер, русская душа... что это? Насколько вы русский?

Ответы
Во
Водяной

Всё это от Бога!
БОЖИЕ НАЗНАЧЕНИЕ
Велика Россия наша –
глазом не объять.
И вокруг моё, родное –
Божья благодать!

Богом это всё дано –
и недра и земля!
Где бы ни был я в России -
всюду жизнь моя!

Сёла, города, деревни,
горы и поля!
И вулканы на Камчатке -
Родина моя!

Вот и силятся отнять
этот Божий дар
Англо-саксы. Жизнь для них
прямо как кошмар!

Лезли к нам из века в век
с оружием в руках.
Все попытки сорвались -
остались на бобах!

Но успокоиться не могут -
взялись за измор.
Экономику громят,
подключая «сор».

«Сор», по-человечески -
это все предатели -
Продаются и поют о том,
что сами и нагадили!

Впрочем, это Сатана
их на всё толкает.
Божью волю изменить
как-то всё мечтает.

Исполнять мы все должны
Божье назначение!
Но для этого работать надо,
не надеясь на везение!

Во
Водяной

Да, Ириш! Именно так!

Сестрица Алёнушка

С вами не поспоришь 👍

Во
Водяной

Замечательно это!

Николай Скороходов

..Шелгунов . писатель демократ . друг Чнернышевского в своих воспоминаниях пишет .. работал в ведомстве леснгого хозяйства . был направлен в страны Западной Европы для знакомства с лесным делом .. где бы он не был . Германии . Франции . Англии ..всегда про русских слышал анекдот ... может ли медведь пролезть в улей через леток .. русский отвечает . должен ... Хохочут немцы . французы . англичане ..ДОЛЖЕН.. Русские брали неприступные крепости . переходили по козлиным тропам Альпы , целой армией . артилерией . коницей .. вот такое сложилось мнение .. Кстати . все деревья в Европе пронумерованы . и кааждый счрвь стоит на учете . король за руку здоровается с лесничим..

Сестрица Алёнушка

Спасибо.

Фархад Исмаилов

Я - наполовину русский "физически". Но на все 100 - душой.
А вот что касается русского характера, то западная пропаганда давно уже пытается "вышибить" из русских людей русский характер. И првратить их в "серую послушную массу", которая за доллары побежит куда-угодно.
А русский характер для меня это, в первую очередь, - патриотизм, любовь к Родине, стойкость в борьбе, человечность и принципиальность.
К сожалению, Запад много уже сделал, чтобы разрушить этот характер. И я не уверен, что если вдруг случиться война, то появится столько же героизма, как во время Отчественной войны...

Фархад Исмаилов

Так, но хотя мы и брюзжим, тем не менее, остались патриотами и... просто порядочными людьми. И не лжем, не грабим, не ... не... не....

Фархад Исмаилов

Ты - как всегда - умничка и солнышко!

Сестрица Алёнушка

Спасибо!)

Андрей Иванчаев

русский от слова русый. сейчас уже нет не какого русского характера. вот когда славяне не боялись смерти и верили в перерождение по линии своего рода. воевали за благо рода.По хорооны-хор-оны хор о них. но не плачь славяне даже празновали на похоронах хор был) тогда они были с духом славянским. а сейчас даже военные воюют за жида путина или сталина что по генам одно и тоже что турки что грузины что негры все от одного рода жидовского доказано это. который произешол от инцеста негров. а не за благополучие славянского рода трудятся . так о каком русском может идти речь.

Юрий Логинов

Нет такой народности "русский" Я жил на Урале, Волге, Кавказе, Костроме, Оренбурге, Ленинграде, Выборге - везде говорят по-русски, но говор так сильно отличается, уклад жизненный так разнится, что обобщить всё под понятие "русский" не укладывается в сознании. Другое дело, что грамотность всех племён со времён принятия православия Русью насаждалась РПЦ, сформировав общий язык. А "русская душа" по природе сформировалась как православная и её суть в учении Сына Божьего о любви к Богу, к ближнему как к самому себе. Я русский поскольку прихожанин православного храма.

Сестрица Алёнушка

Речь именно о русской душе. Спасибо за отклик.

Ал
Александр

Русский...!!! Это звучит гордо..но только до 1991 года... Там был СССР...и в паспорте стояла национальность русский... А...сейчас что...?! Не найдёте в паспорте что вы русский... Паспорт выдан ФМЦ...федеральный миграционный центр... Так что...даже не россияне...а мигранты мы... И...кем выдан паспорт...?! Большая жирная роспись...без расшифровки ф.и.о... Может...уборщица...а может дворник выдал... Так...кто мы...?! Русские...или россияне...?!

Ал
Александр

Ха..ха...сущность... Так почему должны выступать...на олимпиаде под нейтральным флагом...?! Вот вам...и сущность...

Сестрица Алёнушка

Это не мы. Это политика.

Ал
Александр

Проще говоря...не мы такой...а жизнь такой...

Сестрица Алёнушка

То что творится зависит от вас? Вы лично можете на это повлиять?

Ал
Александр

Один нет... Один ...как говорится...в поле не воин...

Виктор Краев

Америкосы тоже над этим бьются,вот если вы переведёте или хотя бы обьясните что это,может быть тогда вы поймёте что такое русская душа-ёкарный бабай,бляха муха,ёшкин кот.Вот ещё выражение-Даже оторопь берёт.Переведите слово оторопь.(нет перевода этому слову).Вот ещё чисто алтайское выражение-Кой собрался нонче на охоту.Слово кой-переведите.... и таких слов много.

Сестрица Алёнушка

Это для америкосов загадка, а мы знаем что это такое.

Виктор Краев

Юрий Дударев

сложно сказать в столь блядское время, что такое русская душа, с учетом как мы относимся к европейским странам, какие качества в нас стали преобладать, какой гонор у нас появился мы больше не русские люди а приматы бабуины. Русская душа - высокая ментальность. А мы живем по примитивным инстинктам бабуинов. Эпоха такая...

Сестрица Алёнушка

Бабуинов много. Но основная часть народа не они.

Юрий Дударев

Какая основная часть? где она прячется, все реже вижу людей, все чаше контактирую с обезьянами и сам таким же становлюсь...

Сестрица Алёнушка

Вы в Москве? Вам сложнее. Но вы держитесь, оставайтесь человеком

Юрий Дударев

Нет в Краснодарском крае..

Сестрица Алёнушка

Значит окружение такое.

Юрий Дударев

Ну какое есть. Какой сам такое и окружение все верно.

Сестрица Алёнушка

Можно везде оставаться человеком, если человек на самом деле.

Вл
Владимир

Смешай брянских волков с черкасскими хлопцами, добавь чуть одесского в кач-ве приправы, размешай и поставь вызревать на подлодку в балаклавской бухте, главное не праздновать раньше дня армии и этот день, лучше получится, а может и нет. Когда вылезу, кто не спрятался - я не виноват!🙂

Вл
Владимир

та шо с ней будет, это же кость!

Сестрица Алёнушка

А вообще да....😁

Евгений Мережкин

ЧЕСТЬ СОВЕСТЬ И ДОСТОИНСТВО.(этими понятиями считал что определяеться характер и душа русская)наблюдая в россии людей достойных могу пересчитать по пальцам.встречный вопрос: кого считать русскими,людей старой формации или новых.тогда смогу ответить на сколько русский я))

Евгений Мережкин

благодарствую.сестрица аленушка)) и не забывайте что 50 процентов мужской чести несет его женьщина.)))

Сестрица Алёнушка

и вам спасибо 👍

Виктория

Русская душа - она для всех загадка, многие её пытались разгадать, у неё особенная, гордая повадка, по наследству можно только передать!.. Не появился ещё на свет такой медведь, который смог бы одолеть русского медведя!

Маша

"Всю ночь пил с русскими. Всю ночь они травили анекдоты про Россию и громко ржали. Всю ночь они убеждали меня, что Россия страна плохих дорог и дураков. Под утро, когда я с их мнением согласился, они набили мне морду... "

Valentina

Любить по-русски,значит жить без камня..
Без камня в сердце и в своей душе.
Любить по -русски,значит в Божье пламя
Вести Корабль возвышенных страстей...

Русский-это не национальность,а состояние Души....

Александр Дрокин

Я родился в Харькове , русскоязычной семье , потом 6 лет прожил в ГДР по месту службы родителей . Где на вопрос:- Ты откуда ? было принято отвечать :- Я русский. Но родился я всё таки здесь и здесь моя Родина.

Андрей Литвинов

Русский характер- кто к нам с мечем придёт от него и погибнет,а русская душа- русский человек не предсказуем иной раз такое преподнесет что хоть стой хоть падай,короче еропейцу или америкосу не понять

Арман Махметов

50 50 20 80 2020 20201010,исправлять скорее всего не буду,я знаю все мы разные ,джокер в рукаве это нормально .джокер врукаве это ненормально.у меня были русские друзья,что говорить к чему,да и кому,да и зачем

Владимир Лебедев

Пью водку, потому что нравится. Говорю и думаю по-русски. Люблю морозы, каток под открытым небом. Но во мне много нерусского. Я родился в Белоруссии. Очень люблю степь, потому что жил в Казахстане.

Владимир Лебедев

... а ещё фламинго, сайгу, Тенгиз и дикие тюльпаны, чтобы до горизонта...

Акмаль Закирович

Шалуньей,Весёлой,Игривой,
Любить и всегда быть Любимой.
Влюблённой безумно и страшно-
Ласковой,Робкой и Властной!
Сквозь Слёзы уметь Смеяться,
Не унижаться и никогда не Сдаваться!!!!!

Ботzман Барисыч

приветик сестра..то красивая фраза за которой - степь да степь кругом русское поле гляжусь в озера синие в полях ромашку рву есть упоение в бою и вкус французской булки..ну вот..как-то так..

Сестрица Алёнушка

Привет) ок, услышала)

Ботzман Барисыч

а русский я настолько насколько я неукраинский

Вадим Потёмкин

А русских уже нет. По крайней мере, как нации в официозе этой страны. В конституции "русский" – тока гос. язык. Ничего другого "русского" там нету... Теперь их склоняют к "российской нации"/

Вадим Потёмкин

Если помните, некий малорослый Потемкин на "ЧтоГдеКогда" представлял спонсорство Бинбанка, кажись... По его более чем характерной внешности семита явно можно было определить НЕпринадлежность к Русскому роду. Так что, фамилия ещё не индикатор... Но фамильные предания в моём роду ходили... )

Сестрица Алёнушка

Очень многие берут громкие фамилии, не имея права их носить. Но кто им запретит?

Вадим Потёмкин

)) Если берут -- значт, имеют...

Сестрица Алёнушка

Глупости. Любую можно взять. Одна знакомая девочка решила в 16 лет, что ей её имя и фамилия не подходит. Она без малейших проблем стала называться в паспорте Ангел Бриллиант. Это не стёб. Я знаю лично семью.

Вадим Потёмкин

Вот оказываться и не надо! Не имели бы -- хто б им позволил?? По факту судите, а не по своему о чем бы то ни было представлению... Оно может быть ложным ("глупостью"). А факт -- неоспорим!