Рытzарь Дня

верят ли ученые в то что знают?

Ответы
Михаил Гехт

Знание и вера -понятия противоположные. Если реально учёный (а не лектор-популяризатор), то он точно знает, что доказано, а что гипотезы

Рытzарь Дня

что ..есть и такие ??

Михаил Гехт

Какие именно?!

Рытzарь Дня

ну что..точно знают..

Михаил Гехт

Ну у вас и учёные в знакомцах)))) даже большинство толковых ВУЗовских педагогов знают, не говоря уже о серьёзных исследователях

Рытzарь Дня

... эдакая твердолобость корпоративная дада

Михаил Гехт

В смысле?! Вот какой-нибудь химик должен знать, какие свойства веществ проверены опытным путём. Биолог знает.
У математика ситуация обратная - у него весь материал придуман. И математик подбирает конкретную модель (инструмент) для природного явления.
Это проблема гуманитариев, когда д\лектор не хочет разбираться, что конкретно проверено объективно, что постулат на основе небольшой выборки, а что личная придумка конкретного автора. Это проблема склада личности - гуманитария растят именно на таком подходе к теме, "мамой клянусь". И те, кто "следит за базаром" постоянно, не становятся мэтрами. "Не обманешь - не продашь"

Александр Гусев

Думаю, не все и не во всё. Есть доказанные знания, есть гипотезы, есть предположения, есть откровенно искажение данные.

Рытzарь Дня

шарлатаны есть тоже

Ев
Ева

верить или нет - удел обывателей... задача ученых обосновать так, чтобы другие ученые согласились..

Ев
Ева

для обывателя просто..верить или не верить ему никто не запретит

Рытzарь Дня

Светка ..но мы же с тобой не обыватели!))

Ев
Ева

в любом случае мы дилетанты

Рытzарь Дня

..особенно в главном..😉

Ев
Ева

особенно))

Ва
Василий

..................................................................................

Остап Бендер

ученые изучают. А верит религия

Остап Бендер

выход обязан быть! Всегда есть Свет в конце тоннеля

Рытzарь Дня

много много разных Свет

Остап Бендер

в конце тоннеля всегда один

Рытzарь Дня

..и везде-то ты уже побывал я ссматрю))

Остап Бендер

Да, даже в Чернобыле 26 апреля 1984 года. Я как раз увольнялся из армии. Жесткая учебка Печи, Белорусь, город Борисов. Прочитал в газете труд что там рвануло. Но тогда у меня дозиметра не было. Это сейчас я как ядерный физик имею все инструменты дозиметрии и контроля

Максим Jw

Здравствуйте 🙂
🖼

Рытzарь Дня

он знал!!!!

Максим Jw

Откуда вам знать? 🙂

Рытzарь Дня

так в том то все и дело! а чо вы тогда постите не пойми что..

Анна

Зачем верить, если знаешь?

Рытzарь Дня

а есть разница? а много ли ты узнал сам..без помощи книг и других людей..

Анна

Конечно. Научные знания подтверждаются практикой или расчетами. А вера ничем не подтверждается

Марго Беккер

Ты дурень или нигилист?

Рытzарь Дня

промежь

Марго Беккер

воот именно промежж

Nikola Mahkov

-нет-

Sekach Dev

Да

Рытzарь Дня

походу никто кроме них

Sekach Dev

походу... походу...

Бастиан

Да