Brian-Ed Volkonski- Corvyn

И предстает перед моими глазами ужасающая картина: темным осенним вечером, собираясь приготовить на примусе изысканный ужин из сушеного гороха и кильки в томате, я, с элегантным канделябром в руках, бреду по лабиринту из мешков с гречкой и рисом к запасам керосина. И вот уже их достигаю, но внезапно спотыкаюсь о штабель спагетти… Не, воды точно надо побольше запасать. А еще – песка.
У ВАС ЕСТЬ. ЭЛЕХАНТНЫЙ КАНДЕЛЯБР?

Ответы
Леонид Шестаков

я вспоминаю дефолтный 1998... взяв отпуск на заводе, я согласился поработать барменом у товарища, который открывал собственное кафе на берегу Чёрного моря... причём, на территории, которая раньше, реально, даже не предполагалась быть курортной... это была территория военно-промышленного комплекса СССР, но уже перешедшего территориально под юрисдикцую тогда мирного и соседнего государства... однако, Крым оставался Крымом... работая барменом, я заработал на тепловодонагреватель... отработал сезон и уволился... кафе меняло имидж, содержание, но сохранило месторасположение... не знаю, кто сейчас хозяин, но место бойкое...главное, ему бы попасть в умные руки...

Андрей Толстый

блин...
вот чего мне не хватат в жизни. а я всё голову ломаю, чо сотворить.
элегантный канделябр из арматуры. вот, это будет само оно.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

«В отношении запаса еды действует простое правило: запасаться нужно простой в приготовлении едой, например, кашами, макаронами, мюсли в батончиках, орехами, сухофруктами, консервами, супами в банках и так далее. Продукты могут быть в постоянном использовании – если одна из двух пачек макарон закончится, то следует купить еще одну. Сегодняшний богатый выбор консервов в магазинах также позволяет хорошо поесть в экстренных случаях и приготовить изысканные блюда, если включить фантазию».
«Запасаясь водой, нужно исходить из того, что человеку необходимо три литра воды в день, или 21 литр в неделю. В среднем два литра воды нужны для питья и один – для приготовления еды».

Умножаем на четыре, получаем 84 литра. На семью, в которой все согласны в течение недели не мыть даже рук. Не сомневаюсь, что такие найдутся, но при этом уверен, что некоторые эстеты захотят дополнительно вымыть еще какие-то отдельные части тела – ну, чтобы не начать чесаться и ловить на себе зубами блох. Пусть департамент подсчитает, сколько воды нужно на это, я не знаю. И пусть скажет, где хранить эти условные 20-30 пятилитровых канистр с водой – ну ладно, не в хрущевке, а в стандартной ыйсмяэской квартире. Горожане будут благодарны.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

А моей коллеге показалась идея в случае отключения электричества, газа и прочих радостей быстренько съесть всё из холодильника и морозильника: пока не протухло. Народ же запасся и из расчета на мирный локдаун без отключения электроэнергии… Ежели заморожено и что-то сырое – вам помогут примус и газовый гриль, то есть стоит приобрести и хранить еще и эти прибамбасы, а также – что немаловажно – газ и керосин. Но не балуйтесь возле них со спичками и свечками, а это трудно: света же тоже не будет.
Вообщем, Эстония стране напуганных и обнаглевших идиотов. "Запад нам поможет..." Таки не поможет

Андрей Толстый

таки насколько мне ведомо, пашти так же во всей прибалтике.
гейропе и пиндосам они ни упёрлись, но прибалтику кормят, чтобы оттуда гавкали и кидали какашки в сторону России.
производства нет. сельского хозяйства почти тоже.
вся молодёжь в гейропе на заработках...

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Именно так. Чтобы гавкали, да территорию давали, которую первой в пепел превратят

Андрей Толстый

ди, именно. ещё и свои войска и базы строят.

Никифоров Валерий

Нету , выбросил я его , мне им по морде хотели ударить.

Чио-Чио-Сан

Есть, трёхрожковый. Стоит на ф-но. Но нет примуса, увы

Эмма Коноплицкая

Просто Плюшкин какой-то с канделябром в придачу...

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Да нет, это реакционна советы спасательных департаментов в ЕС.
Спасательный департамент сетует на то, что к природным катаклизмам и рукотворным кризисам в плане запасливости особенно плохо подготовлены горожане. Ну правда же, это странно? Но только в том случае, если представить себе, что департамент еще дальше от народа, чем правительство. Вот где, по его мнению, в каких кладовых и погребах, горожане – особенно, живущие в небольших квартирках (а таких у нас большинство) – должны хранить эти сухофрукты на неделю из расчета на семью, допустим, из четырех человек? А тут же еще и вода… «Запасаясь водой, нужно исходить из того, что человеку необходимо три литра воды в день, или 21 литр в неделю. В среднем два литра воды нужны для питья и один – для приготовления еды».

Ходите, дама, с веером, чешитесь коромыслом

Эмма Коноплицкая

Ну и дурак...

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Дамочка, вы правда идиотка, или как? Это реальные советы спасательных департаментов ЕС. Впрочем, что взять с глупой тетки.

Людмила Фризен

ВЫ- НАШ человек! Нетути никакого канделябра!🤣

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Нетути. Никак кандилябрами не обзаведусь)))

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

России и Беларуси не грозит, а вот в ЕС ящик свечей в гараже припасен

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Для красоты хочу)))

Ро
Роксана

заведите себе динамо-фонарь и не мучайтесь

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

По следам рекомендаций спасательного департамента

Роман Смирнов

нет ! зажги нормальый 🔥 харэ умирать

Ботzман Барисыч

канделябр он от вампиров скорее

Фенька *****

и мешков с гречкой тоже нет🤣

Фенька *****

Гречку в мешках лопайте.. Размечтался..

Котэда

ни хо чу

Фенька *****

А надо..

Котэда

пошел спать

Фенька *****

Вот..

Timur Sa

К апокалипсису готовишься?

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Комментирую советы. Спасательных департаментов в Ес

Timur Sa

😊

Ar
Arkadij

Есть кандибобер.

Al
Ali

завсклад ты наш

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Вот бы еще напрячься и понять о чем. А это всего лишь реакция на идиотские советы Спасательных департаментов ЕС

Алексей Тарасов

Вполне реально

Борис Кадников

склад сгорел

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

К войне готовятся эстонцы. Советы дают, как продержаться до прихода русских, когда они побегут и все бросят

Борис Кадников

они сдадутся а кормить их будут .дети гуманитария

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Обычные достанут советские флаги, комсомольские и пионерские значки, которые при власти побегут.

Борис Кадников

но эстонцы живут богаче россиян-пора знать

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Veel üks tarkpea. Rääkige mulle veel, kui rikkad nad elavad, kuidas nad üldse elavad. Ma armastan neid kõiketeadvaid kaaslasi.

Борис Кадников

и папа твой кекконен

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Mis Kekkonenil viga on? Mulle meeldivad need endised ukrainlased, kes on nüüd venelased. Ja tegelikult on kõik needsamad sarmaadid loomutud. See on kõik. Hoia end, jobu.

Elvis Costello

🖼

Маша

Нет

Света Дмитренко

😂

Даниил ....

Шо