Ве
Весна

Что такое * Ложь во благо * и почему она во благо?

Ответы
Надежда Тихонова

Мы с соседом работаем в одном коллективе.У них 2деток.А на работе есть незамужняя дама и она положила на него глаз.У нас не бывает командировок.И вдруг соседка приходит ко мне с вопросом,почему вдруг его послали.Я в шоке...,а потом понесла ахинею,что новое изделие должны испытывать специалисты сами.Успокоила,как могла.А им потом выволочку устроила(любовничкам).Моя ложь-спасла семью.Не знаю,правда,надолго ли.

Любовь Золотарева

Ложь во благо, я бы назвала элементом мудрости. Природа сама по себе скрытая и жизнь у людей не всегда на распашку. Поэтому, надо, чтобы не навредить, а для этого надо проявить больше чуткости, чем откровения.

Евгений Бриг-Снежин

Но Соломон говорит: «кто любит мудрость , того любит Бог», ибо Страх Божий ненавидеть зло познать нам мудростью дано, а «кто любит Бога , тому даны знания от Него» ( ап. Павел)

Max Alabin

Глупое оправдание неумного слабого человека - если взрослых касается. Можно просто промолчать. Или игра в деда мороза с детьми - это не ложь, это детство.

Ил
Илhам

Думаю: вот дочь маленькая была и я говорю что врач даст шоколад и все процедуры легко проходили... После получала шоколад и всем хорошо.

Алексей Пимяков

а вот ваш сын был свидетелем преступления и преступники пришли и вас расспрашивают . где ваш сын и т д .вы се расскажете им ?

Ве
Весна

Причина и следствие

Алексей Пимяков

пра пра пра деду за то чио спас Петра1 ему подарили поселение с землями. оттуда и самара

Ве
Весна

Наверное самарянин, он один из прокаженных вернулся поблагодарить Христа

Алексей Пимяков

нееет это позжее времена

Ве
Весна

Причины и следствия. Ты плохо читаешь

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Это когда самолет падает, а вас успокаивают, что это просто незначительных неполадки в его работе.....

Ве
Весна

Разве?

Екатерина

A word spoken is past recalling.

Евгений

Обмануть врага и быть великим стратегом это не позор но во благо твоего НАРОДА ВОТ ЭТО и называется ЛОЖЬ ВО БЛАГО

Ве
Весна

Враг всегда внутри себя..)) 😉

Евгений

согласен но своего врага ты в силах обманывать Не знаешь как спроси расскажу

Ве
Весна

Я, знаю, что ничего не знаю. Это тоже всё внутри ..))😉

Евгений

Да что вы все в таком упадке встаньте распрямите плечи и скажи громко-НЕ ДОЖДЕТЕСЬ И помни всему приходит конец и это пройдет

Ве
Весна

Хм. Это всё внутри вас..)) 😉

Евгений

ладно все с тобой понятноДОБРО!

Алекс Венцель

Если вы врач то стоит ли говорить безнадёжно больному что жить ему осталось месяц? Думаю что не стоит...

Юж
Южанка

Это не ложь... Это замалчивание. Ложь - это когда тебе умышленно говорят неправду.

Алекс Венцель

Враньё давно уже стало неотъемлемой частью нашей жизни, а в сознании русского человека твёрдо укрепилось мнение о том, что НЕ СОВРЁШЬ, НЕ ПРОЖИВЁШЬ. То есть спокойно жить не дадут. Чтобы выглядеть более правдоподобной, любая правда должна быть слегка разбавлена враньём, а умение хорошо и красиво врать, всегда было мерилом социально-общественного положения и причиной уважения. А.Венцель

Arsen Beisenov

Человеку при смерти надо давать надежду пока он не умер. И ложь произносимая в этот момент - во благо

Ве
Весна

Хм. Зачем мучать? Загнанную лошадь пристреливают

Arsen Beisenov

Предлагали бабушку прикончить. С лестницы спустил "доброжелателя". Бабушка потом абсолютно номально прожила два года

Ве
Весна

Речь о другом

Arsen Beisenov

Шанс должен быть до последнего

Ве
Весна

Дают бери..))😉

Arsen Beisenov

Беру)))

Alisa Warshavsky

Если ничего изменить уже не получится, для чего тогда, кошмарно горькая правда?!

На
Наталия

Ложь всегда есть ложь и во благо она быть не может. Позже "выльется боком".

Ве
Весна

Всё может, что в пользу, а выходит от туда,от куда следует. По причине правильной конструктивности выходов.

Ев
Ева

мы все умрем... такая правда может кого-то раньше времени убить

Ев
Ева

а вот это правильный ответ))))

Ал
Александр

А шо ещё правильный ответ?)))

Ев
Ева

будет новый контекст, будут и ответы, что правильно, а что не правильно... урок окончен.. приходите завтра в это же время))

Ал
Александр

Эээ, куды намылилась? Стоять! "Достаёт большой пулемёт"
Стрелять буду🤣🤣🤣

Ве
Весна

Ложь во благо- ложкой в рот, будет. Вечный хоровод вкусов..)) 😁😉

Людмила

Когда умирающий отец спрашивал меня :" Я же буду жить? "

Ал
Александр

ну это к больным раком в 4 степени относится вроде как

Ве
Весна

Почему? Старики и дети в этой категории

Ал
Александр

ну ребенку рано знать про секс и наркотики. вот ему и привирают

Александр

Это хорошая такая ложь, задушевное эдакое враньё!..

Шагарьян Хайретдинов

как Вы ответите ребенку на вопрос: что такое Бог?

Ве
Весна

Ложь, это сложность

Шагарьян Хайретдинов

А Бог не прост

Ве
Весна

Истина проста, дети её чувствуют

Шагарьян Хайретдинов

да истина проста. Но Он не просто истина, а истина об истине

Ве
Весна

Это взрослые запутывают

Ла
Лариса

Чтобы не нанести вреда, ногда лучше солгать

Ве
Весна

Зачем?

Вэндель Странник

Луше горькая правда..чем сладкая ложь..🙄😂

Qqqq Qqqqq

так современные страны и управляются

Ве
Весна

Как?

Qqqq Qqqqq

лгут и все тут и даже не краснеют

Ве
Весна

А что толку, если народ мучается?

Qqqq Qqqqq

народу хорошо, а населению наверное не очень,но кто там спрашивает как себя население чувствует

Ве
Весна

Пушкин

Qqqq Qqqqq

так оно и есть