Ta
Tatyana

Кто мне объяснит научнопопулярным языком,что значит Муж и жена одна сатана?😄

Ответы
Любовь

Подобное, притягивает подобное. Честных людей, объединяют - добродетели, плотских - удовольствия, а злодеев - преступления. «Бездна бездну призывает.» (Пс.41,8) У Адама, не было выбора невесты.
«И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.» [Быт.2,18] Бог знает, чьи характеры и духовное развитие, будут в браке, дополнять друг друга. К слабому, Бог посылает сильного, чтобы не погиб. Мы вместе для того, чтобы спасти, друг друга.
«И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку 23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа 24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.» (Быт.2,22-24) Так брак, создаётся "в небесах." Адам и Ева, первый брачный союз.

Ta
Tatyana

А сатана каким боком?

Любовь

Так мир грешный, говорит ...

Ta
Tatyana

Понятно

Га
Галым

1. Душевно привязанные люди
Сегодня поссорятся а завтра снова простят друг другу то что другим не смогут
2. Часто бывает то что говорит один супруг то и говорит и второй. И слова и манеры иногда идентичны
3. Не брезгливы друг к другу по сравнению к другим
4. Будут переживать друг за друга даже если ненавидят друг друга

Ta
Tatyana

А почему сравнивают именно с сатаной?

Га
Галым

А это в рифму к слову жена сложили

Ta
Tatyana

Могли бы и другую рифму найти,например одна дружная семья

Га
Галым

А жаль нас с вами не было когда составляли это

Ta
Tatyana

Действительно, мы бы им предложили

Га
Галым

Ага

Ta
Tatyana

🤣

Андрей Борисович

а это как когда при венчании говорят ....и в богатстве и в бедности и в горе и в счастье..... чтоб оба за одно были а то Абрам непонятливой Саре объяснил что и как.

Ta
Tatyana

🍕

Андрей Борисович

на тонком тесте👍

Ta
Tatyana

Ага

Николай Скороходов

..денруться муж и жена . вернее муж бьет жену .. кто то пытается вступиться за женщину . но все его одергиавают ... завтра они рпомирятся и тебе по тыкве надают..

Ta
Tatyana

А почему сравнение с сатаной?

Николай Скороходов

.. это когда они вашу тыкву будут молотить ..

Ta
Tatyana

А почему они должны это делать?

Николай Скороходов

..когда вы вмешаетесь в их склоку ...наследующий день..

Ta
Tatyana

Ужас

Ел
Елена

Это нулевая степень родства....после того,как они женятся,становятся одним целым,дети их-это уже первая степень родства,как и родители

Ел
Елена

У вас лучше получилось развернуть этот вопрос)))я с вами полностью согласна...тем более,другой пословицы и не может быть в Миру,так как каждому человеку,который хоть иногда открывает Писание,доподлинно известно,что этот Мир,принадлежит сатане...и только истинно верующие ,благословляют свой брак и живут по законам Божиим

Ta
Tatyana

👍

Дарьюшка Мальцева

Аминь, пусть Господь Бог дарует вашим семьям Своей мудрости, благодати, мира, и здоровья всех сфер: финансовой, моральной, физической и благовестия и спасения людей Духом Божьим. Аминь

Ta
Tatyana

Спасибо, огромное!😘

Дарьюшка Мальцева

Во благо, Татьян

Владимир Чураков

Не лезь в их разборки. Между собой они могут лаяться сколько угодно, но стоит появиться внешней угрозе, тут же объединятся против неё.

Ta
Tatyana

Понятно

Ta
Tatyana

☕

Ша
Шараф.

муж и жена одна сатана, пословица эта и нынче верна, но слышится шум из-за тонкой стены, по моему там все же две сатаны! 😆

Ta
Tatyana

😄

Brown Sparrow

две особи человеческого рода, противоположного пола с ограниченным интеллектом, преследующие одни и те же цели...

Ta
Tatyana

То есть не про всех так можно сказать

Brown Sparrow

нет конечно. поговорка - она и на то поговорка, что правдива лишь отчасти😁

Ta
Tatyana

Окей

Он-Это Я

я объясню-это цитата из дебильного жеенского журнальчика.Которую произнесла какая то баба,выдав за умную речь

Дарьюшка Мальцева

Так обычно и появляются «умные высказывания», что у всех на слуху

Ta
Tatyana

Это поговорка давнишняя

Дарьюшка Мальцева

Точно не хотят благословений семье

Ta
Tatyana

Кто не хочет?

Дарьюшка Мальцева

Тот, кто употребляет эту г

Дарьюшка Мальцева

Эту фразу и не упоминает врага душ человеческих

Изя Поцман

Встречал такую пару... Всё время ссорились... вплоть до драки.... но когда кому-то нагадить - как единый организм...

Ta
Tatyana

Какой кошмар)

Изя Поцман

Определение как раз для них...

Ta
Tatyana

Наверное

Виктор Орлов

Жизнь сближает мужа и жену за годы совместной жизни. Так что в их семью соваться опасно. Результат один.

Виктор Орлов

Также.

Ta
Tatyana

А ты смотришь и понимаешь

Виктор Орлов

Зачем смотреть, это как разговор.

Ta
Tatyana

Ужас

Иг
Игорь

Муж не может давать показания против жены, а жена против мужа. В общем, сладкая парочка. 😁

Светлая

Могут, но не обязаны 👻

Ta
Tatyana

А сатана почему?

Вера Соломенникова

это когда хорошая семья,худо когда кто то один не сатана окажется,когда все не совпадает

Ta
Tatyana

А сатана разве это хорошо?

Вера Соломенникова

это образно,хотя мы все где то черти

Ta
Tatyana

✌️

Юж
Южанка

Так... Значит в семье не одна ведьма... И нечего мужикам жаловаться - народ зря не скажет.😂

Ta
Tatyana

Ага

Олег Исаенко

сатана означение противник,адам и ева против Воли Бога пошли нарушили завет

Олег Исаенко

то есть оба одинаковые и овиноваты во всем

Ta
Tatyana

Просто я не пойму почему сравнивают с сатаной?

Дэн

Вот она, одна сатана😁 🖼

Ta
Tatyana

Где?

Дэн

Проехали😄

Ta
Tatyana

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Это высказывание не правильное. Разве в сатане может быть что то доброе ?

Ta
Tatyana

Вот и я о том же

Счастливый

Имеется ввиду что очень похожи они..думают..делают все сообща..😊

Ta
Tatyana

Ещё красивее

Счастливый

Он и тогда был красивее всех городов России..я имею людей

Ta
Tatyana

Спасибо

Ta
Tatyana

😁

Сергей Бочков

поговорки научно не объясняются, это обобщенный жизненный опыт

Ta
Tatyana

И?

Сергей Бочков

выраженный в сжатой форме

Оля Назарова

Что все делают месте и один другого поддержит чтобы ни было

Ta
Tatyana

А почему сравнение с сатаной?

Оля Назарова

А сатана значит что даже темные делишки делают вместе

Ta
Tatyana

ужас какой