Екатерина

🖼Знаете почему сегодня цивилизованный мир накрыла депрессия? ВСЁ очень ПРОСТО!Потому что люди не валятся с ног от усталости. А ведь это очень приятное чувство, когда ты делал что-то полезное и после этого ложишься отдыхать))) Что скажите на это?

Ответы
Сибирский Кот

Депрессии следствие тревожных мыслей, а от них ни труд ни усталость не избавят. Если кому то кажется что сегодня всё плохо, а завтра будет ещё хуже, что мир катится в тартарары - нужно менять взгляд на мир

Екатерина

Верно...мировоззрение связано с деятельностью не только летней..

Сибирский Кот

Мировоззрение это представление человека об окружающем мире и своем месте в этом мире, это система ценностей и идеалов и она не зависит от времени года или повседневных занятий

Екатерина

Вы считаете, что деятельность человека не формирует в нем идеалы и систему ценностей? Каждодневный труд, опыт, мысли, люди, информация, а самое главное , то , что заложено родителями (тунеядцами или трудоголиками) никак не влияет на мировоззрение?

Сибирский Кот

Мировоззрение бывает научное формируется на основе полученных знаний, религиозное формируется на основе церковных догматов, и обыденно бытовое основа - житейский опыт. Родители в той или иной степени могут влиять на формирование мировоззрения, но само оно в течение жизни может меняться неоднократно. Например атеист по какой - либо причине уверовал в бога и его мировоззрение меняется

Екатерина

Человек очень консервативное существо .....самое незначительное изменение в нем претерпевает сознание.....легче он набирает и скидывает вес.....БАЗОФОРМИРУЮЩИЕ ГОДЫ -это до 20......

Фр
Фрай

Вроде верно, а вроде и нет. Если валишься от усталости, то не до депресии. С другой стороны сейчас люди работают гораздо тяжелее/больше/интенсивнее, чем раньше, а дипрессий больше.

Екатерина

А почему они работают больше....Вчера мы разговорились с таксистом...он сказал мне, что у нас в городе с каждым годом все больше машин, они всё дороже....К университету нельзя подъехать из-за машин студентов..Разве это говорит о трудностях?

Фр
Фрай

А я вчера разговаривал с другим таксистом, он говорит, что стрессов всё больше. Клиенты неадекватные, агрегатор снижает расценки и занижает рейтинги. Что-бы более или менее заработать, нужно быть на смене по 14 часов без выходных. Конкуренция огромная. Постоянный недосып.

Екатерина

Во! видите! Всё дело в людях...депрессия и агрессия две дочери больших желаний

Al
Ali

если бы дело было только в усталости физической …, Душа не выдерживает, надрывается от душевных ран …вот и заболевает депрессией ….печалью и тоской непробудной

Al
Ali

душа обязана трудиться и день и ночь, а , Екатерина, должна следить за ней, все ночи , напролёт

Екатерина

ночью надо с Душой вместе спать))

~E
~ Eva Lansca ~

Не валятся? Возможно не все , но напряжение от неуверенности в завтрашнем дне , от страха заболеть , от беззакония люди болеют и изматываются.

Екатерина

в сколько напрасного...

Николай Дубинин

...пищу принимаем несоответствующую работе. Это важно, что бы пища соответствовала нагрузке тела или ума. Добавил к написанному Вами.

Екатерина

Вы следуете?

Николай Дубинин

...следую ...не останавливаюсь на достигнутом, исследую и далее практикую. Тут как, кому нужно утешение, тот ищет причины. Кому нужно решение, ищет возможности

Екатерина

спасибо))) Мы все следопыты своей эизни))

Николай Дубинин

...нет пути к счастью. Быть счастливым - единственный путь. Хороших нам собеседников на этом пути.

Екатерина

спасибо

Сысо Александр

это не очень хорошо когда валишься от усталости. сейчас в мои 68 это всё вылезает наружу и это не очень приятное чувство

Екатерина

я про здоровые усилия труда

Сысо Александр

если труд умственный то пол ночи уснуть не можешь - врач говорит оставляйте все проблемы на работе - только как не говорит - а там на работе и завтра и далее проблемы и их нужно "решать" (потом инфаркт) а от физического я уже сказал. так что приятная истома только в вашем возрасте. радуйтесь жизни пока молоды - это не брюзжание а зависть по ушедшему

Екатерина

Будьте здоровы!

Сысо Александр

а вам бурной продуктивной молодости чтобы по прошествии лет было что вспомнить. у нас тоже есть что вспомнить - хорошего 🌹

Екатерина

))) спасибо))

Vlad Bosikom

Неправда ваша!))))))) я каждый вечер с ног валюсь, рукой - ногой сил нет пошевелить. А депрессуха периодически навещает.

Екатерина

на выходные водкой отрываться нельзя

Vlad Bosikom

??????

Та
Татьяна

Совершенно верно. Сейчас человек не хочет выходить из зоны комфорта. Комфорт стал своеобразным наркотиком.

Екатерина

смертельным наркотиком...т.к. не работающий человек-деградирует....называя проблему депрессией

Маша Ерёмина

Только не у нас... Пашем по 12-14 часов в сутки... За грошовую зарплату... С ног валишься, ещё не дойдя до дома...

Екатерина

если в интернете сидите, значит не просто на кусок хлеба хватает)))

Маша Ерёмина

Я просто уже на пенсии. Но работала - никому не дай Бог такую нагрузку...

Екатерина

если можно , то скажите где?

Маша Ерёмина

В частных фирмах инженером-строителем. В основном - сметчик и инженер ПТО. Хозяева экономят на персонале, набирают по минимуму, каждому приходится работать за-2-3 человек... А зарплата, естественно, как за обязанности одного...

Екатерина

немного представляю..работала инженером в группе автоматчиков)))

Маша Ерёмина

В той специальности ещё сложнее... 🤝

Алексей Головин

Дипрессия от безделия-- там же многие заводы стали, свет экономят -- безработица растёт

Екатерина

там? где?

Алексей Головин

В Европе

Алексей Головин

А для влюблённых -- какая усталость упали друг дружке в обьятия --все как рукой сняло

Екатерина

про этот период мы не говорим...в нём все очень заняты...и тем не менее существует молодой суицид...

Алексей Головин

Это от того что не видели или незнают как решать ситуацию,

Екатерина

разные причины....сегодня сатанинские силы извращают природу человека для того чтобы он сходил с ума....

Людмила

И это плохо, что физическую усталость теперь заменила моральная, доброе утро!!!

Екатерина

Доброе утро! Моральная усталость оставляет шрамы на теле...Вы правы..

Ге
Геймер

или в детстве... как налупят, так сразу и запомнишь и поведение поменяешь

Екатерина

лучше этим не заниматься иначе это всё прилетит обратно, ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Ва
Валерий

👍всем депутатам в руки ломы и лопаты.нечеого им там рожи наедать

Екатерина

тоже так думаю..

Случайный Прохожий

если от любимого дела, когда от нелюбимого депрессия ещё сильнее

Екатерина

нелюбимой можно на любимое поменять или нелюбимое сделать любимым? разве нет?

Случайный Прохожий

сложно сказать) иной раз удаётся поменять, а иной раз ничего не получается

..

Всегда были и будут те, кто хочет что бы за них работали другие.

Екатерина

я про депрессию

..

Депрессия - болезнь бездельников

Екатерина

Бездельников!

Lady L

Ошибаетесь. У меня все валятся от усталости. Все работают.

Екатерина

Все пациенты с депрессией?

Lady L

А Вы врач ?

Екатерина

Вы мне не ответили)))) Я не на приеме )))) Но я отвечу..Нет....врачам трудно вырваться от подхода современной медицины....нельзя влить в литровую банку 2 литра воды...

Lady L

Все блажь. Работайте и будет Вам счастье.

Екатерина

Видите...Вы пациентов неправильно ориентируете.....Надо говорить: "Умерьте свои желания. Будьте честны дома. Работайте сознательно". Знаете, что такое работать сознательно?

Марат

Наверное вы правы, у трудоголиков не бывает депрессии.

Екатерина

Именно....вся фигня, случившаяся с нашим продвинутым человечеством от безделья....которое людей лишает способности думать..

Марат

Поможем человечеству?

Екатерина

Была бы моя воля , все бы трудились как муравьи)))

Владимир Просто

Вывод, прямо скажем не очень удачный, но я намек понял.

Владимир Просто

Я не понимаю слова ментальный...

Екатерина

умственный

Владимир Просто

Умственный? Ну... таких осталось совсем немного в масштабах такой Страны как Россия, так, что этим можно пренебречь.

Владимир Просто

Ну, что опять не так?

Ге
Георгий

Это да, и ещё если всё получилось сделать, что задумал.

Екатерина

Верно....РЕАЛИЗАЦИЯ это волшебный процесс...Чудо рядом а у нас повальная депрессия