Любовь Витязева

Когда ты стоишь на вершине (у нас это в Саянах или на Хамар-Дабане), то все обиды, негатив уходят прочь. Ты осознаешь: какая великая сила создала эту мощь и красоту, она была сотни, тысячи лет до тебя и будет после, а ты, человек, такая мелкая песчинка в этом мире, со своей гордыней, обидами и так далее. Переполняют прекрасные эмоции и приходит капелька мудрости. Любите горы? Смотреть на их фото или ходить?

Ответы
Марина Цитко

Я люблю горы. Родилась в Петропавловске -Камчатском.Так в детстве все доступные сопки облазили.На вулканы не поднималась ,но лицезрела их каждый день.Из окна было видно Ключевской,Авачинский и ещё один,не помню ,как зовут.Пережила много небольших землетрясений и одно сильное,году в 72-м.

Любовь Витязева

У нас в 1999 и 2008 сильные были.

Марина Цитко

у вас красотища!А как с цивилизацией?

Любовь Витязева

В городе цивилизация. За городом природа

Марина Цитко

А на Камчатке хреновато.

Никифоров Валерий

Не люблю я величавых гор,
горы у людей воруют небо.
Я люблю свободу и простор,
и поля, беременые хлебом.

Жадный взгляд не терпит пустоты,
на равнинах жить неинтересно,
и неодолимость высоты
тянет самых сильных в неизвестность.

Любовь Витязева

Не люби. А мы любим горы: лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал

Вадя С Хитровки

Предпочитаю ходить в горы. Помню, в 2012 г. летом ездил в недельную экскурсионную поездку по Алтаю. Эх, маловато.. хотя бы дней десять. А так понравилось. Вот если бы ещё к Белухе и на Укок..

Любовь Витязева

Зашел на Белуху? Она многих не пускает))

Вадя С Хитровки

Нет. У нас программа была: из Барнаула в Белокуриху, далее Телецкое озеро, Сростки, Чемал, Манжерок. Но даже, от того что видел, есть что вспомнить. Я про восхождение не говорю, хотя бы издали полюбоваться

Любовь Витязева

И это здорово))

Василий Комышний

Дело тут вот в чём. Вы там стоите одна. Если бы там были все те раздражители которые ждут Вас внизу, эффект был бы тот же что и внизу) Люблю смотреть. В Таврии степь. Безкрайняя степь)

Любовь Витязева

В том и фишка. Что там редко толпа

Василий Комышний

именно об этом я и говорил. Дело не в вершине. А в отсутствии раздражителей)))

Любовь Витязева

Не только

Василий Комышний

не только?)

Brown Sparrow

да, горы это мощь. люблю. надо периодически с ними общаться, равно как и с природой в общем. чтобы не сойти с ума от человеческого "прогресса"....

Ольга

горы обожаю Родилась в Киргизии, где на полнеба горные вершины в снегу Красота. Долго потом не хватало мне этого.

Любовь Витязева

А живете где?

Ольга

Россия дальний восток ну тут тоже сопки и Сихоте-Алино Но с тянь Шанем не сравнить.

Любовь Витязева

Да, тоже красиво

Ко
Константин

Я жил немножко среди гор Алтая сказка..а в детстве где то в предгорьях Саян но чуть видел и помню всю жизнь

Echis Carinatus

Люблю горы несказанно. И ходить по ним, и забираться на уже, казалось бы, свинцовых ногах.....и смотреть....

Сергей Леонтович

Памир,Тянь шань. не скажу ,что люблю,но нравиться .мощь,где то после высоты 3000уже не всякий то и походит.

Любовь Витязева

После 3000 гордыня, вот гордецы и срываются. Намедни еще одного похоронили, 25 лет, теперь один его брат, но продолжает лазить. Каково родителям, если и этого потеряют. Печалька

Сергей Леонтович

Если суждено утонуть,не сгоришь.всех нас когда-нибудь кто то задавит,за исключением тех кто в гробу.

Любовь Витязева

спорная темка. а мне по фиг на них. сами же лезут, знают, что грохнутся

Сергей Леонтович

Это как болезнь,но раз вставляет пусть лезут.

Людмила (Мила)

Мой возраст уже не позволит пойти в горы. Но смотреть на фото, любоваться и восхищаться могу.

Любовь Витязева

В 60-70 ходят в некатегорийные. А Вы говорите "не позволит"

Людмила (Мила)

Я не пойду.

Владимир Кержаков

Люблю горы. Только есть трудность. Мудрость, пришедшую там, никак не могу оставит у себя.

Вовочка Бакка

Дело не в горах...Там исконно русская земля, насыщенная великой силой наших предков...

Вовочка Бакка

Да...и не только там...

Андрей Мацнев

Неа, ходил с альпинистами по Хибинам, не зацепило)) Океан как-то больше "внушает"..))

Константин Калачев

А если слететь с горы, то вообще все проблемы кажутся совсем и не проблемами....

Любовь Витязева

Не слетаем

Константин Калачев

Тогда, здорово.... Люблю горы...

Ир
Ирина

,,лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал!, Лучше не скажешь...

Робот Вертер

Обожаю! А особенно после грозы (ночью), когда оно усыпано звёздами.

Любовь Витязева

Супер))

Марина Шафранова

Люблю. Но у нас нет гор. Есть тайга и болота и красивые закаты.

Любовь Витязева

Западная Сибирь?

Марина Шафранова

Да. Сургут

Любовь Витязева

Столица нефти. Много слышала. Приезжайте в гости. Сходим в горы

Марина Шафранова

Спасибо) и вы к нам.

Любовь Витязева

Если точно, то приеду)))

Марина Шафранова

Только надо что бы я в отпуске была. Так не смогу с вами гулять(

Се
Сергей

Жил в предгорьях Кавказа.. Все прекрасно..кроме людей

Андрей Григорьев

Ненавижу ходить, но очень люблю стоять на вершине)

Шагарьян Хайретдинов

очень! Но даже наша планета вся - малая песчинка!