Екатерина

Какое мужество нужно иметь, чтобы согласиться на такое!?
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Это первый выход в космос Леонова в 1965 году, с борта корабля «Восход-2».
Чего только стоит космический мусор, скорость которого достигает 7,7 км/с.😳
Пуля летит в 10 раз медленнее. Кинетическая энергия маленькой песчинки эквивалентна той же самой энергии пули, обладающей в 100 раз большей массой.

А на Земле его ждали жена с дочерью и родители.

Ответы
Андрей

Его мужеству можно только позавидовать, у меня лично не хватило бы духа)))) пойти на такое. Я служил в армие на Байконуре в трёх километрах от Гагаринского старта, и первую свою ракету увидел с космонавтом Савицкой, вторая женщина была, трудно передать ощущения смотря как ракета уходит, такая мощь это что-то)))

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
это уникальные люди...их надо изучать))))

Андрей

)))))

Никита Козлов 78Rus

Так-то оно так, да только и он сам летит с такой же скоростью. Опасность может быть в том случае, если этот "мусор" летит навстречу или в поперечном направлении.

Никита Козлов 78Rus

И это мусор, как правило, летит в том же направлении и примерно с такой же скоростью. В основном, спутники запускают с запада на восток.

Екатерина

🖼 ВВС США отслеживает космический мусор. Не весь, конечно — речь идёт об объектах диаметром в несколько сантиметров и больше. Наблюдение идёт с 1980-х, и на данный момент на орбите отслеживается около 20 тысяч объектов более 10 см и 500 тысяч объектов менее 10 см. Всё это добро несётся вокруг Земли со скоростью в 28 тысяч км/ч. Даже засохшая капля краски на таких скоростях способна нанести урон станции или убить космонавта.

Никита Козлов 78Rus

Согласен с Вами! Но..... Относительно других объектов на орбитах, скорость этого мусора примерно одинакова. И движутся они, как правило, в одном направлении.

Екатерина

договорились....выход в космос может быть и не смертелен))))

Никита Козлов 78Rus

Опасность есть всегда! Даже выходя из парадной своего дома, можно получить кирпич на голову!

Такой Один

Песок и пули в космосе редко летают ...на то и был расчет по теории вероятности.. больше шансов , что на дороге самосвал собьет.

Екатерина

Сегодня мусора достаточно, чтобы это было опасно для жизни космонавтов..

Такой Один

Маск вон

Такой Один

Собирается 12 тыс мелких спутников запустить а всего там около 40 тыс хрени всякой .. все равно процент ничтожен.. там расстояния большие

Екатерина

это мы на стуле такие храбрые...

Такой Один

Не))

Ме
Мечтатель...

Их к этому полжизни готовят, знаком с одним из этих мужественных людей...очень прост и легок в общении...

Екатерина

Но представляете какие ощущения!))))

Ме
Мечтатель...

Адреналин...

Екатерина

это люди, которые умирая , уносят с собой потрясающий опыт и знания....и восторг МИРОМ!

Геннадий Коновалов

Инопланетяне не пробъются, через наш космический щит.

Марат

Мужчины, которых ждут, способны на многое.

Екатерина

верно...вместе мы сильнее!

Марат

Ради вас всё в мире делают мужчины.

Екатерина

почему же тогда сегодня в мире одни другим войну объявили?

Марат

Считают, что таким образом они принесут счастье и благосклонность своим.

Геннадий Витальевич Чичеров

Безумству храбрых поём мы славу !

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
это настоящая смелость!

Том

Так и мусора еще не было

Екатерина

мусор есть всегда..тем более уже столько полетов совершено....но Леонов так просто не отделался..его скафандр раздуло перед возвращением и он как Винни-Пух втискивался в дверь шлюза...но слава Богу...помог...

Том

Да сколько тех полетов до 65-го, тем более на той орбите. Про раздуло помню, только Бог ни при чем, скафандр при таком внутреннем давлении легко сжимается

Екатерина

Боже..человек впервые вышел в космос😳...там других проблем куча...

Том

В космосе? Какие там могут быть проблемы?

Екатерина

а где проблемы могут быть?

Том

На Земле их вам недостаточно? А там пустота, но наш человек найдет

Жа
Жанна

Жене сложнее всех

Леонид Шестаков

мне недоступно...

Екатерина

в космос?😄

Леонид Шестаков

у меня клаустрофобия...

Екатерина

почему?

Леонид Шестаков

наверное, связано с внутриутробной жизнью...

Екатерина

если бы Вы верили в реинкарнацию, то знали бы, что в прошлом был какой то страшный опыт....

Леонид Шестаков

многое можно преодолеть, но оно остаётся…

Nikola Mahkov

-это работа!--

Дж
Джони

👍👍

Tofiq52 Abbasov

Eta manoloq?

Tofiq52 Abbasov

On pokinil Rassiyu na stariste let...Secas daje ne izvestna qde jivyot...Tak cto.. ne dali celoveku spakoyna jit na rodine...

Екатерина

в смысле?

Tofiq52 Abbasov

Smisle...Emiqririval vash Leonov...

Екатерина

ну, это право любого человека....дайте ссылку на канал информации...

Tofiq52 Abbasov

Googl...