Халиса Халиса

как называется наша галактика?)

Ответы
Александр Чубиков

Навеяно.....http://ti-poet.ru/stih.php?b=318633

Я так люблю писать стихотворенья,
На это мне достаточно ума........
Особенно когда пью чай с вареньем
И рифма без труда идет сама.

Еще сильней бывает вдохновенье,
Когда проглотишь грамм сто пятьдесат,
Тогда приходят чудные сравненья,
Метафоры чудесные летят.

Когда варенье лопаю с черники,
Ножом намазав на кусок икру,
Мой стих играет пафосом великим,
Что невозможно передать перу.

А в голове уже роятся строчки
О том, как мир прекрасен и суров.
Прекрасен он, что есть в полях цветочки,
Суров с того ,что много дураков.

Меня накрыл туман ассоциаций,
А с ними стих мой красками богат.
Хотел бы я услышать гром оваций,
Но что -то люди хлопать не хотят.

Благоухает жарево на плитке..,
И в грусть мосты сегодня сожжены,
Прекрасно, коль есть крепкие напитки
И поцелуи лапушки-жены.

Io
Ioan

двое бухают, подходит зеленый, предлагают присоединиться, тот говорит, я Гуманоид!!! двое, очень приятно, пей!!! выпили третий- я инопланетянин!!! первый- Вась,Гуманоиду больше не наливай!!!

Синигами

называли Ра-М-Хой ! греки называли Млечное кольцо ! сейчас называют Млечный Путь! скоро вновь будут называть Ра-М-Хой ! 🖼

Халиса Халиса

все возможно)

Михаил Юсипов

вопрос конечно интересный только не понятно кто же нашу галактику будет называть или уже назвал - землянин сам себя ни как не называет

Василий Гурчев

Виденья эти чередой проходят , за ночью ночь опять должна придти , мой нежный ангел , этой ночью снова -пойдём с тобой по МЛЕЧНОМУ ПУТИ !

Владимир Март

Ох, Халиса! Млечный Путь наше ложе во Вселенной! Определитесь, может Вы из Краба или Волосы Береники?

Владимир Март

В небо?

Халиса Халиса

а меня не видно!?

Владимир Март

Царица!

Халиса Халиса

спасибо☺️

Тоо Алжан Каракесек

Млечный путь вроде, а вы спросите у председателя (раньше их называли управдом или управгалактика).

Халиса Халиса

Совершенно правильно)он)

Халиса Халиса

Млечный путь)))

Алексей Миркин

Ну не управдом же!

Сергей

Млечный путь,как будто молоко пролили,раньше молоко было млеко,отсюда прилагательное млечный.

Сергей Казарин

га-путь, дороГа, ноГа, телеГа,беГать, прыГать.... лакт- молоко( лактация, лакать...)

Владимир Строганов

🖼

Денис Большаков

Чья ваша ?вы к какой рассе относитесь?на землю с какой планеты прибыли

Владимир Гордейчик

.. кажется я угадал .. Млечный Путь .. заглянул потом в Поисковик .. ☺️

Владимир Гордейчик

.. и я .. не нужен нам берег турецкий .. ☺️

Халиса Халиса

действительно) по-што он нам?)

Владимир Гордейчик

.. иду в сад-огород .. до встречи ..

Халиса Халиса

пока) релакса среди ростений)

Владимир Гордейчик

спасибо . он там точно есть .. !

Владимир Кучеренко

млечный путь,сейчас как раз из затенения и вышла, наша Мидгард-Земля

Владимир Клюев

ваша хз как называется...свою не сдам а то понаприлетаете...

Халиса Халиса

млечный путь)

Владимир Клюев

но комент )))

Mikhail Strelnikov

Созвучно и подобно нам - МЛЕКОПИТАЮЩИМ - "Млечный Путь".

Халиса Халиса

Красиво сказали) никогда таких ассоциаций не было)!!!

Сергей Бердянский

ДА,Я БЫ ВОШЕЛ В ТВОЮ ГАЛАКТИКУ КАК СПУТНИК САТУРНА)

Сергей Бердянский

ЕСЛИ ХОЧЕШЬ Я ВЫЛЕЧУ НА ЗВЕЗДОЛЕТЕ К ТЕБЕ НА ПЛАНЕТУ,БУДЕМ ЖИЗНЬ СОЗДОВАТЬ)))

Халиса Халиса

с пауком!!!! я конечно безбашенная гражданочка, но не до такой же степени!!!)))

Сергей Бердянский

КИДАЙ ПОЧТУ,ВЫШЛЮ ТЕБЕ ПЕРЕВОПЛАЩЕНИЕ В ЛЮКА СКАЙ ВОКЕРА))))))

Халиса Халиса

hallisa@mail.ru

Андрей Кожелин

Думаю Млечный путь.(так же как и вся жизнь в России)

Николай Иванов

Млечный путь - это что все мы в молоко попали?

Николай Иванов

нет - так не пойдёт -> одно отжимание и 10 орешков...вот так как-то ...

Халиса Халиса

😂😂😂 ПРЕКРАЩАЙТЕ МЕНЯ СМЕШИТЬ

Николай Иванов

я как никогда серьёзно об орешках, но если отжимания смешны, то их можно опустить...

Михаил Мещеряков

Галлаааааааааааааааааааааааааааааактика!!!

Евгений

Млечный путь. Первый класс вторая четверть.