Натка М_Мак

Как-то наблюдала за индийской свадьбой и заметила, что почти у всех приглашённых мужчин были длинные ногти на мизинцах. Недавно прочитала, что и у японцев есть традиция длинных ногтей у мужчин. Что за традиция?

Ответы
Zharkenova Natalay

многие японские мужчины крайне суеверны. По легенде, если длина мизинца будет равно или больше длине безымянного пальца, то мужчину в будущем обойдет стороной беда, он будет жить в богатстве и удаче.

Натка М_Мак

Да) и ещё есть некоторые традиции

Ильдар Z

Может быть это является свидетельством того что человек женат? То есть чем длиннее ногти, тем дольше человек находится в браке. Соответственно у неженатых они короткие. 🙂

Натка М_Мак

Неа))

Ильдар Z

Да уж, поди разбери энтих басурман, што у них на уме. 😁

Натка М_Мак

Во-первых, для многих длинные ногти - инструмент для мелкой работы (как ни странно, но в Японии много странного), во вторых, признак того, что мужчина свободен от отношений в данный момент, в третьих - суеверие: если ноготь на мизинце равен по длине безымянному пальцу, то жизнь его пройдёт в достатке и счастье)) Вот такие чудные традиции)

Ильдар Z

Ну первое то и в нашей работе используется,а остальное действительно удивительные традиции. Смотрел я разные передачи и про Японию и про Индию, там как будто совершенно другие планеты. 🙂

Натка М_Мак

Да, их традиции для нас забавны

Елена

у нас тоже некоторые претендуют на неординарность.Носят ноготь такой.смотреть противно.Наркоманы для дозы,а остальные приблатненные не пойми зачем.в носу ковыряют

Натка М_Мак

Да, противно. Но там, все таки, традиционно

Елена

там и крысы традиционно бегают

Валентина Мишняева

Изначально аристократы ногтем вскрывали письма. А потом некоторые товарищи проверяли им качество наркотика подцепив на краешек.

Натка М_Мак

Возможно. У японцев есть немного другие значения

Валентина Мишняева

Какое?

Натка М_Мак

Во-первых, для многих длинные ногти - инструмент для мелкой работы (как ни странно, но в Японии много странного), во вторых, признак того, что мужчина свободен от отношений в данный момент, в третьих - суеверие: если ноготь на мизинце равен по длине безымянному пальцу, то жизнь его пройдёт в достатке и счастье)) Вот такие чудные традиции)

Валентина Мишняева

Хорошие традиции.

Натка М_Мак

Забавные для нас)

Vladimir Osheschko

Если китайский ученый знал до десяти тысяч иероглифов, то мог носить длинные ногти (до трех, или пяти) сантиметров. Помню со школы.

Натка М_Мак

Не знала про китайцев))

Языческий Кот

частично суеверия, частично - понты, с длинными ногтями неудобно работать, значит чел может себе это позволить

Сергей Терпугов

Возможно. Неоднозначно люди относятся и к женским "когтям". Некоторые в погоне за модой теряют чувство меры.

Натка М_Мак

Да уж) это сейчас очень заметно))

Языческий Кот

лишний раз убеждаюсь, что статьи на дзене - то еще днище.

Сергей Терпугов

Ни разу не смотрел.

Се
Сергей

Наверное зависимость от длины другого органа, хотя с их ростом не очень большая надежда на ее воплощение🤣

Натка М_Мак

Нет, Сереж)) ты перефантазировал))

Се
Сергей

Я просто хотел обратить вопрос в шуточную форму, и только, я к сожаленью, а может бы к счастью не присутствовал на подобном мероприятии, не наблюдал длину и зависимость, но традиции незыблемы у каждого народа и иронизировать над ними мы не в праве.

Натка М_Мак

А мы и не иронизируем, а вот удивляться нам никто запретить не может)

Се
Сергей

От удивления открыв свой рот конечно, забыв все то. чему родители учили, и проклиная жизни все пороки, им следуем, надеясь что невинны.

Кот И К

сейчас это неактуально..письма пишут очень редко..ноготь был для открытия почты..))

Роман Смирнов

это чтоб не танцевать , а то потанцуют и население удваивается

Натка М_Мак

Японцы мечтают омолодить нацию наоборот)

Роман Смирнов

заселят

Натка М_Мак

Чего заселят?)

Роман Смирнов

старых вакцинировать -молодых корейцев ,вьетнамцев немерено

Роман Смирнов

никто не заметит

Наталья

Одна из версий, это отличие богатых мужчин) Но вид ужасный)

Натка М_Мак

По-моему, тоже ужасно. Во-первых, для многих длинные ногти - инструмент для мелкой работы (как ни странно, но в Японии много странного), во вторых, признак того, что мужчина свободен от отношений в данный момент, в третьих - суеверие: если ноготь на мизинце равен по длине безымянному пальцу, то жизнь его пройдёт в достатке и счастье)) Вот такие чудные традиции)

Наталья

Понятно)

Ва
Валерий

Ну вот, открытое, красивое лицо без очков!🖼

Натка М_Мак

По заявкам)) Спасибо)

Ва
Валерий

И Вам спасибо.😊

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Интернет пишет много причин есть) Религиозных нет)

Натка М_Мак

Да я вроде про религию и не говорила

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

А так, воры в законе "своих" определяют)

Натка М_Мак

Не поняла

Ку
Кукулькан

Как-то наблюдала за индийской свадьбой!? 😳

Натка М_Мак

Ну, да, было такое

Сомерзби

Чем длиннее ноготь, тем больше его пипетка!

Натка М_Мак

Нет)))

Га
Галина

у армян на мизинцах такие.В носу ковырять.

Га
Галина

да уж. инет нам в помощь.

Натка М_Мак

Ага. Там и прочитала статейку интересную. У них сейчас начался отказ детей от стариков ещё. И рожать не хотят. Интересно почитать

Га
Галина

рожать и нас и в Европе не хотят.Стариков везде в дома престарелых и уже незазорно,🥺🍒 а в ЕС это вообще-правило. Все везде одно и то же.

Натка М_Мак

Не, там прям беда-беда, массовый отказ

Га
Галина

дааа, в инете понапишут...

Альфахомяк

В носу ковыряться вероятно весьма удобно.

Натка М_Мак

Вот кто о чем)

Андрей Вятич

Они это используют в качестве отвертки.

Натка М_Мак

Нет

Андрей Вятич

Используют, используют!

Натка М_Мак

Ну, может быть

Андрей Вятич

Они их в качестве отвертки используют.

Натка М_Мак

Нет))

Якобсхавн Фхтагн

искусство ковыряния шлифуется веками

Натка М_Мак

Ну, нет, не тот вариант))

Якобсхавн Фхтагн

не торт?

Натка М_Мак

Неа)

Якобсхавн Фхтагн

адский трэш и угар уровня родной этнической культуры заставляет их, полагаете?

Николай Гринев

Не знаю, но выглядит отвратительно!

Натка М_Мак

Мне тоже не нравится