˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Не пытайтесь кого-то или что-то удержать в своей жизни. Это лишь приведет Вас к страданию. Оглянитесь вокруг. Природа очень мудра. Все вокруг состоит из стихий. Попытайтесь удержать огонь и вы обожжетесь. Ветер, воду или землю, и они устремятся высыпаться сквозь пальцы. Всё рождено свободным. Ваша задача лишь создавать условия для того, чтобы костёр ярче горел, но никак не держать его, иначе он вас поглотит. Свобода — вот что важно. Дайте людям и вещам вокруг Вас свободу, не держите их, не цепляйтесь за них, за представления о них. И тогда Вы создадите максимально комфортные условия для своей свободной жизни и для жизни окружающих. Люди сами будут стремиться быть с Вами, ведь Вы даёте им самое важное — свободу.

Ответы
ვასო წილოსანი

Никто не может свободу отдать другому, потому что это состояние души, люди будут стремится к тебе если ты создашь им комфортные условия без обязателств, и когда они найдут более выгодное условия уйдут так что даже спасибо не скажут

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Скажут! Ещё как скажут!))) 😁

ვასო წილოსანი

Если заставишь ?)))))))

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

🤣 Конечно! Догоню и заставлю!))) А вот потом все свободны!))) 😂

ვასო წილოსანი

У тебя оригинальное представленые о свободе)))))))

Sekach Dev

Мадам... а ты не много на себя берешь... что учишь нас жизни ¿ ... Кто ты такая?.. Здесь есть люди, которые в жизни разбираются лучше тебя! Если ты этот текст откуда то взяла.. то это простительно, а если сама придумала.. то нет...

Иной Никто

интересно. а не воздух ли поддерживает горение?) в природе всё взаимосвязано. без одного нет другого. о какой свободе тогда ведёте речь? о человеческой? так и её не существует. свобода - миф для непосвящённых.)

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Посвятите может?)

Иной Никто

про человека светить долго придётся.) посмотрите на природу внимательнее. там полная несвобода. допустим, дерево не может двигаться. человека сажают, а дерево посажено... уже без вариантов выхода на свободу.) всё, что оно может - качаться на ветру и свалиться от урагана на землю. были, конечно, энты...) но это уже из другой истории.) человек наделяет своими качествами природу, но природа раньше наделила его несвободой. прежде всего, внутренней. человеку нужно от чего-то зависеть, без объекта зависимости у него пропадает смысл существования.) так что свобода, равенство, братство - теперь уже пройденный этап.)

Николай Дубинин

"―Жизнь – череда естественных и стихийных изменений Не сопротивляйтесь им – это только создает печаль. Пусть реальность будет реальностью. Позвольте вещам течь естественно, так, как они хотят". ~ Лао Цзы

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Именно так 😊

Владимир Бекетов

Сплошь - философия...Жизнь вообще - есть страдание...если следовать дзен-буддизму...прекратить страдание может только человек, следующий восмеричному пути Дзен...

Виталий

не все так просто в материальном представлении, сознание в ловушке здесь от привязки к своему эго, потому свобода в этой системе координат, лишь фикция.

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

В какой системе координат свобода не фикция!?))) 😁

Виталий

не в материальной

Константин Котиков

- Я пошёл ...в военкомат ... на медосмотр ... Я негодеееен , к строевой и навсегда ... Я свободеееен - я забыл что значит страаах 😋

Константин Котиков

Кааак ?! А селфи ! А - вот гляньте шашлычок под коньячок ! А - слушайте как красиво тут ... воют волки 😋 Волкиии ?!!!! 🙀 А - вот мы убегаем поближе к цивилизации ? 😛

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Ишь ты, фантазер!!! Ну какие волки хоть?))) 😁😁😁

Константин Котиков

Обычные - серые , человеколюбивые ... в смысле- людоедные 🐺🙀

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Не встречала 🤣🤣🤣

Константин Котиков

Ещё бы ! Если таких встретила ... просто нечем было бы сказать что ты их встречала 🙀

С. В.

А жену тоже не надо удерживать? Невесту? Так и прожить можно водиночестве всю жизнь. Это сама вселенная дарит одиночество?

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

А смысл удерживать!? Захочет все равно сбежит!)))

С. В.

Конечно никто не держит. Так не надо замуж выходить тогда, прежде подумать надо. Одно дело огонь, и совсем другое дело семья.

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Подумать всегда надо 😁

С. В.

👍😼

Aleksandr Tarnovsky

Люди наивно полагают, что постигают Великие Тайны Отца, на самом деле Всё, что касается Прерогатив Отца, Непостижимо...

Сергей Дейнега

👍🙏 токмо наши Предки Славяне и Арии всегда были Вольными! А Свободным можно быть от кого-то али чего-то! 🙏

Ру
Руслан

Что есть , то есть,хотя для некоторых золотая тюрьма- есть выход и достижение каких- то целей.....

Olena Mykolayivna :)

❤️ всё верно, даже ничего говорить не буду, мысленно и в голос, полностью согласна с Вами! ☀️

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Спасибо! 🌹🌹🌹

Вл
Владимир.

Нет уж! Лучше я буду делать вид, что стараюсь их удержать, чтобы они вовремя разбегались.😍

Оленка

Не все так просто...я хоть и не держала никогда никого...но боль это большую причиняет

Natali Ник.

"как много вас, гуру никчемных, знающих как нужно жить..." сказал один великий поэт)))

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

😁 ...но не живущих так как нужно)))

Natali Ник.

вот вот...причем сознательно)))

M К

Оглянулся, вокруг нет никого, кому бы ты был нужен. А природа красива. Вот ей нужен?

M К

👏

Далеко Не Идеал...увы(

А если очень нужен человек, который тебя избегает? То просто отстраниться?

Далеко Не Идеал...увы(

Ок. Наверное, так. Делай, что должно. И будь что будет. Спасибо.

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Да не за что! Полюбите себя и всё получится! 🌹🌹🌹

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Это не сложно 😉

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Успехов!

Nikola Mahkov

-не согласен!-правильно направленая стихия работает на вас!--👍

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Лишь её малая часть... И опять же, с её позволения...)))

Nikola Mahkov

-как организуешь!--😭

Ирина Кондрашова

нет, не согласна. Приходит время, когда необходимо рядом плечо

Ботzман Барисыч

...свобода это когда социальная дистанция - 3 км и более

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Бедный...

Ботzман Барисыч

...я вижу будущее..так будет лучше всем.. а жалеть меня - опасно

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

В будущем только смерть

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Его все видят 😁

Ботzман Барисыч

Ого..ты тоже его видишь..вау!