Ирина

Красиво сказано: Случайных совпадений не бывает.
«Совпадения — это один из способов, с помощью которых Бог сохраняет свою анонимность».

Ответы
Павел Николин

Альберт Эйнштейн оставил глубокий след в истории человечества как выдающийся физик, создатель целого ряда революционных физических теорий, автор множества научных работ. Но далеко не все знают, что этот замечательный ученый был и одним из мудрейших людей своего времени, который поделился с нами в своих публикациях большим количеством жизненных советов и наблюдений. Некоторые из них мы вам напомним в этой статье.

1. Мы все рождаемся гениями, но жизнь исправляет это

«Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по ее способности лазать по деревьям, то она проживет всю жизнь, считая себя дурой.»

2. Относитесь ко всем с достоинством и уважением

«Я разговариваю со всеми одинаково, независимо от того, кто это — мусорщик или президент университета.»

3. Мы все едины

«Человек — это часть целого, которое мы называем Вселенной, часть, ограниченная во времени и в пространстве. Он ощущает себя, свои мысли и чувства как нечто отдельное от всех окружающих, что является своего рода оптическим обманом его сознания. Эта иллюзия стала темницей, заключающей нас в мире собственных желаний и привязанностей к узкому кругу близких нам людей. Наша задача — освободиться из этой тюрьмы, расширив сферу своего участия до всякого живого существа, до целого мира, во всем его великолепии.»

4. Случайных совпадений не бывает

«Совпадения — это один из способов, с помощью которых Бог сохраняет свою анонимность.»

5. Воображение гораздо важнее знаний

«Воображение гораздо важнее знаний. Знания опираются лишь на то, что мы сейчас знаем и понимаем, в то время как воображение включает в себя целый мир и все то, что мы когда-либо поймем и узнаем.»

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение.
«Логика поможет вам добраться от A до Z; воображение проведет вас по всему миру.»

6. Одиночество может быть восхитительным для зрелой личности

«Одиночество является болезненным, когда человек молод, но восхитительным, когда он становится более зрелым.»

Всего 31

Io
Ioan

Полночь, морг, санитары сидят в подсобке и дринькают казенный спирт,
В секционной дежурит студент. Вдруг он с позеленевшим лицом влетает в подсобку
- Там. . . Там. . .
Встревоженный санитар: Что?
- Там. . . покойник. . . ОЖИЛ! ! !
- Твою мать, мы уж испугались, думали, главврач с проверкой!

Дмитрий М

Каждая случайность является проявлением непроявленной закономерности. Вообще случайностей не бывает, все события в жизни подстраивает, притягивает подсознания, являюсь биос настройкой человеческого сознания, и одновременно ячейкой интернета взаимоотношений человечества

Zubkov49 Зубков

Почти всегда мне грустно и обидно, что в жизни так ничтожно совпаденье... Не в том беда, что от обиды стыдно, а в том, что удаляется прозренье: в чужих глазах себя совсем не видно...

Андрей Берзенин

Как сказал Альфред Дафф Купер Случайности случаются только случайно))). Как и совпадения)))

Григорий Симаков

Случайных совпадений а не случайных? Случайностей не бывает математически доказанно

Миша Вараксин

Не это когда ты пытаешься объяснить себе почему так, а потом а да точно совпадение!

Татьяна Сотникова

да нет, все мы живем по написанной программе. суждено утонуть, не повесишься и т.д

Ирина

с чего взяли?

Татьяна Сотникова

я знаю это

Ирина

откуда

Татьяна Сотникова

знаю и все тут

Ирина

нууу так не интересно, можно вообще руки опустить и плыть по течению как говно в проруби, и тогда нет смысла что то хотеть, мечтать и делать

Константин Макаров

Да, все закономерно с точки зрения Божественного. Случайно только у людей

Павел Леонов

во как и что только не придумают,чтоб оправдать его существование🙂

Алина N

Случай - псевдоним Бога когда он не желает подписываться своим именем

Сергій Сало

А боги смеялись все утро и вечер. Смешила их фраза"СЛУЧАЙНАЯ ВСТРЕЧА"

Assylbek Iskakov

Ха ха

Сергій Сало

Ну вот для них, как для вершителей судеб это тоже было "ха ха".

Вячеслав Козловских

А зачем Богу сохранять анонимность? Ему нет нужды скрываться.)

Леонид Шестаков

Случайность - это неосознанная закономерность. 😙

Денис Ким

Случайности не случайны, черепаха сказала с кунг фу панды...

Сергей Палыч

случайность - это тоже закономерность, и при чём здесь бог?

Андрей Ми

бога нет это придумано все чтоб деньги вытягивать из нас

Ирина

))) еще ни одну копейку не вытянули

Андрей Ми

у меня тоже

Ирина

но в существование бога верю, а в возникновение от обезьян не верю

Vlad Ket

Может ли бог создать камень, который не сможет поднять?

Андрей Владимирович

Ну да. Случайность это нераспознанная закономерность.

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

хотелось бы верить но все есть случай или случайность