Зигмунд Фрейд

Вопрос ??? кто у снегурочки мать и отец!!!???😌

Ответы
Евгений Михайленок

А я не ленивый, и посмотрел где нужно: ... На самом деле изначально Снегурочка была не внучкой, а… дочкой Деда Мороза. «В русском народном обряде не зафиксирован образ Снегурочки (в отличие, кстати, от Деда Мороза). Однако в фольклоре он присутствовал: была народная сказка о сделанной из снега и ожившей девочке, - говорит Елена Душечкина, доктор филологических наук, автор исследования «Русская ёлка. История, мифология, литература». - Эта снежная девочка летом либо теряется в лесу, либо тает, прыгая через костёр. Сюжет о ней был проанализирован собирателем фольклора А. Н. Афанасьевым, и под его влиянием в 1873 г. драматург Островский написал пьесу-сказку «Снегурочка» - там главная героиня является дочерью Мороза и Весны-Красны. Затем Римский-Корсаков поставил по пьесе одноимённую оперу, которая имела успех у публики. В конце ХIХ - начале ХХ в. педагоги начали разрабатывать сценарии праздника новогодней ёлки. В него попала и Снегурочка. О ней писали стихи, девочки в её костюме участвовали в празднике, на ёлку вешались куклы».
Но в роли ведущей праздника Снегурочка стала выступать лишь после 1935 г.: в сценариях она стала помощницей Деда Мороза и его посредницей в общении с детьми. А из-за разницы в возрасте её сделали внучкой главного новогоднего героя.

Евгений Михайленок

И про маму тут народ высказывался:

Евгений Михайленок

дочь Деда-Мороза и Весны-Красны
баба яга сосулькой баловалась
мама не знаю а папа отморозок

Осеннее Настроение

Добрый день. Все представители сказок, т.е. сказочные персонажи, похожие на людей, но имеющие нечеловеческую природу, являются образами духов демонов, которым поклонялись и служили наши предки. Домовые, кикиморы, дед мороз, снегурочка, баба Яга...ю

Осеннее Настроение

Сказка Бой на калиновом мосту есть рассказ про путь из мира живых в мир мёртвых. Просто при СССР эти сказки переиначили и сделали более человечными, чем они были до, т.е. демоническими.

Я. Это. Я!

Я читала, что эта байка пошла не от хорошего. В средние века "лишних" детей отводили в лес к Дедушке Морозу. Я забыла, как это явление называется. Так, что легенда грустная

Барон Де Гофмансталь

Снегурочка - это снежная баба, которую слепил мороз как папа Карло Буратину. Он воплотил в ней свои эротические фантазии и по совместительству сделал помощницей)))

Вадим Потёмкин

Про истинного батю наверняка может сказать только мать (и то не всегда...). А вот с матерью, вродь проще будет: коли про снег - походу, Зима...

Светлана Гончарова

отец - точно дед мороз....а вот с матерью сложнее...есть подозрения: снежная баба, гололедица, короче нужна генетическая экспертиза...

Людмила Коннова

Вариантов много....мне нравится Весна- мама, Лель - папа.....хотя говорят что всё таки отцом был ей Дед Мороз, а не Дедушкой)

Людмила Коннова

Ну....не мучьте меня.....говорите же...кто?)

Зигмунд Фрейд

так не интересно, отгадывай???😌

Людмила Коннова

Если ты Зигмунд Фрейд....значит можно издеваться над слабым полом?)))))... Метель?

Зигмунд Фрейд

нет 😄 все иду баиньки😌

Людмила Коннова

А....я?...в смысле...отгадка какая?)

Witch

Отец спился, согреться всё не мог, мать запила когда любимого мужа не стало, растаяла пьяная в ручейке в апреле...

Юлия Кирюхина

Сама иногда задаюсь таким же вопросом!!!люди напишите уже и мне интересно ,,,,теперь всю ночь спать не буду

Светлана Бондаренко

Мороз(не тот,который Дед Мороз,а просто Мороз)-отец.Мать по одним сведениям Зима,по другим-Метель.

Алла Голубева

Есть мнение, что отец - декабрь, а мать - вьюга (в другой интерпретации - метель). С Новым годом!

Дядя Миша

🖼 Это мама. *** 🖼 Это папа.

Валентина Перминова /замятина/

Загляни в сказку о снегурочке \ не русская народная /, а про Весну ,ЛЕля И Ярило .

Михаил Антонов

Весна-Красна,Февраль-Воевода,,(русский эпос,,Островский,,Мороз-Красный нос,,,)

Олег Соколов

И ты ещё ник такой взял. а чё в башку не прило. - просто не говорят об этом.

Та
Татьяна

В народных сказках не принято упоминать родителей. Это сфера Божества.

Зигмунд Фрейд

ГДЕ ОБ ЭТОМ ПИШУТ🤔

Та
Татьяна

Об этом не обязательно писать. Мать-земля и Бог-Отец.

Зигмунд Фрейд

ЭТО ТОЛЬКО СЛОВА😌

Си
Силвер

её слепили дед с бабкой из снега. а внучкой ихней она сама обозвалась.

Лариса Вешнякова

...видимо лишили родительских прав, раз воспитанием дед занимается...

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Кто мать не знаю. Но всегда виноват снеговик со своей морковкой)))

Ольга Чернышева

Снегурочка, как и Дед Мороз - вымышленные, сказочные персонажи.