Николай

Французский инженер Лойк де Лобль по заданию американского железнодорожного магната Генри Гарримана изучает Аляску и дно Берингова пролива. В газетах появляется описание проекта железнодорожной линии "Париж - Нью-Йорк". Предполагалось создать синдикат "Транс-Аляска - Сибирь". Железную дорогу намеревались построить в направлении Красноярск - Якутск - Верхне-Колымск - мыс Дежнева, общей протяженностью пять тысяч верст.

Ответы
Вр
Временно

:-)) Раньше американцы желали прибрать наши природные ресурсы .. лет 100 прошло, как видим не удалось.... сейчас Китай этим занимается...удается...... Ничего не меняется в этом мире...Только правители и цена вопроса...:-)))

Александр Гусев

А что, американский магнат уже решает что и как строить на территории России? Морда лица треснет.😄

Николай

это было 100 лет назад...

Се
Сергей

Ну до Якутска железка, уже практически дошла. Осталось немного.

Таша

О как! Так колониальные планы Америки еще тогда были пресечены

Владимир Ольшанский

Через Верхнеколымск?Ну успехов им,бывал я в тех краях...

Александр Боярский

Лучше сделать пролив между Мексикой и Канадой

Сергей Аяров

Профанация, как сс Паннамскимм каналом

Николай Александрович

На а"Панама"была!Ещё хлеще!Ну или также.

Андрей Григорьянц

Дебилов всегда хватало... Утро доброё...

Роман Пивоваров

Бред! 😁 Сталин тоже хотел! И???

Маша Ерёмина

Так это давно было, при царе

Николай

из Юрия Рытххэу..

Виктор Ш

Чего там делать на Аляске ?

Висадка Пасажирів

но ломать - нє строіть

Николай

сто лет назад...

Висадка Пасажирів

намєрєвалісь

Владимир С

АЯМ же планировался?

Serg

АЯМ до Бестях построили)))) от Бестях до Магадана автодорогу тоже построили

Владимир С

Жаль, уже без меня.

Serg

Я с 88 года на изысканиях АЯМа работал

Владимир С

Понятно. Довелось возможно пройти, где нога человека не ступала?

Serg

Геология профессия в плане местности непредсказуемая))) Так что в таких местах бывал. В Якутии однажды вышли на бывший аэродром который построили в сороковых для перегонки самолетов из США

Владимир С

Понятно.

Св
Светлана_Светлана

Дык тож до революции

Марго Беккер

Мудрить неврееднаа!

Марго Беккер

нееее...не о чем мне с мужчинами говорить..

Николай

Да вы что я дева по гороскопу..

Марго Беккер

Ник меня бесполезно уговаривать ..

Николай

да лано..

Татьяна Тышкевич

Упс, как интересно!

Владимир Кириллов

И как? Построили?

Владимир Кириллов

И что нужно от нас Китаю?

Николай

все..

Владимир Кириллов

Всё - это как-то неконкретно сказано.

Николай

абсолютно....чина стращная машина

Владимир Кириллов

Ну, пусть попробуют...

«Луиzа Каzaти»

Давно это было

Николай

век прошел..

Бабайкин Юрий

Круто