Людмила

Хитрость это обязательно для успешной жизни?

Ответы
Михаил Гагарин

Хитрить, ловчит , выгадывать - это синонимы отражающие характер человека. Обладая этими качествами, в определённые моменты и при определённых условиях человек может достигнуть определённых успехов. Но хорошим стать вряд ли сможет. Общество таких отторгает.

Людмила

Самый исчерпывающий ответ....

Михаил Гагарин

Спасибо! Очень Вам признателен! 🤗🙏💐

Геннадий Костарев

Ложь, даже такая малая как хитрость, всегда и неотвратимо будет разрушать и тело и душу того, кто её допускает в своей жизни. Всё начинается с самого малого: и самое плохое и самое хорошее.

Людмила

!!!!!!!!!!!🍎🌼🍊

Юрий Ерилов

Вы сторонница хитрых людей? Моё мнение: ПОРЯДОЧНОСТЬ - обязательно условие успешной жизни! Всех остальных надо выводить на чистую воду...

Людмила

Хочется именно так...а в жизни успешны именно другое,к сожалению

Юрий Ерилов

Ну и кто виноват?... Выборы для кого организуются? Мы все туда ходим???

Людмила

Выборы у нас профанация раз,нет достойных два

Юрий Ерилов

Достойные есть, только их близко не подпускают...

Николай Скороходов

настоящую хитрость не видать ...она по проишествии времени проявляется ... а то что сразу . то это просто подлость..

Людмила

Да ,она именно такая...🥵

Irina Bogomolova

Больше мудрость.хитрость подразумевает некоторую нечестность,а от этого человеку живется коряво,как ни крути

Людмила

🙌

О_
Олег _Хроменко

Возможно , смотря что понимать под успешной жизнью , в сказках Иван дурак часто оказывался успешным .

Людмила

Ну ,как посмотреть

О_
Олег _Хроменко

И я про это .

Владимир Лебедев

Сечас в нашей стране без неё никак. Ну и ещё жалость надо в себе уничтожать, как раковую опухоль.

Владимир Лебедев

Навязали нам эту мораль. Использовали "пятую колонну" и навязали. Сечас у власти эти люди. Все их семьи за границей. Здесь они только деньги сосут.

Людмила

Да,и это на виду у всех,даже не скрываясь и не маскируясь....

Владимир Лебедев

А зачем скрывать? Мы ничего не можем им сделать. Власть у них, деньги у них, семьи в безопасности. Если начнётся непослушание, то будет море крови с непредсказуемым результатом. Мало найдётся людей, которые готовы на это.

Людмила

Да никто уже и не рискнёт на непослушание...

Владимир Лебедев

Отодельные люди пытаются, но они нечаянно погибают: Рохлин, Лебедь, Евдокимов, Цветков и много др. В нашем городе мэра убили и тишина.

Александр Лукушкин

Да ,да … хитрость и хитрожопость чтобы влезть вперед ближнего в крысиных гонках за карьерой…

Людмила

К сожалению...

Александр Шевелев

Вообще-то хитрость - это производное от ума. А вот без ума жизнь не может быть успешной. 😊

Людмила

Ну и логика убийственная!

Александр Шевелев

На то она и логика, чтобы быть убийственной. 😊🌹

Св
Светлана_Светлана

У класстка читала, что хитрость это признак недалёкого ума. Понаблюдала. Прав классик.

Людмила

Правильное наблюдение!!!

Юрий Назаров

Для успешного бизнеса ДА, а для жизни, наверное не очень Можно т себя перехитрить.

Людмила

😵😪🍊

Фархад Исмаилов

Кто чем может,, тот этим и пробивается в этой жизни. 🌹🌺🌹🌺🌹🌺🌹

Фархад Исмаилов

Да ещё 11 лет, как развелись. А через 3-4 года теща "ушла на объяснение" к Богу...Но своего она добилась, мы развелись...

Людмила

Достаточно типичная ситуация..?

Фархад Исмаилов

Понимаешь, иногда нужно проявлять немного больше жесткости. Не жестокости, а жесткости. Иначе жизнь будет тобой "играть", как собака хвостом. Либо ты сам управляешь своей судьбой, либо она тобой вертит....

Людмила

Задним умом иногда мы всегда живы..?но зато опыт приходит

Фархад Исмаилов

Да, это так. Опыт пришел, а молодость ... ушла...

Татьяна Поздеева

В меру! (хитрый дурак- противен, а умному не много нужно,тогда он станет мудрым)

Людмила

🙃😤

T T A A

Хитрость - вроде негативное качество, но без хитрости не достигнешь успеха!

Людмила

Значит это не успех,а что то другое..противное

T T A A

Нет, конечно, если хитрость ( все ходы и анализ действий наперед )помогает в успехе и не по головам рядом идущих, то респект вам!

Michael Lvovich Kunin

На каждую хитрую попу! Есть болт с резьбой! Лучше жить -честно и без обмана !

Людмила

👌

Лев Дувидович Перкис

Обычно люди считают хитрыми тех, кто умнее их и кого не удаётся обмануть.

Людмила

ну , конечно!!!!Хитрые это умные......а не наглые и безпринципные

Лев Дувидович Перкис

Вам лучше не вдаваться в подробности.

Людмила

Почему?

Vlad Wit

Не только хитрость, но подлость, изворотлевость, и умение гадить другим

Людмила

Да уж

Любовь

Мудрость - это ум, соединенный с добротой. Ум без доброты - хитрость. 🙏

Людмила

Замечательно отметили разницу

Любовь

🙂❤️🐥

Даль Светлая

не хитрость,а а гибкость ума... хитрость это где-то рядом с подлостью...

Анна Сова

с хитростью надо быть осторожным, но лукавство не повредить....

Людмила

😎🤔