Екатерина

🖼 Мы все знаем, что собака на цепи выполняет роль охранника и не потому что она очень ответственная, а потому что она злая на весь мир...Но вот, пришёл вор и она вдруг замолчала. Представьте себя на месте этого животного, какие мысли могли предшествовать её странному молчанию?🙄

Ответы
Елена Семенова

Хозяева вечно орут на лающих псов, чтоб замолчали, когда те реагируют на пришедших незнакомцев. В один прекрасный момент умные псы решают сами не лаять, дабы угодить хозяевам...))))

Екатерина

мне кажется инстинкты сильнее))

Елена Семенова

Наверное. У меня большой дворовый пёс, немец. Не цепной, ходит по двору. Наблюдала однажды: рабочие делали ремонт, ходили в течение месяца. Он привык к ним, во дворе на них не реагировал. Но когда они приходили утром, стояли за воротами, то он лаял. Правда, хвостом при этом повиливал...)))

Екатерина

на всякий пожарный)))

mk
maik kunin

Очень каверзный вопрос. Но логике- собака лишена чувства мышления. Она или агрессивно бросается на вора. И погибает от удара. Либо поджав хвост прячется в будку.

Екатерина

лишена чувства мышления?

mk
maik kunin

Скорее срабатывает инстинкт. Самосохранения!

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
как Вы думаете, чем обусловлены действия этой собаки?

Sekach Dev

Не могу представить себя на месте животного... но знаю, что у животных материнский инстинкт развит не понятным образом, лучше чем у людей...
🖼

Насима Костикова

Прелесть🤗👏

Sekach Dev

Случается и так...))
🖼

Екатерина

все дети-наши дети

Насима Костикова

Да, конечно!

Sekach Dev

В природе все понятно и логично.... люди устроены по другому, к сожалению...

Ле
Леонид

На месте собаки я бы не стал себя представлять. А вот мысли собаки наверное простые- отомщу хозяине за то, что эта сволоч держит меня на короткой цепи,

Екатерина

а может она думает что вор пришёл за её цепью?)))

Ле
Леонид

Как вариант может быть. Но животные привыкают к своему и не отдают)))

Екатерина

мне только недавно рассказали как в одном месте России душевнобольная девочка (не понимая опасности) заходила во дворы и собак вызволяла на свободу...и её ни одна собака не укусила...

Ле
Леонид

Собаки чувствуют какие эмоции у человека. Если чел не боиться, то сабака подпускает к себе. Если человек больной, то собака может даже облизать больное место...

Екатерина

возможно..

Ле
Леонид

Хорошее животное собаки.

Al
Ali

…поражается наглости людей, видит собаку и даже не здоровается … не говоря, уж о том, что надо бы хотя бы косточку бросить ….

Al
Ali

а что такое евробудка, конура собачья со всеми удобствами? мы тоже держали собаку на цепи , но ночью ее отпускали и она гуляла во дворе , баланс соблюдали …

Екатерина

я шутя назвала её будку евробудкой...но она была хорошего качества с высоким полом и оцинкованной крышей...внутри с бараньей шкурой...

Al
Ali

что сказать, шикарные условия для собаки, у нас она под навесом , а в холодные времена поближе к дому была , не во дворе

Екатерина

но эта сока была очень вредная...коты это знали и назло ей прохаживались перед её носом..

Al
Ali

все как у людей , жёны злят так …мужей

Ир
Ирина*Z

замолчала? значит свой.. может прикормил.. Потому что собака по природе охранник и собственник.. чужой для нее это враг..

Ир
Ирина*Z

бывают исключения.. у знакомого был кавказец. который был что то вроде огромного кота.. мог лишь зализать до смерти.. или рассмешить.. но точно не загрызть..

Екатерина

ой...и все же -эти собаки ужасно опасны..

Ир
Ирина*Z

да.. кавказцы действительно бывают опасны.. потому что сами знают кто опасен, а кто нет.. НО кроме этого песика.. он ни разу никого не укусил.. с щенка был на всех выставках.. пугал сородичей лишь своим видом и размером.. ко всем ластился.. не важно , знакомый или нет.. Огромный такой коряра.. только собака..

Екатерина

Вы так его описываете, что захотелось обнять такого молодца)

Ир
Ирина*Z

потому что так и было!

Пу
Путник

Ааааа, пошло все к черту, надоело, не буду, сами дайте и тем более человек зашёл приличный, вон мне косточку бросил...

Екатерина

а может он пришёл за моей цепью? 🖼

Пу
Путник

Самый лучший вариант. У меня в жизни была подобная история. Я живу в своем доме. А напротив многоэтажки и вот там жила девочка. Она была немного не в себе. Так вот она лазила по частным домам и отвязывала собак. И не было случая, чтобы ее кто то укусил. Все ее проклинали,я никогда не ругал. В душе я с ней согласен.

Екатерина

спасибо...интересный момент...🙄

Люси Марево

Не ту собаку на цепь посадили....М.б.это шотландская овчарка - так она поможет и вещи вынести ворам из дома!))))🤣🤣🤣

Екатерина

))) добрая?

Люси Марево

Собака? Да. Я- умная!))))))))😂

Екатерина

)))

Екатерина

)))

Алексей

Совершенно никакой связи.У бывшего родственника были цепные.Как ни старался вывести из себя_полный безполезняк.

Екатерина

значит это были мутанты..

Михаил Тымчук

Это может случиться только у хозяина, который обижает собаку. Собаки намного умнее, чем мы о них думаем.

Александр М.

Сейчас представлю,сейчас только цепь на шею надену)))А вообще,такого не бывает.Значит вор,знакомый.

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
поверю Вам..наверное Вы опытны..

Александр М.

О!!!Это Я))))

Александр М.

А,как не узнать-то)))Себя любимого)))

Екатерина

))

Андрей

Скорее вором был кореец, он за ней пришёл)) не хочет едой стать вот и молчит))

Екатерина

Вы бы молчали если бы Вашей жизни что-то угрожало и при этом Вы были бы собакой?

Андрей

))) кто знает, как бы я поступил)))

Андрей

Вы знаете, я мог бы себя представить котом хорошим)) которого любят, в смысле породистым которому и в Январе Март))) но собакой, да на цепи)) ни как немогу)))

Екатерина

видите какие мы....как мы смеем их так эксплуатировать..

Андрей

)))

Николай

Не бойся собаку которая, лает а бойся 🖼которая молчит

Екатерина

то особые собаки.....их на цепи не держат.....

Николай

Имею опыт ,немец овчарка. Правда не на привези цепи работает.

Екатерина

охраняет что то

Николай

Органах спецназа..

Екатерина

ой, хороша псина!

Николай

НОРМУЛЬ!

* Наталия ***

Собаки тоже иногда боятся, когда чувствуют силу человека.

Екатерина

наверное...

Lao Dao

какая национальность у вора? первая мысль..🌹🤣

Екатерина

т.е. надо своего оставить в живых?

Lao Dao

Это шутка?

Екатерина

МЫ ДУМАЕМ , о чём может думать собака...

Lao Dao

не парьтесь о сардельки 🤣

Ал
Александр

за то, как меня кормят, я кажется перерабатываю

Виктор Момот

А пусть воруют, не хрен меня на цепь сажать

Екатерина

так люди думают..но не собаки)))😄

Виктор Момот

А вы знаете как собака думает?!

Екатерина

Собаки даже когда их обижают все равно хозяина не кидает...а мы на такое способны? честно , преданно служить за кусок хлеба...сравнили...

A.s.

Она не злая на весь мир..У нее инстинкт

Не
Нелли

Может он был ласков и покормил ее.

Не
Нелли

Она непредсказуемая

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Я бы запретила разводить такое..

Не
Нелли

Тибетский мастиф вообще огромен.

Екатерина

не знаю зачем такие громадины нужны...если есть опасность для жизни людей...

Не
Нелли

Вот именно !

Марат

Охотник, добычу почуял, затаился.

Екатерина

он знает, что дальше выделенного круга не вырваться ему..

Марат

Нет, он знает что цепь китайская.