Алексей Николаевич

Сегодня 65 лет со дня гибели линкора "Новороссийск". Вечная память погибшим морякам.

Ответы
Стас Васильев

30лет с момента гибели СССР вечная память великому государству))))

Виктор Васильевич Емелин

Это не тот ли корабль,который подорвали якобы итальянцы?

Евгений Солдатов

Ессть такая версия , крейсер итальянский , Джуэеппе Гарибальди по -- моему по репатриации был СССР отдан

Алексей Николаевич

Линкор "Юлий Цезарь"

Евгений Солдатов

Может быть , могли спасти после взрыва и экипаж и корабль , надо было только его загнать на мель , пока с Москвой связывались -- оверкиль , я сам моряк -- надводник , хуже оверкиля ничего нет , гарантий на спасение ноль , подволок становится палубой

Алексей Николаевич

Там очень много накосячили. Мой дядя там служил- спасся после взрыва. Много чего рассказывал.

Евгений Солдатов

Он перевернулся не сразу ...

Alexandr Tokman

и сколько лет совдеповская власть это скрывала.

N’
N’djaména

Как всегда и как обычно техника подвела и люди?

Алексей Николаевич

Итальянские боевые пловцы-диверсанты.

N’
N’djaména

Исторический факт?

Алексей Николаевич

Да. Они утопили все корабли, которые Италия передела странам-победительницам.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ИТАЛЬЯНСКИЕ ДИВЕРСАНТЫ ПОТОПИЛИ

Вера Василькова

Вечная память погибшим морякам.

Валентин Чистяков

поддерживаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ло
Лора

Вечная память погибшим

Ал
Алексей

это точно был линкор???

Владимир С

Диверсия итальянцев?

Алексей Николаевич

Да. Боргезе

Иногда-Никогда

Помним и скорбим...

Еп
Епифания

Кто же его так?

Еп
Епифания

Домыслами не интересуюсь

Алексей Николаевич

Мой дядя служил на этом линкоре. Он был в числе спасшихся во время взрыва. Остаток жизни он посвятил изучению этого вопроса. Я тоже серьезно интересовался этой темой.

Еп
Епифания

Доказательств-то ноль. Одни домыслы

Алексей Николаевич

А почему вы так уверены, что доказательств нет?

Еп
Епифания

Предъявите

~E
~ Eva Lansca ~

Это трагедия .

Эльмира Фассахова

🤨😕😔😔😔

Валентина Вербицкая

Вечная..

Людмила Канивец

🥀🥀

Ал
Александр

😢