Алла Холодова

"Война-противоестественное человеческому разуму дело."Это сказал великий Л.Н.Толстой,а он знал о войне не понаслышке!

Ответы
Телефонист Вася.а

Полно есть писателей равным по гению Толстому, которые прошли войну.Толстой хоть и гений, но войны в полном её понимании не видел.Есть Ремарк, Некрасов, Хемингуэй, Гроссман...

Алла Холодова

Почитывала всех,кроме Гроссмана.

Телефонист Вася.а

Стоит прочитать.И его биографию.Железный был человек.

Алла Холодова

Спасибо.

Сергей Чертовских

В этом вопросе наверное и великий писатель ошибался. Вся история человечества состоит из войн. Люди настолько к ним привыкли, что уже не могут без них. Война как наркотик.

Владимир Усейнов

Мало ли чего противоестественного приходится делать человеку! Это Жизнь, со всеми вытекающими отсюда последствиями!!!

Геннадий Коновалов

Великий Николай Толстой, говорил только великие вещи. Он же великий! Он же говорил! Но протухло всё Просто протухло.

Никифоров Валерий

Это были просто мысли вслух . он ислам называл более продвинутой религией , чем православие , но ведь это не так ?

Во
Вовочка

История человечества - история войн и грабежей. А Толстой употреблял в своем творчестве гиперболы тоже.

Алла Холодова

Когда видишь,сколько гибнет и калечится людей на войне,тебе не до гипербол.

Во
Вовочка

Поскольку История человечества - история войн и грабежей, то высказывание Толстого носит декларационный характер

Во
Вовочка

Декларационный характер вроде того , что наше поколение будет жить при коммунизме

Viktor Dratch

Дурь И Толстой несовместимы...а войны всё возникают и прродолжаються...что толку в изречении великих...

Сергей Громов

.....вот тут..классик "крепко" ошибся....и он бы с этим согласился.....посмотрев на сегодняшний мир.........

Георгий

Люди воюют с тех времён как только взяли палки в руки. И остановить их видимо могут только вирусы.

Анатолий Лапшин

Я тоже одну вещь знаю. Разбой обыкновенное человеческое занятие. Сказал Аристотель!

Michael Lvovich Kunin

Кому война ,а кому мать родна. Особенно тем,кто торгует оружием и боеприпасами.

Sekach Dev

Я то же не по наслышке... могу рассказать... но это не интересно будет....

Егор

Почему тогда со времен дележки шкуры мамонта и по сей день?

Алла Холодова

От жадности.

Егор

А жадность значит естественное.. так и все ясно..

Petor Vasiliev

Война это Бизнес прежде всего! А он не хуя в этом не понемал

Сергей Евдокимов

"...великий..." - НЕТ ничего "великого" в ЭТОЙ реальности.

Геннадий Фадеев

Человеческом может быть, но не Божественному.

Пан Стефа́н

Толстой много всего умного и писал, и говорил.

Пётр Ермаков

Но к его мнению никто не прислушивается....

Anatolij Dridzo

Но история человечества это история войн.

Сергей Литвишко

а дарвин выживает сильнейший

Алла Холодова

Он ещё и про обезьян говорил,что у нас 99 процентов сходства.

Сергей Литвишко

война конечно плохо а пословица богатые ругаються у холопов чубы трещят