Ал
Александр

Помните девочку на печке в картине "Военный совет в Филях", та это моя прапрабабка!🤣

Ответы
Вэндель Странник

...Согласно свидетельствам современников, Михаил Илларионович был весьма женолюбив. Но вкусы его были очень изощрены – ему нравились исключительно девушки с 13 до 16 лет, не старше. Сейчас такого человека назвали бы педофилом, но в те время подобные увлечения не считались чем-то предосудительным, с 12 лет девочку уже в принципе могли выдать замуж.!)🥴

Ал
Александр

ого!

Пан Стефа́н

Девчонка маркитантка была. Солдатам приносила еду, самогонку, одежду. Что деревня соберёт, всё в ёлку!!

~E
~ Eva Lansca ~

Нееее , не прапрабабушка. Неееет! Это может быть только прапрапрапрабабушка .

Ал
Александр

так и у меня не у кого- все вымерли, ищу документы , записи, письма и удалось

~E
~ Eva Lansca ~

Неее , я пыталась.

Ал
Александр

не надо сдаваться

~E
~ Eva Lansca ~

Нууу.... не знаю.

Анна Гро

А разве и в те времена девочки работали моделями для художников? ))))

Сергей

А ничего что картина рисовалась не с натуры, а сюжетом картины А.Д. Кившенко послужило описание Военного совета в романе-эпопее Л.Н. Толстого «Война и мир», а изображенная на печи девочка Малаша, названная в романе внучкой хозяина избы (Толстой называл его Андреем Севастьяновым) – персонаж, вымышленный писателем. Ваша бабка получается не существовала. А как иначе то?

Анна Гро

Серёжа, ты меня восхитил своими познаниями )))

Сергей

🙂

Ал
Александра

Вот оно!)) Нашелся, наконец!) Это очень интересно знать свои корни...

Ал
Александр

да вы что- кто бы мог подумать...

Ал
Александра

Никто бы и не узнал...

Андрей Будняев

На этой картине чувак с повязкой на глазе мой какой то предок.

Ал
Александр

👍 удачи

Андрей Будняев

Вам тоже!🤝

Ал
Александр

Вы еще и собачник- как я! У меня три штуки, живут в вольере!🤝

Андрей Будняев

Это не мои.У одноклассника англ.бульдог ощенилась,и мы тупо обмывали..За каждого из семи щенков,за маму,за школу и т.д.Хороший повод был.

Ал
Александр

Хорошее дело! Спасибо! Удачи!

Владимир

А помнишь кто её рисовал, это мой прадед..!😂😂😂

Ал
Александр

Кившенко? о как

Владимир

Не, тот кто за печкой стоял..😂😂

Alex Sher

Помню... она была крепостной у моего прадеда,

Ал
Александр

не- она была вольной- изба видишь какая

Соучастник

А тот одноглазый, мой прапрапрадед...😉🤣

Ал
Александр

сам ты одно.....

Соучастник

И тебя...туда же...🤣

Antitролль. Игорь

Ты тоже на печке? Иванушка-дурачок?🤔

Alex Sher

нет там детей, только пьяные военные

Телефонист Вася.а

🖼Так,ты жидомассон?)))

Ал
Александр

а причем здесь жиды и массоны?

Телефонист Вася.а

Да.....картину то глянь.

Лариса

Поздравляю! Вы вошли в историю.

Ал
Александр

скорее влип

Ta
Tatyana

Не помню,но это замечательно!

Ал
Александр

Отпуск долго?

Ta
Tatyana

До конца августа

Ал
Александр

прекрасно, 👍

Ta
Tatyana

Да

Cviyатыiy Гнэзд

а у Кутузова оба глазика исчо

=Георгий Калинин=

Шпионила в пользу Наполеона?

Vитя@Zь

А музей вместе с бабкой?!)))

Миша Zvo

А тебе что, Пушкин сказал?

Ал
Александр

наполеон

Миша Zvo

Very special или XO ?

Александр Мамедов

А Бенингсен? Прапрапра

Ал
Александр

догадливый

Олег Кочетков

Тоже на печи сидите?