Олег Кочетков

Почему макдоналс ресторан, а шаурма нет?

Ответы
Aleksandrъ

С каких пор Макдональдс это ресторан ? Макдональдс это перекус ,где нормы этикета отсутствуют сиди в чем хочешь и жири как хочешь .а вот ресторан где как нужно выглядеть и как употреблять пищу и какая посуда должна быть....... , этот уже этикет обязателен.

Олег Кочетков

Тем не менее у макдональса был статус ресторана

Ша
Шамсуддин

для меня РЕСТОРАН это огромный зал , официанты и обязательно тележка наполненная бокалами и рюмками которые при езде бренчат. а Макдональдс , Шаурма, и другие забегаловки это всё забегаловки

Олег Кочетков

Но ведь макдоналс был рестораном

Ша
Шамсуддин

а в ресторане музыка играет
...живая

Олег Кочетков

Это не обязательно

Ми
Михаил

Не логично.Шаурма блюдо ,а не фирма,но думаю что и шаурма кафе бывает ,так что всё впереди.Я однажды ел шаурму,это классное блюдо для макдональдса,за ним будущее,

Олег Кочетков

Согласен

Андрей Заруба

А он ресторан? А то у меня другое понимание этого слова. Что типа заказывать надо стол заранее. Давать на чай официанту и так далее. Больше поверю что это кафе.

Олег Кочетков

И я не верю . но это так

Андрей Заруба

Тогда КФС, Царьблин, Любо-Дорого и другие тоже рестораны. Хотя в любо дорого можно столик заказать.

Олег Кочетков

Про них я не знаю каков у них статус

Сысо Александр

Макдоналдс - ресторан - всё цивильно. Шаурма это хер знает что и если в макдональдсе продают котлетки из собачки то культурно - не подкопаешься

Олег Кочетков

Это вам внушили что есть руками цивильно

Сысо Александр

а ты никак плов из казана ложкой ешь?

Олег Кочетков

Ем вилкой, но будучи в узбекистане меня научили рукой есть

Сам Андерс'н

Макдональдс это фаст-фуд, система быстрого питания, рассчитанная на быстрое обслуживание большого потока посетителей

Сам Андерс'н

Шаурма вообще то блюдо

Олег Кочетков

Кафешка имеет такое же название

Сам Андерс'н

Не удивлюсь, если осла так назовут

Олег Кочетков

Что с того?

Евгений Шевченко

Олег.. ты вроде взрослый)) а как ребенок всякую гадость в рот тащишь.. Я не хамил конечно.. так.. подумал.. правда

Олег Кочетков

Могу щенка дать, акита плюс хаски

Евгений Шевченко

Сенькс))) Но кошатник я 🖼

Олег Кочетков

Воняют и пищат

Евгений Шевченко

ты никак тоже роды кошачьи принимал... )) да.. незавидное занятие

Олег Кочетков

Давно это было

Ла Риса

потому что мак пендосовский, а они пиариться любят. а шаурма азиатская, тем похер, лишь бы покупали

Ла Риса

а без этого мало прогнулись?

Олег Кочетков

Лизоблюдство не имеет границы

Ла Риса

да. во все времена бояре были предателями и думали только о своем кошеле

Олег Кочетков

Так и осталось

Ла Риса

дадада

Алекс Венцель

Макдональдс это всё же не ресторан, а забегаловка...Забежал, быстро сожрал и дальше побежал...

Олег Кочетков

Но имеет статус ресторана

Алекс Венцель

Ну,назваться-то можно и филармонией...)))))

Олег Кочетков

А у нас главное название в бумажке

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Макдональдс в о всём мире,а у нас в щей рфии:"Жри,что дали!Плати ха говно и точка!"

Олег Кочетков

Ошибаетесь далеко не веэде есть да там где есть не везде пользуется спросом

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Где не выгодно и не пользуется спросом,там нету.В отличие от наших долбодятлов,американцы то,что не выгодно делать не станут.Почитайте про Big Mac Index и поймёте.

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

А ресторан определяется не только стилем питания но и многими особенностями

Олег Кочетков

Вовсе нет

Олег Кочетков

Если у макдоналса статус ресторана, то и в отдельном здании и в торговом центре тоже самое

Олег Кочетков

Не имеет значения здание

Алина Маринес

Разве Макдоналдс ресторан, а мне кажется забегаловка некачественной пищи😁

Олег Кочетков

Статус ресторана

Алина Маринес

Статус, да, а так я называю забегаловкой

Олег Кочетков

Бутербродная

Черная Мамба 🇷🇺

Потому что Макдоналдс это фирма находящиеся в здании, а шаурма это блюдо

Черная Мамба 🇷🇺

Написала и опять же не нашла когда в России он официально считался рестораном?)

Олег Кочетков

В 90 толучил статус в 2010 по суду лишили

Черная Мамба 🇷🇺

То есть, это не ресторан)))

Олег Кочетков

Сейчас уже нет

Z-Мимокрокодил-V

Никакой он не ресторан, а пункт быстрого питания, то есть забегаловка.

Олег Кочетков

Бутербродная

Дэн Люк

НЕХЕР!... пусть хотя б шаверма без ресторанной наценки останется ))))

Олег Кочетков

Куплено!

Дэн Люк

что нашел🤷‍♂️

Олег Кочетков

Я не искал

Дэн Люк

ясно

Олег Кочетков

Так вот они отнимают, а мы покупаем

Александр Бабурин

У нас таких нет .Есть вкусно и точка . и шаверма.... Поэтому не отвечу

Олег Кочетков

Какая разница?

Александр Бабурин

Понятно😢

Олег Кочетков

Вот и хорошо

Максим Jw

Макдональдс это бистро. А шаурма это даже не закусочная.

Олег Кочетков

Макдоналс был рестораном, с чего вдруг вот в чем вопрос?

Ивник Ивников

Потому, что чебурек это пирожок с мясом. А беляш нет.

Олег Кочетков

С Творогом?

Ивник Ивников

Беляши бывают только с мясом!

Олег Кочетков

Вы уж определитесь да или нет

Эй
Эйпи

потому что шаурма это блюдо, а Макдональд это брэнд

Олег Кочетков

Немало кафешек называется шаурма

Эй
Эйпи

ну вот сами и ответили

Олег Кочетков

Вот и вопрос, разницы нет, а статус разный

Эй
Эйпи

тогда в чём разница между кафе и ресторан

Олег Кочетков

Много требований к ресторану, но макдоналс им не соответствует

Эй
Эйпи

вы на вопрос не ответили

Олег Кочетков

Много отличий, в частности разная надоговая ставка

Остап Бендер

тошо шаурма забегаловка из некачественного мяса

Остап Бендер

Да всё я про Маска читал. Он зря встрял в нашу войну. начал тут петь дифирамбы о том что надо сдать Крым и Донбасс чтоб перестали стрелять. Мы украинцы сказали ему чётко: Маск, ты что там умеешь? Ракеты делать и Старлинк? Ну иди делай, не лезь в войну. А мы украинцы будем освобождать свою страну до последнего трупа орка в Крыму и на Донбассе. Такая вот история.

Олег Кочетков

Пропил ты свои мозги, жаль мне тебя, вроде мужик не плохой но видать алкоголь сделал свое дело, это твой выбор, живи как хочешь

Остап Бендер

Сложно с тобой спорить Кочетков. Если бы пропил я мозги, я б тебе не отвечал тут. Ну ты сам хозяин своей судьбы. давай, держись. И не пиши мне раз я такой плохой

Олег Кочетков

И тебе удачи