Damien Unholy

Любишь ты дивную женщину, равной которой нет, и не может для тебя быть; всей душой, и души словно связаны. Но из-за того, что ты - мудак и социофоб, понимаешь, что твоё присутствие в её жизни жизнь эту только портит. Лучше: быть эгоистом и продолжать эти ведущие в никуда для неё отношения, или перерезать ниточку связи душ, отойдя в сторону, понимая, что это - благо для женщины: она освободится от той гнили, которую ты своим существованием несёшь? Лучше - быть, "цепляться", или не быть - уйти?

Ответы
Ольга Матыцина

Если быть эгоистом и продолжать эти ведущие в никуда для нее отношения то точно испортите надоест ей это непонятное отношение.Я отправила молодого человека к другой также вел себя.Вы или будьте с ней или уходите.

Damien Unholy

Вас понял; спасибо. И знаете, я ведь именно так, как Вы пишете, и думаю сам. И говорил и повторяю ей об этом. В ответ - обратное: не присутствие, а отсутствие меня в её жизни, якобы, испортит эту жизнь. А я прекрасно понимаю, что когда ей надоест, а будет поздно, то буду я проклят за то и обвинён в том, что украл лучшие годы жизни. Да, вообще, украл. Может, даже и не лучшие. Выходит, надо поступить так, как сам считаешь правильным - уйти и полностью разорвать нити, связывающие души?

Ольга Матыцина

Если отсутствие Вас в ее жизни тогда ,не тратьте свое время.

Damien Unholy

Не совсем понял Вашу фразу...

Ольга Матыцина

Если Вас нет в ее жизни значит нужно либо попытаться чтобы Вы появились либо найти другую.

Viki

Лучше, цепляясь , взяться за самосовершенствование...Дабы соответствовать дивной даме

Damien Unholy

Поздновато уже... В почти четыре десятка лет от роду себя не переделаешь. ...Всё замечательно. До тех пор, пока не происходит столкновение характеров. Т.е. покуда не происходят обоюдные реакции на внешние раздражители, порождающие линии дальнейшего поведения обоих. Вы полагаете, что следует исключительно собственным совершенствованием заняться и заниматься? Или процесс должен быть всё-таки совместным в подобных случаях?

Viki

совершенствоваться всегда уместно....и выбор сугубо индивидуален-или самому или вдвоем

Damien Unholy

Понятно; спасибо за комментарии.

Viki

вы больше писали...

Екатерина Ти

Лучше перестать быть мудаком) И стать для неё счастьем. Ну если, конечно, любишь

Damien Unholy

И да, и нет. Если честно, любую женщину оцениваю по четырём, если так выразиться, пластам; составляющим, если хотите. Тут, в рассматриваемом случае, так сказать, мысленно проставлены три "плюса" (галочки) из четырёх. Прежде такого у меня не было. Но вот именно четвёртый, не проставленный, плюс "вырубает" всё остальное. Я бы даже с радостью переставил бы этот недостающий "плюс", сняв его с какой-либо иной составляющей. Отсюда, в именно имеющихся оценках, да, хотел бы быть рядом, но как друг и поддержка в жизни, но не как муж или просто сожитель. Ну, и не сбрасываю со счетов какие-то личные тоже особенности в жизни и в быту. И вот тут-то и происходит разрыв в плане целей, намерений и ожиданий, если понимаете. Возникает внутренняя борьба в коммуникациях, и всё становится невыносимым...

Екатерина Ти

Ну я бы предпочла, чтобы вы ушли, раз как ваша женщина я вас не интересую. Меня бы это оскорбляло.

Damien Unholy

Дельная мысль. Только что это - максимализм и категоричность? То есть, либо всё, либо вообще ничего?

Екатерина Ти

Это понимание того, что вы не мой мужчина. И я, и вы занимаем чужое место

Damien Unholy

А Вы считаете, что для каждого существует непременно кто-то "твой"? Тут и тысячи жизней может не хватить найти такого "твоего", тем более, что среднестатистически ареал поиска сопоставим с ареалом обитания... 😞

Галина Мазяркина

Если все понимаете, сделайте так, чтобы ей было комфортно и уютно с вами.....

Людмила Канивец

А может измениться самому, чтобы быть достойным этой женщины?! Попробуйте!

Ан
Анюта

Нада пересмотреть свою жизнь и что-то изменить тогда все будит отлично

Damien Unholy

Попытки изменить самого себя - это всегда чистой воды насилие. Причём насилие над самим собой...

Галина

Лучше измениться и быть вместе с ней, если это нужно вам обоим

Damien Unholy

То есть перестать быть самим собой? Рано или поздно это обернётся тотальной усталостью себя в чём-то насиловать, пытаясь быть иным каким-то по жизни, и, боюсь, может оказаться только хуже, нежели, ощущая несовместимость, например, характеров, "отрубить" всё сразу с плеча.

Галина

если вы настолько разные может лучше и вправду отрубить, только будете страдать

Damien Unholy

Вот и я про то же... 😞

Галина

Сломать себя можно, но зачем, опять страдание неизбежно, если расстаться, то можно дать себе второй шанс

Damien Unholy

А самое главное - не только себе, а другому человеку - тоже.

Галина

согласна

Наталья

Лучше уйти...и не отнимать её время и свое...которое не вернешь!

Damien Unholy

Вот и я так, на самом деле, думаю. Только сама женщина неоднократно повторяла, что это не так, и не моё присутствие в её жизни жизнь эту портит, а испортит отсутствие. Не знаю... Не согласен. А если так, то, получается, лучше руководствоваться личными убеждениями и соображениями?

Наталья

Разумеется личными...ты точно знаешь...что где то в глубине души что то противится этому...и ты это четко ощущаешь...Верь в себя и своим ощущениям...Когда придет время и ты действительно влюбишься...все внутреннее просто отключится..и ты будешь просто счастлив потерять голову...но сейчас это не тот случай...когда сомнения гложут тебя....

Damien Unholy

Благодарю за ответ! Не поспорю; очень разумно изложено. Есть над чем поразмыслить...

Наталья

Удачи и счастья тебе!

Одуванчик

Менятся...становиться достойным...любимой женщины...

Наталья Аниткина

лучше спросить у неё... нужна ли ей жизнь без Вас

Damien Unholy

Уверяет, что нет. Но Вы же понимаете: слова...

Наталья Аниткина

вовсе нет...

И.
Ирина .

А может вы предоставите ей решать свою судьбу?

Николай Гагаев

Да... Она, собственно и решит... А ещё можно попробовать измениться самому... Особенно, если она отвечает взаимностью... Это особый кайф...

И.
Ирина .

Согласна, Николай.

Жазира Мукеева

Что думать??спроси у нее,нужен ли ты ей,и все...

Жазира Мукеева

Ты гнида?еще что нибудь,тебе не нравится...интересно у нее вкус,не нравиться спелые,ахах а гниды

Damien Unholy

Занятный у Вас слог, однако. 🙂

Жазира Мукеева

Ты должен быть рад,что понравился ей,даже если гнида....

Damien Unholy

Так а если я хочу спасти её от себя? Во имя её же будущего...

Жазира Мукеева

Ты псих тогда...ей та нужен ты...Во имя , или не во имя...безразниц будущее... щас ты ей нужен,и все...Если ты прям непоправим гнида,она и сама потом сбежит от тебя.....

Ка
Катя

Уйти, раз понимаете заведете её в никуда

Гармония Россия

Ответ однозначен,уже заложен в вопросе

Татьяна Тышкевич

А не проще просто быть счастливым!😃

Татьяна Тышкевич

Разучились слышать. Это бывает.🙂

Damien Unholy

А и не умели, судя по всему, изначально. У меня в жизни от "чёрного" до "белого" - СТОПЯТЬСОТ оттенков "серого"; у оппонентки - лишь "чёрное" и "белое"... Вот и всё. Постоянное столкновение "Титаника" и айсберга...

Татьяна Тышкевич

Если так считать, тогда крах неминуем.🙂

Damien Unholy

А тут считай, не считай, а практика, т.е. суровая действительность, это на каждом шагу подтверждает. Вот я и говорю, что, как ни крути, а будущего у отношений, по сути, нет. В будущем реально крах. Зачем только в настоящем так усиленно за это всё цепляться - не знаю...

Татьяна Тышкевич

Вот Вы и сами дали ответ на свой вопрос.🙂

Натка М_Мак

с такими мыслями вам точно лучше уйти

Damien Unholy

Да, согласен с Вашим мнением.

Игорь Зверев

Не понимаю аффтора!... кто Вам мешает перестать быть гнилью? Если дама ТАК хороша, и она с Вами...-значит ее к Вам подослал БОГ... И как Вы думаете для чего? не для того же чтобы ВЫ....плюнули против ВЕТРА то есть на самого СЕБЯ и продолжили гнить дальше?... Не понимаю КАК здесь можно думать иначе кроме КАК - устремиться ВСЕМИ ФИБРАМИ СВОЕЙ души и...в конце концов СТАТЬ достойным СВОЕЙ ИЗБРАННИЦЫ!!!!!!!!!!! 👍 😇

Натка М_Мак

И вот этот самый автор свалит от своей зазнобы, оставляя ее наидине со своими мыслями и полной расстерянности. От это ей прям так замечательно, да?))

Игорь Зверев

И я о том же!

Натка М_Мак

Иг, тут через одного какие-то соплежуи кругом, это ппц

Любовь Вотинцева

так поступают только сильные мужчины

Елена *****

Быть. От неё терпения, от тебя умения.

Damien Unholy

Даже если это бытие причиняет обоюдные боль и страдания?

Елена *****

Любишь ты дивную женщину.... Любовь сворачивает горы.... А если любовь как диагноз и ничем не лечится, то надо завязывать.....

Наталья

Кашмарно наверно это осозновать!!!!

Damien Unholy

Да, верно; несладко. Главное, что причины ты сам прекрасно осознаёшь, а женщина на редкость дивная.

Наталья

так я про тя писала что те кошмарно это осозновать

Damien Unholy

С другой стороны, понимая, что именно ты - мудак, не ищешь причины в ком-то или чём-то другом, обвиняя всех и всё, а это - положительный момент. Что, типа, она - такая-сякая, а я - весь такой бЭлый и пушистый.

Наталья

ахахахахахахахахаха очень приятно слышать я недавно наблюдала такой мамент в живую уууууу как это порозительно

Елена Лучицкая

Уйти! И чем раньше, тем лучше!

Damien Unholy

Понял Вас. Спасибо за мнение, совпадающее с моим.

Елена Лучицкая

Вы у нее спросите, а не у посторонних людей.

Damien Unholy

ОНА-то считает ИНАЧЕ!!! Не то, чтобы спрашивал; ВЫСКАЗЫВАЛ даже своё мнение!

Елена Лучицкая

А тут вопрос ваш же о сексе - тоже эта же ситуация?

Damien Unholy

В смысле, эта же? Нет. Персонажи в вопросах разные. В вопросе о сексе речь идёт о незнакомых женщинах, которых просто видишь в окружающей среде: в метро, на улице, на работе.

Елена Лучицкая

Просто когда любишь - хочется касаться человека, быть рядом. Если вы друг друга любите, то какая разница социопаты или социальные демагоги? Любите друг друга. Любовь делает людей лучше, добрее и чище. А от эгоизма придется отказаться, потому что вас теперь как минимум двое.

Damien Unholy

Интересное мнение. Спасибо.